Гость
Статьи
Вам тоже было тяжело?

Вам тоже было тяжело?

Живу с молодым человеком
Комнату арендуем
Денег вечно не хватает,всегда долги
Себе из одежды ни разу ничего не купила за 2 года сожительства..скажите это нормально?всем в начале бывает тяжело?

Аноним
20 ответов
Последний — 20 июля 2018, 14:52 Перейти
1.
Гость

всем. многие вообще живут еще хуже

2.
Лето

Чего хорошего Вы ждёте от сожительства? Потом сюда придёте плакаться, что к Вам по - хамски меня "муж " относится и жениться вовсе не хочет, зато требуют стирать, гладить, убирать! Какой же глупой надо быть, чтобы за 2 года не понять, что сожительство - это путь в никуда...

3.
гость

вы на грани нищеты живете, это не нормально не покупать одежду по два года, обычно вместе жить проще должно быть, а не тяжелее.

4.
Алиса

Меняйте молодого человека. Пока молодая есть шанс на хорошую жизнь. А то так и проживете в нищите

5.
Гость

А вы думали, это у вас одной так! У всех так, не хотите материальных проблем- ищите "папика". Или смените место работы, учитесь новому.

6.
Гость

Мы не жили в сожительстве, сразу штампанулись, как решили съезжаться. Правда, пришлось уже после этого какое-то время жить на съеме. Ничего, вполне терпимо было, мы оба работали уже, муж подрабатывал, потом и я нашла подработку, стали копить на свою квартиру. Не, не скажу, чтобы прямо убивались, но конечно не шиковали. Пока детей нет, все-таки не так много денег уходит. Вот с детьми, да, уже существенные расходы.

7.
Гость
Гость

всем. многие вообще живут еще хуже

Куда хуже то?
Это не нормально,трусы то хоть себе покупаете

8.
Гость
Лето

Чего хорошего Вы ждёте от сожительства? Потом сюда придёте плакаться, что к Вам по - хамски меня "муж " относится и жениться вовсе не хочет, зато требуют стирать, гладить, убирать! Какой же глупой надо быть, чтобы за 2 года не понять, что сожительство - это путь в никуда...

Можно подумать штамп изменит натуру мужика

А вам жить больше негде что ли? Му с бмужем двушку снимали и было отлично, самое лучшее время наверное
А вам на комнату не хватает .. по 7 тысяч платите? А зарплата 15? И все это ради жизни с мужиком?

10.
Гость

я вот без мужика.квартира своя.не работаю.вещи постоянно себе покупаю.недавно из абхазии вернулась.а ты с мужиком и нищая.фу

11.
Гость

Нам было не тяжело,поженились у мужа была своя квартира,на свадебные деньги купили машину+муж норм зарабатывал.Я в декрет почти сразу ушла,жили не на широкую ногу,но и не отказывали не в чем практически.Когда ребенку исполнилось 2 года полетели отдыхать заграницу.На мой взгляд,нужно свое жилье сразу,лучше чтобы было оно у мужчины.Если есть две квартиры -еще лучше))

Гость

я вот без мужика.квартира своя.не работаю.вещи постоянно себе покупаю.недавно из абхазии вернулась.а ты с мужиком и нищая.фу

+

13.
Гость

Нет, это ненормально, что это за мужик если не может на элементарное заработать. Я понимаю, не все могут на квартиру быстро накопить. Но ресурс для этого должен быть - чтобы лет за 5 на начальный взнос собрать - эти 5 лет можно и комнату а не квартиру снимать, но денег должно хватать на самый дешевый съем, на необходимую еду и одежду, и чтоб копить на взнос за свою квартиру.
Ну а иначе что это за жизнь - ну какая перспектива?
Работу значит нужно искать более денежную.

14.
Гость
Аноним

Живу с молодым человеком
Комнату арендуем
Себе из одежды ни разу ничего не купила за 2 года сожительства..скажите это нормально?всем в начале бывает тяжело?

У меня тоже самое было. Мы даже поженились. Суммарно прожили 8 лет. Потом я не выдержала и съехала. И о чудо, теперь на все хватает! И на маникюр, и на деликатесы, и на такси. А у бывшего в холодильнике мышь повесилась)

15.
Гость

И у него, и у меня была и есть стабильная работа, проблем не было, только легче стало.

16.
Гость

Не затягивайте с сожительством. Откуда долги? На что тратите деньги? Зачем так жить, если ни на что не хватает?

17.
четверг

Я думаю вам стоит проанализировать ваши доходы и расходы и посчитать как вы живете вдвоем и как вы будете жить одна, и если окажется, что второй вариант выгоднее, то это однозначно не нормально. Другое дело, если все это имеет какую то перспективу, ну, например, вы и молодой человек закончите учебу, будете делать какую то карьеру и ваши доходы вырастут и т.д. Если и перспективы нет, то стоит хорошо подумать зачем тогда все это?

18.
четверг

И да, бежать в такой ситуации в ЗАГС это верх безумия, за штамп в паспорте зарплату не платят.

19.
Гость
четверг

И да, бежать в такой ситуации в ЗАГС это верх безумия, за штамп в паспорте зарплату не платят.

Верно говорите. Нету толку от штампа никакого, особенно в ситуации автора. В России вообще не выгодно состоять в официальных отношениях, если у вас нормальная семья, а не пытаетесь штампом кого-то и как-то удержать, это просто утопия.
В России выгодно на бумаге быть "не замужем" и "матерью-одиночкой", при живом здоровом муже с хорошим доходом можно и пособия все по максимуму с государства стрясти, за первенца это на минуточку около 180 тыс. живыми деньгами, а не сертификатом под какие-то цели. Да и с работы до 14 лет ребенка не имеют право сокращать, тоже бонус приятный.
Думайте, женщины, прежде чем загс идти, и периодически вытряхивайте совковую пыль из своего сознания.

20.
Гость
Аноним

Живу с молодым человеком
Комнату арендуем

Это совсем ненормально. Надо что-то менять: работу, мч, внешность. А лучше все сразу