Гость
Статьи
Хотят удержать …

Хотят удержать зарплату

Мне с работы позвонили сегодня,из бухгалтерии,сказали,что я должна от зарплаты 1700 вернуть,мол проверка выявила ,что не правильно стаж учли и когда больничный в апреле насчитывали и насчитали лишнее. Я расстроена, тк зарплата маленькая и в новый год очень ощутимо от 10 000 почти две потерять. Могу ли я как то постоять за себя?

Ольга
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как постоять, если Вам эти деньги не положены, а работа нужна? А так, да, конечно.

Гость
#2

Скажите сами втноваты,что не так посчитали и пусть вычитают со следующей зарплаты.а вернуть конечно придется.

Ольга
#5
Гость

Скажите сами втноваты,что не так посчитали и пусть вычитают со следующей зарплаты.а вернуть конечно придется.

Ну в том и дело,что я не планировала на нг лишиться пары тыщ, хоть бы разбили на части,мне интересно,насколько законным будет моё предложение. Сказали именно из этой зарплаты надо вычесть.

Лекса
#6

Ничего не возвращайте!
Пусть в суд подают, умники.

Гость
#7
Ольга

Ну в том и дело,что я не планировала на нг лишиться пары тыщ, хоть бы разбили на части,мне интересно,насколько законным будет моё предложение. Сказали именно из этой зарплаты надо вычесть.

Ну и пусть вычитают. Главное ничего не возвращать самой.

Залегшая на дно
#8

Сами не возвращайте, пусть вычитают в следующем месяце.

гостья
#9

Я, как бухгалтер расчетчик, скажу, вас просили вернуть именно с этой зарплаты. чтоб закрыть год без долгов, иначе это все будет тянуться весь следующий год и эти деньги будут вылазить и сдавать отчёты будет муторно. Если вы сами не вернёте у вас никто не имеет право их забрать, только удержать со следующей зарплаты. А если у вас начисления МРОТ или чуть больше, то эту сумму должны разделить хотя бы на два месяца. Думайте сами как поступить. Деньги на карте, даже если и нечаянно перечислены, ваши деньги.

Ольга
#10
гостья

Я, как бухгалтер расчетчик, скажу, вас просили вернуть именно с этой зарплаты. чтоб закрыть год без долгов, иначе это все будет тянуться весь следующий год и эти деньги будут вылазить и сдавать отчёты будет муторно. Если вы сами не вернёте у вас никто не имеет право их забрать, только удержать со следующей зарплаты. А если у вас начисления МРОТ или чуть больше, то эту сумму должны разделить хотя бы на два месяца. Думайте сами как поступить. Деньги на карте, даже если и нечаянно перечислены, ваши деньги.

Ну то есть я могу настоять,чтобы мне хотя бы разделили на части? Иначе моя зарплата очень пострадает. Оклад то 4 900 , а на руки 10 и выходит, все уже распределено, тупо за садик не заплатить будет

Анастасия
#11

Боюсь, что нет. А вообще вам у юриста по ТК проконсультироваться надо. Всё-таки, хорошо, что нас (я в магазине ДА работаю) провели официально, и ни копейки задержать не могут.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: