Гость
Статьи
Мамы малышей до года, …

Мамы малышей до года, зайдите! Есть пара вопросов про одежду

Сыну 4 месяца, рост сейчас 65 см. С рождения сменили 3 размера – от 56 до 68, который носим сейчас. Покупаем примерно 10 комплектов каждого размера, чтобы стирку раз в неделю-полторы запускать. Чаще всего покупаем комбезы или боди+ползунки. Утепленных комбезов для улицы 4 штуки, один на синтепоне, один на флисе и два с начесом (мы в Сибири живем, у нас сейчас +15 всего). Одеваем ребенка в чистое после купания перед сном, затем в этом комплекте он весь следующий день тусует, на прогулку сверху ещё теплый костюмчик надеваем. То есть каждый день я меняю одежду на новый комплект.. Подруга в гости приходила, рассказывала, что у неё была одна пижама-комбез на ночь, каждый день она ребенку её надевала, стирала раз в неделю-полторы, обычную одежду меняла раз в три-четыре дня. Мне кажется, это неправильно, ребенок же потеет, срыгнуть может, как потом в грязном-то ходить? Расскажите сколько у вас комплектов, какую одежду покупаете, как часто меняете? Интересует также, в каких магазинах одежду детскую берете и по какой цене.

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня 56 размера был 1 слип. На выписку. 62 - 5 слипов. Меняла каждый вечер перед сном после купания. Стирка по мере необходимости + один флисовый слип, 1 велюровый и один на синтепоне.
68 - 7 слипов + 5 боди и пара-тройка ползунков. Мне хватило более чем. Больше всего одежды нужно после введения прикорма.

Гость
#2

Мой срыгивал много,могла и по 5 раз на дню переодеть. Каждый день стирала. Не руками ж.Тоже комплектов по 10 каждого размера.

Гость
#3

Конечно много одежды нужно и часто менять. Зачем было тему создавать? Если бы все написали что у них по 1 костюмчику вы бы тоже так начали делать?

Автор
#4
Гость

Конечно много одежды нужно и часто менять. Зачем было тему создавать? Если бы все написали что у них по 1 костюмчику вы бы тоже так начали делать?

Мне интересно послушать мнение большинства, так как кроме подруги спросить больше не у кого. Что вы такая агрессивная?

Галина
#5

У меня много одежды, я переодеваю несколько раз в день. Одеваю в глории джинс, старшею то же там.

Гость
#6
Галина

У меня много одежды, я переодеваю несколько раз в день. Одеваю в глории джинс, старшею то же там.

Мне лучше поменьше одежды, но получше качеством. Они ж совсем тряпочные вещи делают.

гость
#7
Автор

Мне интересно послушать мнение большинства, ............

Мы меняем раз в сутки после вечернего купания. всего 5-6 комплектов одного размера. Стираю каждый день, но руками. Хоз мылом и в перчатках))))

Галина
#8
Гость

Мне лучше поменьше одежды, но получше качеством. Они ж совсем тряпочные вещи делают.

У меня ребенок так уделаеватся старший, что мне проще выкинуть, чем отстирывать.

Гость
#9

мой, к счастью, не срыгивал. Каждого размера боди покупала по 4 штуки, каждый день стирку закидывала в машинку, не представляю, как можно неделями белье копить... ФУ!

лола
#10

тоже комплектов 10 домашних и столько же на улицу. при том что постоянно носим слюнявчик, а слюни текут рекой, меняю раза три четыре, стираю через день, а то и каждый. домашнюю беру простую, главное чтоб хлопковая была, а на улицу заказываю. в hm, carters, next

Автор
#11
Гость

мой, к счастью, не срыгивал. Каждого размера боди покупала по 4 штуки, каждый день стирку закидывала в машинку, не представляю, как можно неделями белье копить... ФУ!

Белье лежит в отдельной детской корзинке, ну да, неделю копится, вместе с пеленками, постельным бельем и т.д., потом стираю. Что такого ужасающего???

Гость
#12

Стираю каждый день. Тк ребенок должен тусить без памперса.

Гость
#13

Даже если чистый - то каждый день менять надо. В 4 мес вовсю уже на полу кувыркаются. Как не поменять?
При срыгивании даже не обсуждается, как и при намокании от слюны.

Вы бы подругу спросили, может у нее ребенок не срыгивал, а на кроватке лежал в этом возрасте.

Гость
#14
Автор

Белье лежит в отдельной детской корзинке, ну да, неделю копится, вместе с пеленками, постельным бельем и т.д., потом стираю. Что такого ужасающего???

Гадость какая. Трудно раз в день стирать? Короткой стирки достаточно. Что там отстирывать то? Не дачник же и не шахтер.
От срыгнутого вонь стоит. Как вы этим неделю дышите?

Гость
#15

я малыша переодеыала раз в день минимум. конечно и потеет, и срыгнет, и написает..- он же не весь день в памперсе. и стирала каждый день. чем старше становится - тем больше одежды нужно. особенно поле 6 месяцев, когда сам начинает держать еду (яблоки, печеньки и т.д). после каждого приёма пищи переодевать.

Гость
#16

Переодеваю каждый день по несколько раз, одежды много. Растет быстро, смысла покупать супер-дорогое не вижу, не успеваем надеть некоторые вещи ни разу, а отдавать просто так жалко, уж больно их много. На одежду никогда не срыгивает, просто не бывает такого. Ходит все время чистенький.

Гость
#17

Моему 4 года. Всегда было минимум 10 комплектов одежды. Естественно каждый день чистый комплект. На ночь полностью во все чистое, днем может и пролить на себя что-то, испачкать, поэтому опять переодеваем. Если жарко, то еще переодеваем. В садик ходит - еще доп. запас должен быть. Короче, у ребенка шмоток больше, чем у меня. Покупаем в основном марки Плэй Тудей и Сладкие ягодки. Они нормально весь сезон выдерживают, не линяют, не садятся.

Гость
#18

У меня в день уходило штуки 3 кофточки + штук 12 штанишек + 1 комплект для улицы (в стирку сразу). Ребенок много срыгивал + дома без памперса, а потом прикорм начался. Стирка 2 раза в день.

Спокойная
#19

Не срыгивал вообще и ползать начал после 7 мес. Так что в вашем возрасте у меня не более 3 вещей каждого размера. Для улицы на них просто надевался тёплый костюм сверху под комбинезон или просто комбинезон (в зависимости от погоды).
Стирала по мере загрязнения, в среднем одна вещь носится сутки - полтора дня.

Гость
#20

Каждый день раз по пять переодевала. Стирка была по 2 раза в день. Пеленки только постоянно. Ну и гладила ежедневно. На сон было две пижамки- конверта. Стирала через день, то есть каждый день чистая. После года уже раз в два дня пижамки менять стала. Одежды было много, но она маленькая и не заметно.
А после ночного сна автор , лучше меняйте одежду. Это как взрослому в пижаме пол дня ходить. Всё равно попу моете- раз и поменяли.

Гость
#21

Господи, автор ну зачем проблему создавать на ровном месте? Вы какая-то занудная и усложняющая банальные мелочи. Вымазалось - в стирку, чистое зачем менять? Совсем нефиг вам делать дома, кроссворды разгадывайте.

Гость
#22
Гость

Гадость какая. Трудно раз в день стирать? Короткой стирки достаточно. Что там отстирывать то? Не дачник же и не шахтер.От срыгнутого вонь стоит. Как вы этим неделю дышите?

Согласна. Зачем складировать, смысл неделю ждать? Если сразу постирать все легко отстирывается, затянуть и появятся невыводимые пятна.

Гость
#23
Гость

ребенок должен тусить без памперса.

Кому должен?

#24

Я покупаю детскую одежду choupette, она у нас более-менее долго держится, стирки выдерживает многократные, и стиль мне нравится - нарядная повседневная одежда. С цветами у них отлично прямо-таки))

Рина
#25

Mebi, Kanz и что то из Некста беру, есть приличные платья. Колготки в Калзедонии всегда покупаю, ползунки не жалую.

Гость
#26

У моего три ползуна, пять распашонок разных плотностей, два костюма на выход и два слипа-пижамки, стираю каждый день- кинул в машинку и не лежит кучка грязная в ванной)

Гость
#27
Гость

Мой срыгивал много,могла и по 5 раз на дню переодеть. Каждый день стирала. Не руками ж.Тоже комплектов по 10 каждого размера.

++++++++++ много

Любовь
#28

У нас 11 комплектов одежды ( 6 домашних и 5 на выход ). Заказывала через интернет вот здесь http://www.detskijmagazin.ru/ . Тут же и кроватку брали

Настасья
#29

Доброго всем времени суток! Сегодня хочу поделиться с вами своими впечатлениями о детской одежде "Author's works KETHAVEL", а точнее, о платье для моей любимицы.
Ожидая первый юбилей малышки моей подруги, бороздила просторы интернета в поисках самого лучшего и красивого платьюшка в подарок!. По совету знакомой решила заказать в одной малоизвестной группе пару платьюшек.
От покупки я была в восторге. Качество супер! Хлопок 100% как и заявлено было девушкой, что оформляла мой заказ.
Подруга говорит, что стирает их в стиральной машине на режимах до 40 градусов. В процессе эксплуатации не деформируются, не закатываются, не дают усадки.
В общем я осталась очень рада, что угодила с подарочком))).
Может кому будет полезна моя информация)
P.S: не реклама! Ссылок не выкладываю!!!

#30

Домашних комплектов было примерно штук 15, так как малыш часто срыгивает, поэтому приходится часто менять одежду. На улицу тоже немало, что касается домашних, кто меняла каждый день. Сейчас малышу три годика и почти ничего не изменилось - пачкает. На этом сайте http://mlovef.ru/katalog/obuv?page=3 очень нравятся комплекты, купила несколько для улицы, чтобы ходить с дочкой одинаково. Конечно, одежду покупаю и в простых магазинах, но mlovef привлекает именно тем, что здесь можно найти комплекты для всей семьи. Что касается вашей подруги, то даже не знаю, как ее ребенок ходит в грязном 3 дня.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: