Гость
Статьи
Как сохранить деньги …

Как сохранить деньги при разводе?

Есть крупная сумма денег, про которую вторая половина может и догадывается, но точно не знает. На вклад не положить, вклады делятся при разводе. Так деньги обесцениваются, даже в валюте(

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вложите ее в жыр, крысонька-волноваха. Жыр при разводе не делицо и именно он сделает Вас независимой.

Гость
#2

Откройте вклад на маму и переведите деньги туда.

Гость
#3

Вот вам пример "настоящщей"русской женщины.Все из семейства грызунов.Скопила сумму на труду простодырова мужика.и хочет увести бабки.тьфу.

Гость
#4

Родителей нет в живых уже. Это как раз их деньги, наследство

Гость
#5
Гость

Родителей нет в живых уже. Это как раз их деньги, наследство

Оно не делицо.

Гость
#6
Гость

Родителей нет в живых уже. Это как раз их деньги, наследство

Ну так чего вы паритесь? Что досталось по наследству, не является совместным имуществом.

Гость
#7

Это когда недвижимость там досталась, переоформлена. А когда родители просто отдали деньги при жизни, и нигде это не зафиксировано...

ааа
#8

автор, почитай про ИСЖ в интернете. Это инвестиционное страхование жизни. Предлагают все крупные банки и страховые. при разводе не делится, тк это страховой счёт. Арест на данный счёт так же наложить невозможно. Из минусов - исж открывается минимум на 3 года. Если закрыть раньше, будет применена выкупная сумма- т.е. для вас финансовые потери. Если ближайшие несколько лет не планирует использовать деньги - это ваш вариант. +% будут от инвестирования.

Гость
#9

моя мама мне тоже отдала деньги, я их снимала в сбере и в другие банки перекладывала. в сбере если что можно подтвердить,что леньги были сняты мною по доверенности.это не проблема.

Гость
#10
Гость

моя мама мне тоже отдала деньги, я их снимала в сбере и в другие банки перекладывала. в сбере если что можно подтвердить,что леньги были сняты мною по доверенности.это не проблема.

Когда человек умирает, все им выданные доверенности сразу теряют силу, поэтому Ваш способ не пройдёт.

Гость
#11
ааа

автор, почитай про ИСЖ в интернете. Это инвестиционное страхование жизни.

Вот куда точно вкладываться не надо! Это просто гарантированная потеря средств.

Гость
#12

положите спокойно на вклад, мужу не говорите, будите разводиться снимите. Он в жизни не докажет что вы их не потратили.

#13
Гость

положите спокойно на вклад, мужу не говорите, будите разводиться снимите. Он в жизни не докажет что вы их не потратили.

недавно мадам одна тоже тайным поделилась. точнее пыталась урвать у мужа его бабки, а адвокат нарыл ее тайные вклады и части бизнеса не стороне. при этом она ему еще и должна осталась нехило. так что тайное может стать явным

Гость
#14

Автор так и быть разрешаем вам развестись.

Гость
#15

А я не понимаю, как муж может узнать о том, что деньги лежат в банке?? Объясните мне.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: