Гость
Статьи
Я пытаюсь все …

Я пытаюсь все рассчитать

Я пытаюсь все рассчитать: 40% своего заработка я плачу за кредит на 3к квартиру (я хочу двоих детей и чтобы нам было комфортно жить). Поскольку квартиру моя еще строиться и будет готова через год я также стараюсь откладывать на ее обустройство (благо я оплатила неплохой ремонт , который мне предложил застройщик) и это 15%, еще приблизительно столько же (15%) я откладываю на мой будущий декретный отпуск (в который я планирую пойти через год-полтора), эта сумма будет необходима для оплаты кредитов. Оставшиеся деньги уходят на жизнь, поддержку родителей, отпуск.

В ДО я планирую посидеть года полтора (все зависит..)

А вот мой муж меня укоряет в том, что у меня большие запросы и я слишком стараюсь все рассчитать, мама говорит, что я слишком много на себя взвалила, годы берут свое (мне 31), пора уже рожать и бла-бла-бла.

материальной поддержки они мне не оказывают (родители пенсионеры, муж ИП с небольшим доходом). Мне нужна от них моральная поддержка, потому что мне действительно тяжело и порою кажется что скоро поедет крыша, хотя работу свою я люблю.

Может быть стоит отпустить ситуацию и жить в свое удовольствие, путешествовать по миру и играть в лотерею, надеясь на удачу , а все остальное как-то само собой?

Кто-нибудь из вас делал также и сейчас жалеет, что что-то упущено в жизни??

Н.П.
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2
чих-пых

А муж тоже платит за ипотеку? Или он просто сожитель? Нахрена вам трешка, если детей еще в проекте нет?

муж и родители пенсионеры ее содержат, а она свои деньги отдает за квартиру, потом квартиру запишет на родителей и с мужем разведется, что непонятного то?

Н.П.
#3

здравствуйте товарищи тролли )))

муж не платит за ипотеку, у мужа небольшое ИП на котором он мало зарабатывает, надо человека бросать из-за этого? )))

нет, родители-пенсионеры и муж меня не содержат, я родителям помогаю чем могу

я спрашиваю тут на форуме есть ли такие люди, кто пытался рассчитывать свою жизнь в материальном плане, в плане период жизни и.т.д.
я считаю что лучше куплю трешку пока могу, чем потом каждые пять лет менять жилье на большее

Гость
#4

Вы умничка! Идите к своей цели, чуть позже отдохнете а заодно подумаете о более дрстойном кандидате на отца своих будущих детей )) всем тяжело, но вы такая молодая и практичная, целеустремленная, человек хороший....но от кого рожать все же хорошо подумайте! Человек должен быть надежным в мат.смысле, ибо дальше только хуже будет (я про мат.составляющую в целом по стране) удачи, будьбе счастливы!

Гость
#5

все на Самом деле тяжелее чем кажется, должна быть не дюжинная стойкость чтобы не было соблазна сорваться с цепи, и это очень тяжело. ну может быть вы очень прижимистая и экономная тот тогда дерзайте , в любом случае постарайтесь но не долгое время ограничивайте иначе будут срывы

Я-телец
#6
Гость

все на Самом деле тяжелее чем кажется, должна быть не дюжинная стойкость чтобы не было соблазна сорваться с цепи, и это очень тяжело. ну может быть вы очень прижимистая и экономная тот тогда дерзайте , в любом случае постарайтесь но не долгое время ограничивайте иначе будут срывы

Плюсану.
Иметь такого м ужа глупо!
Мужик должен в 2 раза сильнне рвать попу -так он запраграмирован. Он должен хотеть заработать на машину, на дом итп.. а женщина быть красивою и вдохновдять.
Ваш хочет роль женщины на себя взять.
А вам, отдать свою. Хитер бобер!
Что б не сорваться?...это не возможно..через 5 лет вы подумаете:"а какого х.а я сама так стараюсь пока мой муж наблюдает ")
Зачем реально вам муж?

Нет
#7

Жить в свое удовольствие, путешествовать и т.д. - это круто, но тогда пусть родители как-нибудь сами, а муж (ИП с небольшим доходом) в такой образ жизни просто не впишется. Вы правильно делаете, что сама думаете о будущем. Неплохой способ заставить домашних изменить отношение к вашим проектам - потратить на себя то, что обычно вы тратите на них. Сразу и моральная поддержка появится, и все остальное, когда какое-то время поживут без вашей материальной помощи. Сама я так не пробовала, кишка тонка. Но у меня компромиссный вариант - путешествовать все время и играть в лотерею для меня хаотично и неинтересно.

Принцесса-мильонщица
#9

Автор, вы не пытаетесь все рассчитать, а просто Е***АШИТЕ В ОДНУ КАЛИТКУ под аплодисменты вашего... мужика.
.....................
Да, я ору капсом, потому что у вас на шее непонятный муж "ИП с небольшим доходом", по сути бездельник и стяжатель, и именно поэтому он отпилит половину вашей квартиры при разводе.
И к этому вы ближе примерно в тысячу раз, чем к двум розовощеким детишкам в своей трешке, мимими.
Родителям вы даете деньги, так они по крайней мере вас родили и воспитали, а мужику вы просто так полхаты подарите. Причем в тот момент, когда он этого захочет.
Если хотите сохранить семью и здоровье, как ни парадоксально - обсудите с адвокатом возможность развода.

Принцесса-мильонщица
#10
чих-пых

Не боишься, что муж отожмет половину квартиры за которую не заплатил ни копейки?

да конечно, отожмет. Он вон не такая кобыла, как автор, болтается ИП-шником и весьма рад такой работящей жене.
Непонятно, что ли, что за чел!
Всем понятно, кроме автора.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: