Гость
Статьи
Хочу открыть магазин …

Хочу открыть магазин одежды

Всем добрый день. Решила открыть магазин одежды.. надоело работать на кого-то.. Хочется свое. Сейчас пишу бизнес-план для получения кредита в Банке. Специалист утверждает, что я завысила выручку. Утверждает, что нереально продать две блузки в день, в день одни брюки, один ремень. Это действительно так, как вы думаете? В данный момент мама работает в магазине подобном и говорит, что они могут за день продать и больше. Но конечно есть и пустые дни. Выручка по бизнес-плану в месяц - 1млн. Разве это много для магазина в ТЦ?

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Смотря какой ТЦ и какая одежда. Если речь о ЦУМе, например, и вещах премиум класса, конечно возможно. А если речь об обычном мини-рынке с громким названием торговый центр "Ромашка" и вещах из Поднебесной... 1 млн в месяц- практически нереальная выручка. Я думаю что лучше недооценить свои возможности и потенциальную выручку, чем переоценить.
Предвкушая комментарии, скажу, я знаю, что вещи премиум класса тоже могут быть пошиты в Китае. Я имела ввиду именно качество. Китайский пошив разный бывает.

Гость
#3

седни-день бизнесвумен? Кому нужны ваши блузки при наличи раскрученных интернет магазинов и массы ТЦ с магазинами на любой кошелек?

Гость
#4

Вы даже город не указали, обычно это значит, что Москва. Мама работает в уже существующем магазине, у которого наверняка есть постоянные покупатели, и вообще люди о нем знают. Это раз. Второе, это зависит от ассортимента и цен, может у вас такие ремни, что и раз в месяц никто не купит. Третье. Нужно анализировать проходимость ТЦ, его направление. Ну и еще. Конкуренцию инет-магазинам и раскрученным сетям вы вряд ли составите. То бишь одежду продавать сейчас сложно, если нет выхода на каких-то таких производителей, что вот прям да. Так что думаю, что специалист прав. Но с исходными данными это ответ так же размыт, как и ваш вопрос.
Если не секрет, сколько хотите в кредит взять?

Гость
#5

Тоже кажется, что прогоришь. Если магазинчик мелкий - то столько в день не продашь точно. В больших магазинах, как в меге - да, много покупают. В мелких покупают мало и редко. Нужно, чиобы покупаиель мог побродить, повыбирать, чтобы менялся ассортимент, чтобы было интересно, чтобы в магазине было прияино находиться. Нужно ооочень многое учесть! Либо создать свой особый индивидуальный стиль магазина, сделать его брендом или типо того.

Гость
#6
Гость

Тоже кажется, что прогоришь. Если магазинчик мелкий - то столько в день не продашь точно. В больших магазинах, как в меге - да, много покупают. В мелких покупают мало и редко. Нужно, чиобы покупаиель мог побродить, повыбирать, чтобы менялся ассортимент, чтобы было интересно, чтобы в магазине было прияино находиться. Нужно ооочень многое учесть! Либо создать свой особый индивидуальный стиль магазина, сделать его брендом или типо того.

И еще, нужно себя зарекомендовать при открытиии. Или скидки на открытии сделать, или розыгрыш, или сделать яркую рекламу, чтобы людям было интересно, может шоу какое-то - чтобы о вас узнали.

Гость
#7

Не стоит лезть в торговлю сейчас. Ой вот вообще не стоит, ни в какую. Только услуги! Спасение для малого бизнеса только в них

SenSin
#8

при наличии сотен крупных ритейлеров открывать маленький магазин одежды и надеяться на 1 млн прибыли - верх наивности)

Гость
#9

Автор, не ввязывайся в это - велика вероятность того, что ты прогоришь, да еще с долгами останешься(( Сейчас никто не ходит в эти маленькие магазинчики с одеждой непонятно какого качества, в интернете тоже самое можно купить в разы дешевле.

Гость
#10

Сейчас много сетевиков с дешевой одеждой. Думаю ничего у вас не получится. Доход миллион в месяц - из области фантастики.

#11

Прибыль и ВЫРУЧКА разные вещи

Гость
#13

Вы =все

Гость
#14

Да сейчас магазинов как у с учки блох. Не знаю. каким должен быть ассортимент или в каком удачном месте его надо расположить что бы по привлекательности переплюнуть большие сетевые. Ну правда есть рядом с моим домом мини подвальчик где тетки очень активно торгуют тряпьем. НО! 1) район большой новый, а магазинов не очень много. Есть рядом ТЦ но в нем не бывает домашней одежды. детского недорогого шмотья, дешевых трусов, домашних халатов , мужских дешевых маек и т.д. Вот этим всем дешевым ассортиментом в подвальчике и торгуют. Насколько я вижу- народ там всегда есть и что то покупают. Я там только бабушке своей там панталоны с начесом по ее просьбе купила. Она в своем центральном районе не нашла нигде дешевых бабских трусов, везде элегантные , качественные, но дорогие и не того фасона.
Короче. автор, Вы готовы торговать халатами из веселенького трикотажа 56 размера?Трусами за 50 рублей, мужскими майками алкоголичками и тельниками. дешевыми полотенцами? Или мечтаете о "бутике"?

Гость
#15

Прокладки продавайте))

Гость
#16
чих-пых

Прогоришь 100%. Никто не покупает шмотки в мелких магазинчиках, просто не выдержишь конкуренции с сетевыми магазинами. Лучше открыть ларек с продуктами в шаговой доступности, но такие места тоже уже давно все заняты.

Это почему никто? Живу в небольшом городе, только в таких отделах и есть что-то приличное и не Китай , а Турция. В сетевых магазинах у нас выбор хуже, чем в Москве, и их мало.Единственное,что хозяева этих частных отделов давно в этом бизнесе, и они держат руку на пульсе,что возить, как только что в моде, у них уже есть, вкус отличный, и они не прогорают, а расширились при чём в нашем центральном тц, где аренда сумасшедшая. Ещё очень играет роль выбор места, около этого тц останавливаются маршрутки из других городов,и по выходным у нас в тц просто киевский вокзал, народ метёт всё подряд, при чём цены там не такие совсем дешёвые.Но всё ж не думаю,что выручка за месяц не миллион,просто не согласна,что никто не покупает

Гость
#17
Гость

Автор, не ввязывайся в это - велика вероятность того, что ты прогоришь, да еще с долгами останешься(( Сейчас никто не ходит в эти маленькие магазинчики с одеждой непонятно какого качества, в интернете тоже самое можно купить в разы дешевле.

Не факт, как не прихожу там кто-то да мерит.Я в интернете тоже беру, но например, костюм я бы там, навряд ли заказала, интернет ещё та лотерея, помню в качестве пуховика Одри мне пришло такое г, хотя были тысячи восторженных отзывов, с футболками тоже заказывала, начиталась в отзывах маломерят,заказала больше на размер всё велико, размеров меньше уже нет, другие заказываю, не похоже,что хб цвета не как на картинке, но всё ж взяла пару, но лучше б в реале, чуть дороже, но нормальную, и не все в инете дешёвые прямо

Гость
#18

самое главное проходимость
и то сейчас самое выгодное это магазины еды алкоголя и табака
и под это кредит НЕ берут от слова совсем.
ищите господдержки варианты на открытие бизнеса раньще давали 300тысяч
идите в бизнес-инкубатор
можно найти швею и дизайнера и продавать юбки и платья на реализацию, с релкамой в соцсетях и на этом подзаработать на себя и на открытие магазина, потому что сейчас только самоубийца будет связываться с торговлей шмотками. то что вы говорите у мамы вы же не знаете сколько дет они платят аренду может у них там вообще аренда от города! начнайте с социальных сетей там затрат практически ноль, ну максиум тысяч 20 потратите на продвижение, ну ок, ну сотку потратите на продвижение, это явно будет дешевле чем аренда + 2 продавана содержать + закупку + налоги... НЕ...

Гость
#19
Гость

Автор, не ввязывайся в это - велика вероятность того, что ты прогоришь, да еще с долгами останешься(( Сейчас никто не ходит в эти маленькие магазинчики с одеждой непонятно какого качества, в интернете тоже самое можно купить в разы дешевле.

Поддерживаю! У меня были вынуждены закрыть магаз. Не окупался, хотя одежда высочайшего качества.
А после НГ все вообще присядут, магазины одежды уже обещали пост цен, а денег у народа как не было, так и нет. Так что все в г не ходить будут.

Гость
#20

И ещё: раньше народ на секонд-хэнде миллионы делал. Но не сейчас!

Гость
#21

А если доллар йопнет вверх, то вообще каюк этой индустрии. Останетесь в долгах и с товаром, его у вас никто не купит! Нет смысла.

Гость
#24
Гость

Поддерживаю! У меня были вынуждены закрыть магаз. Не окупался, хотя одежда высочайшего качества. А после НГ все вообще присядут, магазины одежды уже обещали пост цен, а денег у народа как не было, так и нет. Так что все в г не ходить будут.

К концу года еще больше просядут и многие позакрываются. С декабря 19 г все тряпки подлежат обязательной маркировке, это срежет значительную часть каналов поставки, поднимет цены, а товарные остатки мелким ИПшникам придется самим донашивать:) За продажу товаров, подлежащих обязательной маркировке без таковой с этого года уголовка...

Гость
#25

Интересно, автор, как ваши дела? У меня 3 года был интернет-магазин и 2 года обычный магазинчик одежды. Ассортимент разный-носки, трусы, домашняя одежда, детская одежда. Среднего, выше среднего качества, вообщем ни ширпотреб и ни люкс. Тяжело идет торговля. Думаю вот закрываться. Торговала сама лично, без продавцов. В помещении без аренды. Но сейчас все ищут подешевле, а ширпотребом торговать не хочу. Вот как то так...

Гость
#26
Гость

Не стоит лезть в торговлю сейчас. Ой вот вообще не стоит, ни в какую. Только услуги! Спасение для малого бизнеса только в них

Согласна

Гость
#27

Я торгую концелярией, косметикой и хоз. товарами. Мои соседи торгую шмотками. Я волком вою, а хозяйка умудряется ещё и официально продавцов держать и аренду платить. Хотя они уже 16 лет работают. Возможно есть постоянные покупатели. Спальный район у нас. И место удачное прям у входа в ТЦ на первом этаже. И я у входа нахожусь на первом этаже. Уже сама думаю начать шмотками торговать. Уже никого не щадят. Даже с услугами не известно что будет.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: