Гость
Статьи
Спальное место ребёнка …

Спальное место ребёнка в 2, 5 года

Так получилось, что с мужем развелись, я осталась жить с сыном, ему 2,5 года, в январе срок на второго малыша. Для старшего сына делали отдельную комнату, он спал там ( привыкал) пока жили с мужем вместе. Теперь остались пока вдвоём до рождения второго. Теперь боюсь, что он спит через 2 комнаты от меня...( он не привередливый, везде легко засыпает, и в своей кровати, и даже если дня 2 поспит со мной, одному ему спать не трудно. Но как то не по себе, что ли(( вдвоём и через 2 комнаты. Дом частный, наши спальни с сыном разделяют кухня и гостиная. Для малыша поставила кроватку рядом со своей кроватью.
Хочу, чтобы сын спал поближе ко мне, но как лучше сделать не знаю( гостиная проходная комната, а с собой положить спать он уже большой( девочки, как думаете?( ещё гормоны играют, обидно за него, что он там один в своей комнате среди темноты((

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Это хорошо, что он спокойно спит сам. С малышом вместе трудно выспаться. К трём годам психологи рекомендуют отселять, или хоть зону выделить свою.
Купите радионяню, чтобы вам было спокойно. Оставляйте ночной свет по пути в вашу спальню, чтобы ребёнок знал, что если он захочет, то он прибежать сможет к вам.