Гость
Статьи
Вопрос продавцам …

Вопрос продавцам одежды.

Уважаемые продавцы одежды, скажите пожалуйста в 2018 году , стали ли люди тратить меньше денег на одежду, упали ваши выручки, какую одежду в основном берут, дешевую или качественную.???

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Упали продажи. Тоже одежду продаете?

Гость
#2

Не только в этом году. уже довольно давно основной объем продаж делается на дешевой дешманской одежде типа домашних халатов 56 размера или бабских труселях по колено.

Автор.
#3

Нет , не продаю. Просто перестала вобще покупать из за отсутствия финансов. Но так как все центры забиты людьми, назрел вопрос, а что покупают все эти люди?

#4

3. я покупаю редко, но выбираю что-то новое для работы, желательно со скидками, по фигуре, а не по моде. в ТЦ редко бываю. Через инет почти не покупаю, т.к. часто бывают проколы, времени на примерку мало. в совместных покупках также не рискую покупать. Людей много, молодежь покупает.

Гость
#5

Да все нормально сейчас, пока идёт белая полоса. Людям напечатали гору денег перед ЧМ и пока они ее с удовольствием тратят. Выручка +30% к прошлому году, осень нынешняя вообще на удивление все прет. Правда у меня не одежда, но не суть, тоже продажи населению.

гостья
#6

не знаю как у вас а у нас много магазинов недорогой одеждыи вот там постоянно очереди..прмчем на рынке тоже самое продают но вдвойне дороже..лохов меньше стало,переплачивать не хотят люди и правильно. Украина

Гость
#7
Автор.

Нет , не продаю. Просто перестала вобще покупать из за отсутствия финансов. Но так как все центры забиты людьми, назрел вопрос, а что покупают все эти люди?

Живу в небольшом городке, по выходным приезжают из других маленьких городков, маршрутка останавливается у тц, в обувном сметают всё, хотя цены там недешёвые для провинции. А ещё магазин с дешёвой обувью закрылся, вместо него одна частная лавочка расширилась, вот это мне удивительно, а то здесь была тема,что у частников доходы упали, а тут расширились в 2 раза, да ещё в месте, где аренда дорогая. Но скажу у их владелице вкус есть ,держит руку на пульсе, если я пойду покупать пуховик, то к ней.Качество у неё проверенное, уже брала несколько вещей,а цены немного ниже,чем у Баон и прочего, в интернете глянула тоже цены не маленькие

Гость
#8

Вообще, особенность жителей маленького города, мы предпочитаем часто брать именно верхнюю одежду у частников. Я даже в Москву когда приехала, то полазила по известным магазинам и купила там пуховик в тц нашла частницу. Блин у меня правда не один пуховик, но если честно все остальные Баон и др ему уступают.Конечно в Москве есть дисконты, но у меня определённый стиль, да и в толкучке плохо соображаю

Гость
#9
Автор.

Нет , не продаю. Просто перестала вобще покупать из за отсутствия финансов. Но так как все центры забиты людьми, назрел вопрос, а что покупают все эти люди?

чурбаны? они ходят и тырят кошельки

Гость
#10
Автор.

Нет , не продаю. Просто перестала вобще покупать из за отсутствия финансов. Но так как все центры забиты людьми, назрел вопрос, а что покупают все эти люди?

Не знаю,что покупают. У меня промышленный, крупный город. Миллионник. Народ в ТЦ только на распродажах одевается. А детей подавно только в дешманских магазах.

Гость
#11
Гость

Да все нормально сейчас, пока идёт белая полоса. Людям напечатали гору денег перед ЧМ и пока они ее с удовольствием тратят. Выручка +30% к прошлому году, осень нынешняя вообще на удивление все прет. Правда у меня не одежда, но не суть, тоже продажи населению.

Если не секрет, что продаете?

Гость
#12
Автор.

Нет , не продаю. Просто перестала вобще покупать из за отсутствия финансов. Но так как все центры забиты людьми, назрел вопрос, а что покупают все эти люди?

поупают то, что износилось. одежду покупают такую, какая полагается по прожиточному минимуму. на это деньги есть у всех.

Гость
#13
гостья

не знаю как у вас а у нас много магазинов недорогой одеждыи вот там постоянно очереди..прмчем на рынке тоже самое продают но вдвойне дороже..лохов меньше стало,переплачивать не хотят люди и правильно. Украина

там, где продают дешевку, там толпы нищих. вот только дешевку продают по заоблачным ценам. по таким ценам ты можешь пойти и с легкостью купить дорогую качественную вещь. но народ не разбирается в одежде. берет народ то, в чем ходит большинство. а большинство ходит в дешевой китайской одежде с рынка: засаленные, пропитанные потом пуховики, рваные грязные прос=саные джинсы, дешевая китайская спортивная обувь для занятия спортом, которая через месяц носки превращается в рванину.

Гость
#14

я живу напротив самого крутого ТЦ в нашем городе и бываю там каждый день. то в ашан хожу, то дочку на тренировки вожу или сама иду на фитнес. у нас клуб на 3 этаже этого ТЦ. туда же ходим в кино иногда. и вообще если нечего делать мы валим туда, сдаем дочку в батутный парк или в лего город, а сами любим походить по магазам. так вот людей толпы, мы с мужем даже обсуждали это, что не видно, что в стране какой-то кризис. если бы у людей не было денег, то смысл им идти в ТЦ. так же у нас там много кафешек. и в них постоянно сидят люди. я не про кфс или стар бакс говорю, а про кафе, где пирожное самое дешевое стоит 600 р. там постоянно и с детьми сидят и сами. а на детских площадках не хватает нянь (там без няни можно оставить только с 4 лет) до этого возраста значит должна с малышом быть мама). так же есть такие машинки для покупок. садишь в нее ребенка и катаешься по тц, делаешь покупки, в машинках встроенный планшет, можно включить мультики. и ребенок не ноет, спокойно сидит. так вот на стоянке этих машинок их даже в будни вечером почти нет. все разобраны. в таких магазинах как леонардо или детский мир всегда очереди. они просто раздражающие! в детском мире кассы на всех 4 этажах и на каждом очереди! очередей нет только в магазинах премиум клсса. вот тут да. у меня маршрут пролегает мимо таких магазов как раз. так вот в некоторых я вообще затрудняюсь ответить, видела ли я когда нибудь там покупателей)) интересно, почему они еще не обанкротились.

#15

14. могу предположить, что это та прослойка населения, которая реально имеет доходы. ну а некоторые доходы не совсем честны. с такими деньгами люди вообще просто расстаются (легко пришло - легко ушло) - машинки, айфоны, стразики, кафешки...
а еще не факт, что именно покупают. могут ходить и примерять, а заказать на сайте совместных покупок или через известные инетмагазины, только уже со скидкой. или купят кашку кофе с одним пирожным и сидят 2 часа.

Гость
#16
Vizavi

14. могу предположить, что это та прослойка населения, которая реально имеет доходы. ну а некоторые доходы не совсем честны. с такими деньгами люди вообще просто расстаются (легко пришло - легко ушло) - машинки, айфоны, стразики, кафешки... а еще не факт, что именно покупают. могут ходить и примерять, а заказать на сайте совместных покупок или через известные инетмагазины, только уже со скидкой. или купят кашку кофе с одним пирожным и сидят 2 часа.

да возможно. мы как раз тоже не каждый раз что то покупаем, когда идем по магазинам. но как я уже выше сказала мы идем больше прогулять ребенка, она любит эти площадки всякие. сами, чтобы не сидеть там идем ходим, смотрим. иногда что то купим, если понравится очень. иногда нет.

Гость
#17

и то мы же живем напротив. а так если бы нужно было ехать в тц мы бы не приходили просто так.

Гость
#18
Гость

да возможно. мы как раз тоже не каждый раз что то покупаем, когда идем по магазинам. но как я уже выше сказала мы идем больше прогулять ребенка, она любит эти площадки всякие. сами, чтобы не сидеть там идем ходим, смотрим. иногда что то купим, если понравится очень. иногда нет.

Вот и остальная толпа так же как и Вы там просто гуляет или на фитнес зашли.
У меня соседка так та вообще каждый день ребенка в коляску и в ТЦ. Спрашиваю зачем. Отвечает что опупела в четырех стенах сидеть. типа в люди выходит.

Гость
#19
Гость

Вот и остальная толпа так же как и Вы там просто гуляет или на фитнес зашли. У меня соседка так та вообще каждый день ребенка в коляску и в ТЦ. Спрашиваю зачем. Отвечает что опупела в четырех стенах сидеть. типа в люди выходит.

ну и мамаша, ребенку свежий воздух нужен. Ну сходила раз в неделю, но чтоб ребенка без воздуха каждый день оставлять!

Гость
#20

У меня лично тоже денег нет на одежду, особенно верхнюю. Живу рядом с секондом, там у них каждую неделю падают цены, вплоть до 78 рублей за вещь до выхода "новой" коллекции. Народу просто тьма толкается.
Так, что секонды точно процветают.
Одежда действительно стала гораздо дороже.

#21

Вам нужно задуматься о вашей ЦА и о том, почему должны покупать именно у вас? Дело не в кризисе, а в том, что у вас много "затыков" в голове. Поверьте, девушек, которые одеваются в дорогих магазинах очень много. У меня у самой магазин и я никогда не демпингую, потому что знаю, что мой товар очень качественный) Да, есть те, которые по секондам одеваются, но их столько же, сколько и тех, которые покупают платья за 4-6 тр. Просто ваш фокус находится не там. Настройте его в нужную сторону и будет вам радость))

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема