Гость
Статьи
Место для ребёнка в …

Место для ребёнка в квартире-студии

Привет всем!
Нужен совет от людей, которые живут с ребёнком на малой площади.
Мы живём в студии 28м - комната 16м, прихожая, санузел и балкон. Для двоих места достаточно, но с появлением …

Гость
103 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Я’вэдэ’Льхо
#101
Гость

Вы это серьезно пишете про то, что для двоих человек 28 кв м - это нормально? Только сегодня была на просмотре студии. Площадь 30.8, светлая, три окна, без мебели - но на входе складывается ощущение, что заходишь в шкаф. Я не представляю, как на такой площади жить одному человеку, если только он не приходит домой переночевать (не живет, не питается, просто спит, потом уходит). Если у вас не хватило мозгов не размножаться, живя в шкафу, храните ребенка на балконе. Хотя у вас, наверняка, и балкона-то нет.

Если вам повезло родиться не в Африке (Индия, Афганистан, Пакистан и тд) то не умничайте, ваша обеспеченность есть результат благодаря трудам ваших родителей, которые у вас есть с рождения и вывели вас обеспеченными. Но из-за этого у вас зачатки фашизма, пропагандируете против создания семьи, когда государство ставит своё население на колени.

Я’вэдэ’Льхо
#102

Думаю, что у автора всё сложилось отлично. Но для тех кто в данной ситуации начинает свою семейную жизнь в студии то самым простым решением будет ширма пополам делящая комнату. Кровать в топку, тут только вытягивающиеся диванчики для двух взрослых и одно кресло такого же типа выдвижной. Ширму между ними и растягивать на ночь. Расположите эти спальные места по диагонали в углах.

Гость
#103
Гость

Это самый дельный совет на фоне секаса над ребенком и приучению его к своему личному пространству размером в 4 метра..
хотя, ху его знает, может автор хомяка решила родить и 4 метра оно самое того - огромное пространство

Кончааа на ребенка потечет, мечта дитачки

Гость
#104
Гость

У нас была квартира в 120 м, когда я родила, но тем не менее, все было подстроено под ребёнка. Независимо от площади, маленький ребёнок определяет жизнь родителей. У нас было 3 спальни, но в итоге ребёнок спал с нами лет до 3. Никакой личной жизни. Ну почти 😂

Аналогично, только у нас частный дом, большой. Ребёнок заполняет собой всё. И тоже до 3,5 лет спал с нами, в свою комнату забегал только игрушку взять.

#105
Кейт Арчер

Мда... Автор, я так и не поняла, где у ребенка будет личное пространство, если вы ничего стеной не ограждаете. А у вас где будет личное пространство? Где вы с мужем будете любовью заниматься? При ребенке прямо? Или в ванне прятаться, считая, что он ничего не слышит и не понимает.
Я бы убрала бы стенку и любые громоздкие предметы мебели (какая нафик двуспальная кровать вам?), купила бы диван, который компактно складывается, и разделила бы на 2 комнаты квартиру. Может будет тесно и некрасиво, но это хоть реально у каждого свой угол.

У меня тоже студия 27.5 кв, пока без мебели, думаю как лучше все обставить, может кто подскажет, я беременна, буду жить с ребенком одна в ней. Возможно долго.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: