Гость
Статьи
хочу открыть магазин …

хочу открыть магазин одежды

Девушки, помогите советами! Давно мечтаю открыть свой отдел модной женской одежды в торговом центре в центре города! Мучаюсь вопросами, как проводить инвентаризацию, как выбрать ассортимент, какова первоначальная закупка и т.д. Планирую площадь 50-60 кв.м. Пожалуйста, посоветуйте хороших и недорогих поставщиков!

Катя
75 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Черкизон на Люблизоне.Зачей счет банкет кстати?Папа или папик?

Форсунка
#2

вам как недорогих и хороший поставщиков прямо с адресами и телефонами рекомендовать? А денег на раскрутку не дать?

Форсунка
#3

если по теме.

У вас есть лимон на "первое" время? Сюда входит аренда (на вашу площадь это около косаря в месяц). Оборудование стелажи, касса, компьетер, ПО, ворота от ворот (ПРУТНЕПОДЕЦКИ!!!). Мед книжка в конце концов. Налоги...

Инвентаризацию проводить? Зачем? Вы собрались продавца брать?? Это еще дороже встанет! Они тоже воруют! Воруют все, даже подруги и родственники!

Самой надо вкалывать как папа карла от зари до зари. В 4 встал на закупку и потом день отстоять, да не просто а с прибылью...

Сначала лучше пойдите на рынок. Лет пяток хотя бы втянитесь, а потом посмотрите нужно оно вам или нет.

А так все просто подешевле купил подороже продал.

Форсунка
#4

*ворота от ворот=ворота от вороВ

Гость
#5

Кстати,могу дать деньги на раскрутки,без возврата,я щедрая такая и милионерша,денег девать некуда просто,вот сижу ломаю голову,что с ними делать. А вот как раз Автор с такой темой:)

Cindy
#6

Гость5, лучше мне дайте, мечтаю сама на себя работать)

Катя
#9

Форсунка, уже давно занимаюсь розничной продажей, именно на "рыночном" уровне! Теперь хочется открыть свой отдел и обязательно взять продавцов! Но не знаю многих нюансов работы магазина! Поэтому и спрашиваю совета, и заметьте ДЕНЕГ НЕ ПРОШУ!!!

Гость
#10

оптовый рынок лужники в Москве

Форсунка
#11

Катя, про продавцов я вам уже написала! ОНИ ВСЕ ТАЩУТ!! Если не деньгами то шмотками!

Катя
#12

Да, я понимаю это! Поэтому и спрашиваю про инвентаризацию! Магазины же как-то работают! Были случаи, что продавцы не только крали вещи, но и вещи поносят, а потом через пару дней, обратно в магазин кладут!

Знаю, что хороший продавец - это большая проблема, но мне хотелось бы узнать некоторые нюансы работы магазина одежды,

Форсунка
#13

за 15 лет у нас не было ни одного хорошего продавца.. Последние 3 года, как только я пришла в семейный бизнес, всех продавцов в шею выгнали, самый стойкий сам ушел после того как прижали этой самой инвентаризацией..

Учет ведем в программе 1С Предприятие управление торговлей. Но оприходовать товар и работать смой очень сложно. По крайней мере у нас. У нас в неделю по 4-5 приходов. Товара очень много. Работаем троем (фактически двоем, т.к. я еще умудрилась ребенка родить). На мне весь учет. Но этот учет теоретический. Лучше сразу ставить систему ШтрихМини-ФРК и программу 1С на ноутбук или станционарный комп. Это вам обойдется около 200 тысяч.. Можно конечно первое время работать с 1С и терминалом сбора данных, но как показывает практика, некоторые позиции упускаются, не сканируются, просто забывают...

Как вы будете проводить инвентаризацию не знаю, мы не проводим, т.к. работаем сами. Да и товара ТАК много что что бы все пересчитать нужен месяц каждодневной работы без продаж, только счет.

Форсунка
#14

перепутала ШтрихМини-ФРК это только кассоыйаппарат, система называется POS-система "Штрих-miniPOS"

Катя
#15

Форсунка, большое спасибо! :) Ну хотя бы скажите, у вас поставщики российские или зарубежные? Я заметила, что у российских производителей цены втридорога, да фасоны не слишком пользуются спросом! А с зарубежными поставщиками во-первых, проблемы с пошлинами, во-вторых, при закупке невозможно посмотреть сами вещи, и так сказать, заказывать на свой страх и риск, тоже не вариант!

Форсунка
#16

у нас не женская одежда. В основном польша, италия, испания, китай, турция, есть москва. Из-за границы сами не возим, будет дороже.есть поставщики в мск. посещайте спец.выставки, там ищите себе партнеров.

Катя
#17

Спасибо!:)

Уже надоела торговля в рыночных условиях! Хочется уютный отдел в торговом центре с ритмичной музыкой, ароморекламой и т.д. Поэтому продавцов буду нанимать, одна точно не справлюсь!

Лена
#18

Девушки, а какой отпариватель лучше выбрать для магазина? Ручной или большой с многочисленными функциями?

Гость
#20

Дорогие дамы от меня Вам низкий поклон, особенно девушке сумевшая родить ребёнка! Спасибо, что Вы есть у нас! Никита Королев

ксения
#22
Гость

Кстати,могу дать деньги на раскрутки,без возврата,я щедрая такая и милионерша,денег девать некуда просто,вот сижу ломаю голову,что с ними делать. А вот как раз Автор с такой темой:)

ксения
#23

буду рада

Гость
#35

я продала квартиру-однушку за 2 лимона и на это делала магазин.в кредит лучше не брать-разоритесь и будете всю жизнь на воде и хлебе жить. кстати Марьяна хороший магазин посоветовала-я там брала все

Гость
#36

одни манекены от 10 тысяч..у меня еще плюс был лимон(папа добавил)..еще закупать одежду каждый месяц.Я на двух сайтах итальянскую женскую одежду оптом заказываю,мультибрендовый магазин.Первое время тяжело.Магазин в Ростове-на-Дону,чистая прибыль 500-600 тысяч.В планах открыть интернет-магазин,чтобы еще была прибыль.

Гость
#37

и еще,ассортимент.Платьяя,юбки,кардиганы,свитера,кофты,блузки..Цены приемлимые.У меня платья стоят от 500 рублей до 3 тысяч.Блузки от 300 рублей до 2 тысяч.Кардиганы от 400 рублей до тысячи.Свитера от 500 рублей до 2 тысяч.Не делаете слишком высокие цены.Но и низкие тоже.Разные скидки сделаете после полгода работы,раз или два в месяц,10-20%,может чуть больше.

Гость
#38

и тщательно выбирайте что будете и где закупать.набирайте-купить оптом итальянскую,китайскую или турецкую одежду в гугле.Кстати турецкая одежда есть симпатичная и вполне качественная.Мультибрендовый магазин выгодней,гдето 3-4 или 4-5 брендов можно использовать.Можно миксовать

Nesterenko
#41

Для того, чтобы иметь прибыль, надо выгодно закупать одежду а для того, чтобы выгодно закупать одежду, нужно брать ее напрямую от производителя. Сейчас многие производители типа Bisou продают в онлайне свою продукцию из первых рук непосредственным покупателям. Один бренд я уже вам подсказала, ищите такого плана, которые торгуют в онлайне.

Гость
#46
Катя

Девушки, помогите советами! Давно мечтаю открыть свой отдел модной женской одежды в торговом центре в центре города! Мучаюсь вопросами, как проводить инвентаризацию, как выбрать ассортимент, какова первоначальная закупка и т.д. Планирую площадь 50-60 кв.м. Пожалуйста, посоветуйте хороших и недорогих поставщиков!

ольга
#50

Ксения, здравствуйте. Буду очень счастлива, если Вы мне поможете, в открытии магазина