Гость
Статьи
Как Вы экономите на …

Как Вы экономите на еде, но не на качестве?

Я в шоке, от того, сколько на еду уходит у нас с мужем... Причем по отдельности мы меньше тратили.
У меня непереносимость глютена, аутоиммуное заболевание (целиакия), а при болезнях ЖКТ питание дорогое!
Мы только за 13 дней потратили 16 тыс (1 раз в кафе ходили).
Мне дико страшно, если вдруг еще повысятся цены, а наш отдел сократили. Работает муж, несмотря на то зарплата нормальная, на все не хватает. сейчас на рынке труда треш, я на такую же зарплату, что получала не могу устроиться. Как сэкономить на еде и не умереть?

Автор
18 ответов
Последний — 15 октября 2018, 02:59 Перейти
1.
гость

Мы экономим на еде , не посещая рестораны от слова совсем. Нам больше нравится домашняя еда, которая у нас всегда разнообразная, именно в продуктах себя не ограничиваем. Вернее, у наших друзей есть свой ресторан, туда мы ходим, но там мы знаем, что из чего готовится, ну и как бонус, абсолютно бесплатно. Проедаем много, но если бы подобные блюда ели в ресторанах, то проедали бы космические суммы.
Не могу сказать, что 16 тыс за 13 дней прям уж так много, да, не мало, немного урезать, наверно, можно, но большой экономии это не сделает. Мы проедаем больше. Я сейчас немного потерялась в ценах на продукты в России, но в марте я приезжала к маме в гости и за две недели на продукты потратила больше 10 тыс, так что на двоих 13 мне представляется совсем немного.

2.
Марина

Научится готовить, не покупать полуфабрикаты и прочие неполезные вещи.
На двоих тратим 10-12 тыс. в месяц. Причем, сейчас пью вино, закусывая колбаской чоризо, в холодильнике томится соленый лосось.

3.
Гость

Вчера. То есть в пятницу вечером прошлись по центру спб. Я в шоке. Все кафешки, Пивнухи забиты посетителями. Не похоже, что в питере ,например, экономическая попа.

4.
Марина

Есть телятина замороженная - сделаю бефстрогонова . Есть лошадки кусок, тоже что-нибудь придумаю. И много-много овощей.
Я больше удивляюсь как люди 20 и больше тысяч тратят на еду. Только, если покупать ерунду всякую и заказывать готовое.
У меня в рационе и орехи присутствуют, семена всякие, ягоды, не говорю уж про фрукты. Т.е. я не ем голую гречку.

5.
Гость

У меня плохая переносимость глютена. Что там дорогого? Просто исключаете мучное.
Экономить можно если грамотно заранее продумывать покупки, отслеживать акции, покупать много когда хорошая цена или если оптом дешевле. Ну и много не есть.

6.
Марина
Гость

Экономить можно если грамотно заранее продумывать покупки, отслеживать акции, покупать много когда хорошая цена или если оптом дешевле. Ну и много не есть.

Да не надо никаких акций даже. Распишу в цифрах:
1. Мясо. Телятины, лошадки на месяц хватает 5-7 кило. Это 2500 рублей.
2. Рыба. Скумбрия по 150 рубасов, запекать два раза в неделю - еще 800 рублей в месяц.
2. Лосось или другая красная рыба. Тут можно сэкономить: или разводной берем по 180 рублей или дикий по 800 руб. 4 раза в месяц по стейку - максимум 2000 руб.
3. Яйца. 60 шт в месяц. Десяток стоит 55 рублей. 400 рублей примерно.
4. Овощи. Картофель, капуста, свекла, лук, морковь настолько дешевые, что я не считаю даже. Пусть 500 рублей в месяц.
5. Крупы. Греча 39 рублей, рис чуть дороже, овсянка, пшено, перловка вообще по 19 рублей.
6. Фрукты. 2000 рублей.
7. Орехи. 1000 рублей.
Вот вам и 10 тыс. на питание сбалансированное.

7.
Гость
Гость

Вчера. То есть в пятницу вечером прошлись по центру спб. Я в шоке. Все кафешки, Пивнухи забиты посетителями. Не похоже, что в питере ,например, экономическая попа.

это маквичи газпромовские жируют
плюс много приезжих и туристов
в любом центре любого города мира так

8.
Гость

идете в Дикси и ищете рыбу в заморозке ту же скумбрию по 80рублей
остальная рыба 220рублей в тушке получается это примерно выходит 600гр
грибы сухие белые - да
орехи например грецкие миндаль да
яйца да
курица 220рублей грудки
индюшка 310 рублей за кг
печень говяжья 250р за кг
молочка качественная
просто надо знать где что покупать. использую сайт Едадил и ловлю акции плюс уже есть свой пул поставщиков которые привозят рядом с домо во вдор и народ раскупает продукты без накрутки прямо со скамейки. питер
подрабатывать можно из дома няней выходного дня, уборщицей, кто ищет тот находит бабло везде где может.
погуглите никита непряхин программа кризисный менеджер

Марина

Да не надо никаких акций даже. Распишу в цифрах:
1. Мясо. Телятины, лошадки на месяц хватает 5-7 кило. Это 2500 рублей.
2. Рыба. Скумбрия по 150 рубасов, запекать два раза в неделю - еще 800 рублей в месяц.
2. Лосось или другая красная рыба. Тут можно сэкономить: или разводной берем по 180 рублей или дикий по 800 руб. 4 раза в месяц по стейку - максимум 2000 руб.
3. Яйца. 60 шт в месяц. Десяток стоит 55 рублей. 400 рублей примерно.
4. Овощи. Картофель, капуста, свекла, лук, морковь настолько дешевые, что я не считаю даже. Пусть 500 рублей в месяц.
5. Крупы. Греча 39 рублей, рис чуть дороже, овсянка, пшено, перловка вообще по 19 рублей.
6. Фрукты. 2000 рублей.
7. Орехи. 1000 рублей.
Вот вам и 10 тыс. на питание сбалансированное.

Лосось по 180?! У нас непонятно какой 500 по дикой скидке, без неё от 1000 наверное, это из замороженного сырья, из охлажденного ещё дороже.

10.
Гость
Марина

Да не надо никаких акций даже. Распишу в цифрах:
1. Мясо. Телятины, лошадки на месяц хватает 5-7 кило. Это 2500 рублей.
2. Рыба. Скумбрия по 150 рубасов, запекать два раза в неделю - еще 800 рублей в месяц.
2. Лосось или другая красная рыба. Тут можно сэкономить: или разводной берем по 180 рублей или дикий по 800 руб. 4 раза в месяц по стейку - максимум 2000 руб.
3. Яйца. 60 шт в месяц. Десяток стоит 55 рублей. 400 рублей примерно.
4. Овощи. Картофель, капуста, свекла, лук, морковь настолько дешевые, что я не считаю даже. Пусть 500 рублей в месяц.
5. Крупы. Греча 39 рублей, рис чуть дороже, овсянка, пшено, перловка вообще по 19 рублей.
6. Фрукты. 2000 рублей.
7. Орехи. 1000 рублей.
Вот вам и 10 тыс. на питание сбалансированное.

Молочки вообще нет в Вашем меню. Сыра, творога.

11.
Гость
Марина

Да не надо никаких акций даже. Распишу в цифрах:
1. Мясо. Телятины, лошадки на месяц хватает 5-7 кило. Это 2500 рублей.
2. Рыба. Скумбрия по 150 рубасов, запекать два раза в неделю - еще 800 рублей в месяц.
2. Лосось или другая красная рыба. Тут можно сэкономить: или разводной берем по 180 рублей или дикий по 800 руб. 4 раза в месяц по стейку - максимум 2000 руб.
3. Яйца. 60 шт в месяц. Десяток стоит 55 рублей. 400 рублей примерно.
4. Овощи. Картофель, капуста, свекла, лук, морковь настолько дешевые, что я не считаю даже. Пусть 500 рублей в месяц.
5. Крупы. Греча 39 рублей, рис чуть дороже, овсянка, пшено, перловка вообще по 19 рублей.
6. Фрукты. 2000 рублей.
7. Орехи. 1000 рублей.
Вот вам и 10 тыс. на питание сбалансированное.

Чай , кофе не пьем, соки, молоко, шоколадки, сыр.????сахар? И.т.д.

12.
Жмых
Гость

Вчера. То есть в пятницу вечером прошлись по центру спб. Я в шоке. Все кафешки, Пивнухи забиты посетителями. Не похоже, что в питере ,например, экономическая попа.

А что там цены ппц какие? Вы хоть внутрь заходили?

13.
Гость
Гость

Чай , кофе не пьем, соки, молоко, шоколадки, сыр.????сахар? И.т.д.

Масла, специи, приправы.
Вот поэтому и говорю, что акции и скидки в помощь. На кофе например, масло, молочное, рис (автору белый не подходит, бурый надо брать).

14.
Гость
Марина

Да не надо никаких акций даже. Распишу в цифрах: 1. Мясо. Телятины, лошадки на месяц хватает 5-7 кило. Это 2500 рублей. 2. Рыба. Скумбрия по 150 рубасов, запекать два раза в неделю - еще 800 рублей в месяц. 2. Лосось или другая красная рыба. Тут можно сэкономить: или разводной берем по 180 рублей или дикий по 800 руб. 4 раза в месяц по стейку - максимум 2000 руб. 3. Яйца. 60 шт в месяц. Десяток стоит 55 рублей. 400 рублей примерно. 4. Овощи. Картофель, капуста, свекла, лук, морковь настолько дешевые, что я не считаю даже. Пусть 500 рублей в месяц. 5. Крупы. Греча 39 рублей, рис чуть дороже, овсянка, пшено, перловка вообще по 19 рублей. 6. Фрукты. 2000 рублей. 7. Орехи. 1000 рублей. Вот вам и 10 тыс. на питание сбалансированное.

мать, ну ты самый расходный материал не написала: соль, сахар, специи, масло подсолнечное (рафинированное, нерафинированное), оливковое. Чай, кофе. Рис 70р стоит, тоже одна пачка на двоих немного в месяц. Масло сливочное, мука. Майонез, кетчуп/томатная паста. Какой-нибудь соевый соус, бальзамический уксус. Сметана,молоко, йогурты, кто употребляет. Тесто готовое например (но это не про автора).

15.
Гость
Гость

мать, ну ты самый расходный материал не написала: соль, сахар, специи, масло подсолнечное (рафинированное, нерафинированное), оливковое. Чай, кофе. Рис 70р стоит, тоже одна пачка на двоих немного в месяц. Масло сливочное, мука. Майонез, кетчуп/томатная паста. Какой-нибудь соевый соус, бальзамический уксус. Сметана,молоко, йогурты, кто употребляет. Тесто готовое например (но это не про автора).

Тесто можно обычное мужу взять. Себе безглютеновое. Не намного дороже. Всевозможные безглютеновые макароны в продаже. На интернете большой выбор. Если такое любите.
Масло всегда выгоднее по акциям. Как и многое другое. В общем экономить можно. Целиакия не помеха вообще.

16.
Гость
Марина

Да не надо никаких акций даже. Распишу в цифрах:
1. Мясо. Телятины, лошадки на месяц хватает 5-7 кило. Это 2500 рублей.
2. Рыба. Скумбрия по 150 рубасов, запекать два раза в неделю - еще 800 рублей в месяц.
2. Лосось или другая красная рыба. Тут можно сэкономить: или разводной берем по 180 рублей или дикий по 800 руб. 4 раза в месяц по стейку - максимум 2000 руб.
3. Яйца. 60 шт в месяц. Десяток стоит 55 рублей. 400 рублей примерно.
4. Овощи. Картофель, капуста, свекла, лук, морковь настолько дешевые, что я не считаю даже. Пусть 500 рублей в месяц.
5. Крупы. Греча 39 рублей, рис чуть дороже, овсянка, пшено, перловка вообще по 19 рублей.
6. Фрукты. 2000 рублей.
7. Орехи. 1000 рублей.
Вот вам и 10 тыс. на питание сбалансированное.

Для баланса питания добавьте хоть пол-литра кефира в месяц.

17.
Гость
Мадам Хреногубка

Лосось по 180?! У нас непонятно какой 500 по дикой скидке, без неё от 1000 наверное, это из замороженного сырья, из охлажденного ещё дороже.

цены в каждом регионе разные. У нас лосось некрупный, скорее для жарки или запекания целиком можно взять за 250. Есть по 680-750. Есть по 1000-1500 заграничные. Тем более можно взять кижуч или чавычу, они по 450-550 стоят. Зачастую они и свежее и мясо для засолки идеальное у них, очень вкусные и нежные.

18.
Гость
Марина

Есть телятина замороженная - сделаю бефстрогонова . Есть лошадки кусок, тоже что-нибудь придумаю. И много-много овощей.
Я больше удивляюсь как люди 20 и больше тысяч тратят на еду. Только, если покупать ерунду всякую и заказывать готовое.
У меня в рационе и орехи присутствуют, семена всякие, ягоды, не говорю уж про фрукты. Т.е. я не ем голую гречку.

Кусок лошадки? Мерзость. Вы нехороший человек.