Гость
Статьи
Как экономить если …

Как экономить если обожаешь вкусности

Читаю что на еду уходит здесь у людей совсем мало. У нас с ребёнком на двоих в день минимум тысяча. Примерный рацион на день: ребёнок растишка (30)и сырок (45), макароны (70 р пачка) с сыром (200 р …

Васёна
113 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Варя
#101
Васёна

Читаю что на еду уходит здесь у людей совсем мало. У нас с ребёнком на двоих в день минимум тысяча. Примерный рацион на день: ребёнок растишка (30)и сырок (45), макароны (70 р пачка) с сыром (200 р 300 гр) и колбасой (600 р кг) то есть его завтрак руб 100. Я - яйцо, кофе, виноград (60 р 0,5 кг). Обед куриная грудка в панировке по 200 гр где то на 100 р, салат мне, ему пюре. Ужин ему лапша вок из кафе с телятиной -200 р, хинкали из баранины 4 штуки мне -200 р. Перекус: морс (60 р 0,5), бананы, груши, вечером ещё йогурт и сырок (100р)
Парк: кофе 150 р мне. Сосиска в тесте ребёнку 50 р.
Если не парк то вечером может быть поход в гости: могу купить пиво и рыбку (от 400 и до бесконечности)
В день 1000-1500 выходит
Ничего мы дорогого не едим. Но я очень люблю вкусности типо хинкали или раф кофе, или сыровяленую нарезку или ту же лапшу с морепродуктами в кисло сладком соусе. Совершенно отвратно себя чувствую если не поем раз в день вкусно и в кайф. Ребёнка лишить вкусностей не поднимается рука.
Не хочу есть овощные рагу, тефтели или ёжики, супы и всякие остальные тушеные овощи итд
Летом я покупаю черешню, клубнику, персики в огромных количествах

Есть здесь ещё такие кто уж очень любит вкусности и не может копить деньги

овощи надо есть обязательно, и вам и ребенку. желательно всех цветов, зеленые, красные, оранжевые. Попробуйте вок делать. Вам скорее всего не хватает много витаминов и разных веществ в питании

Гость
#102
Гость

Растишка и сырок( я так понимаю глазированный)- посчитайте сколько в них сахара и жира. Почему то многие родители не задумываясь покупают подобные продукты детям как постоянное питание не вчитываясь в состав. Кроме того макароны с сыром к сырку и растишке. Сыр довольно жирный,колбаса тоже а если еще и масло добавленное то вообще жесть . Калорийность такого завтрака считали?Ребенку то! И опять же на завтрак макароны. на ужин лапша.Сходите к диетологу да и неплохо бы обследовать ребенка. не нанесли ли еще таким безалаберным питанием его здоровью непоправимый вред! Есть деньги и хотите баловать- не вопрос. Органик продукты, хорошие фрукты, ягоды, свежевыжатые соки, лучшее мясо, хорошая рыба и икра. Но не ту же *** что Вы перечислили!

долбоППшники задолбали. Почему вам так нравится учить других? Повышаете чувство собственной значимости?

Гость
#103
Гость

+1млн это очень вредно!!!! а морс можно и самой сделать - клюква, вода и сахара туда чуть-чуть, разлила по бутылкам и все! как альтернатива - гранатовый сок разбавленный сосиску отварила ДОМА, взяла на прогулку, а еще лучше - МОРКОВКУ! у меня знакомая еврейкаребенку с собой перловку варит с куском хлеба дает и все, зато очередную квартирку прикупили за несколько миллионов! а вы на унитаз работаете, простите

Ой какая вы умная, правильная, вся такая ППшная, аж блевануть с вас и ваших НЕПРОШЕНЫХ советов хочется. А морковку вам в ж... засунуть. Любую тему ППшники изгадят. Хотя в жизни, подозреваю, или это просто или нищие, или ранее разжиревшие и теперь сидящие на диетах. А потому достающие всех своими советами о том, как есть пресно, дёшево и НЕВКУСНО.

Гость
#104
Гость

ЗАЧЕМ вы ходите в супермаркеты? Только ярмарка. Свежайший привоз. Сыры белорусские, адыгейские. Сорта - никольский, аббатский, пармезан, турмезан, чечил копченый и не копченый, король генрих, с пажитником и тд, сортов очень много! У нас их продают со слезой, то есть свежайшие. Никогда не покупаю ничего в магазине. Из местных - покупаю. брынзу с зеленью у частников, сделана бесподобно, высокое качество, не соленая вообще, бесподобный вкус.

Все эти белорусские чечилы с пажитником та же дрянь что и российский пластилин. Сыр дешевле 1500 р вообще есть невозможно. Я на собаке всегда сыр проверяю. Так вот белорусский она не ест. А итальянский очень даже.

Гость
#105
Автор

Я недавно была в поликлинике узнать как пройти комиссию в школу Абсолютно там никому не интересна и моя ситуация Абсолютно ничем это не грозит У нас нет принудительной диспансеризации

Что? У ребенка нет карточки в поликлинике? Вы у педиатра не проходили в младенчестве плановые осмотры и посещения? Не делали прививки? Какая милая разводка.

Гость
#106

Автор , я с вами
Мы с ребёнком едим также. Сейчас он меня на машине в ашан завёз, мы нагрузили тележку на 6 тыс, на неделю думаю хватит. Фруктов берём много, овощей мне, курица и рыба для него (живём отдельно), я люблю вкусняшки
Копить вместо еды думаю бесполезно, у меня и так здоровье неочеоь

Автор
#107
Гость

Что? У ребенка нет карточки в поликлинике? Вы у педиатра не проходили в младенчестве плановые осмотры и посещения? Не делали прививки? Какая милая разводка.

Здравствуйте
Да я не проходила осмотры в поликлинике и не делаю ребёнку прививки
А что вас удивляет ? Если вы в системе то есть люди которые вне системы
Для чего мне нужно чтобы моего ребёнка осмотрел долбо- врач ? Если есть проблемы то они дадут о себе знать
Если не дают значит проблем нет

Эдита Шлюпкина
#108
Гость

Ну не знаю. Заходила сегодня в магазин фермерских продуктов. Мои покупки.
400 гр сыра костромского
3 маленьких цыпленка общим весом 2,5 кг
0,5 кило котлет печеночных
0,5 кило котлет свинина-говядина
1 кило пельменей
хлеб белый и черный, баранки
На все про все ушло 1200 р. Тяжеленный пакет. И есть мы это втроем будем неделю наверное.
Как вы умудряетесь много тратить непонятно. Физически же больше не съесть.

1200 на неделю ??? На троих ??? Ещё одно нарисовалось
Откуда вы такие выползаете ?

Гость
#109
Гость

Ой какая вы умная, правильная, вся такая ППшная, аж блевануть с вас и ваших НЕПРОШЕНЫХ советов хочется. А морковку вам в ж... засунуть. Любую тему ППшники изгадят. Хотя в жизни, подозреваю, или это просто или нищие, или ранее разжиревшие и теперь сидящие на диетах. А потому достающие всех своими советами о том, как есть пресно, дёшево и НЕВКУСНО.

Моя дочь серьезно занимается спортом. Спортивные бальные танцы на очень приличном для ее возраста уровне.Это две тренировки в день- до школы и после школы. перед крупными соревнованиями тренировок еще больше. И это ГРОМАДНАЯ разница как себя чувствует и какой дает результат в зависимости от соблюдения режима и ограничений в питании. Если просто в спешке пропустит прием пищи- на вечерней тренировке никакая. После запланированных загулов типа ДР подруги естественно с кучей вредностей, поездки в другой город с ночными прогулкамии поедением пицц и т.д.( все таки даже спортсмены тоже люди и ничего человеческое не чуждо) можно неделю смело из тренировочного процесса вычеркивать.
Продолжение дальше

Гость
#110

Глядя на явную и очень четкую и заметную зависимость качества функционирования тела и хорошим питанием и сама для себя решила сильно уменьшить явно не полезное в рационе. За 5 лет что получилось: лишнего веса у меня и так особо не было, но минус 4 кг и комплименты по поводу фигуры, перестала ходить на чистку к косметологу- кожа чистая! Но главное! изменилось очень сильно самочувствие .Вроде и до этого не жаловалась особо на здоровье. но это оказывается смотря с чем сравнивать. Оно того стоило- отказ от тортиков и булок, от лишнего жира и сахара При этом то что я ем сейчас ВКУСНО! Свежевыжатый сок гораздо вкусней пакетированной дряни с сахаром и консервантами, натуральный йогурт дает фору любой химозе, особенно если в него добавить свежих ягод или фруктового пюре.Натуральный настоящий хлеб- это тот что черствеет к вечеру . а через 3 дня точно надо выбрасывать в отличие от магазинных лежащих по 2-3 недели мягкими и свежими. Только вкус вообще другой и настоящего хлеба максимум 1 кусочек съешь- он очень сытный.Я покупаю сосиски и сардельки, но! определенных марок для детского и диет питания.К слову тоже хранятся 72 часа. В их составе 80% мяса и нет обвалки, кожи, жира, сои и усилителей вкуса. Очень вкусные. А у Вас очень странные понятия о ПП. Или если без чипсов то сразу все не вкусно?

Гость
#111
Гость

Все эти белорусские чечилы с пажитником та же *** что и российский пластилин. Сыр дешевле 1500 р вообще есть невозможно. Я на собаке всегда сыр проверяю. Так вот белорусский она не ест. А итальянский очень даже.

Чечилы не белорусские, а адыгейские. Вкус бесподобный. Вы живёте в дыре и хвастаетесь своей дырой. А я живу в России в провинции и знаю рыбные места. и если бы вы просто откусили кусок нашего сыра - вы бы запрыгали от счастья. На днях проверяла вареную колбасу на чужом коте. Кот сожрал огромный кусмище и орал ещё и ещё.

Гость
#112
Гость

Ничего не приучить, он весь день в садике, и что-то и там не приучили. Вкусы у людей разные с детства. Конечно, с голодухи можно и голубя зажарить и съесть, но в чем смысл морить голодом.

В Пражском Field со звездой Мишлен грудку голубя не доводилось отведать?)))

Гость
#113
Гость

перекус для ребенка - банан и горький шоколад 72% например риттерспорт с орехами вполне подойдет или еще есть шоколад русский вдохновение там плитка разделена на палочки в фольге очень удобно брать с собой. орешки как перекус. сухие бананы но там сахара слишком много. гранатовый сок разводить, морс самодельный. К ЧЕМУ РЕБЕНКА ПРИУЧИШЬ, ТО ОН ЕСТЬ И БУДЕТ и пока он не слышит запахов и вкусов например что тыква сладкая, что морковка сладкая, что яблоко сладкое, он одурманен химическим составом той же растишки и колбасы, сахара в кетчупе... любой консервированный продукт со сроком годности имеет в своем составе соль (природный консервант) и сахар. протсо начинайте читать составы для начала всего что вы покупаете. берет лупу и читаете. там где написано растительные жиры это пальмовый жир. а значит с ГОДАМИ будут проблемы с сосудами, невозможность забеременеть или зачать. Уже сейчас у мальчиков ранее облысение, ожирение. Оглянитесь вокруг!!!! Многие пары не могут зачать. А почему? Да потому что едят такую еду, которая напичкана гормонами, химией ненужной. которая слепляет сосуды, отсюда ранние инфаркты в 50 лет и прочее! Отсюда густая кровь и варикоз!

слушайте, у вас реально проблемы с головой на почве полезности/неполезности продовольствия.Успокойтесь уже простыни писАть и дайте людям жить вкусно так,как они считают нужным и приятным.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: