Гость
Статьи
Как сейчас заработать …

Как сейчас заработать на квартиру?

Может кто то знает, как сейчас, начиная с нового 2019 года заработать на квартиру? Брать ипотеку или копить? Если копить, то как сделать, чтобы эти деньги никак не обесценились потом. Сейчас такие цены везде и жилье дорогое, непонятно как это вообще возможно со средним заработком и чтобы при этом обеспечить ещё себе минимальные блага, подскажите.

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как всегда. С большим трудом.
Копите деньги на вкладе на первый взнос, а потом берите ипотеку.
По другому никак.

Гость
#2

Я пока в универе училась масштабно помогала на заочке, параллельно работала на 2х работах и жила у родителей за 5 лет собрала 2 лимона. Вышла с универа и купила. Без ипотек и кредитов, но пахала жесть как, иногда по 4 ч спала.

Гость
#3
Гость

Я пока в универе училась масштабно помогала на заочке, параллельно работала на 2х работах и жила у родителей за 5 лет собрала 2 лимона. Вышла с универа и купила. Без ипотек и кредитов, но пахала жесть как, иногда по 4 ч спала.

Молодец;!! Нытиков и лентяек полно, а ведь даже студентка смогла!)

Гость
#4

В городе Инта квартира стоит одну месячную зарплату. Езжайте туда.

Гость
#5
Гость

Я пока в универе училась масштабно помогала на заочке, параллельно работала на 2х работах и жила у родителей за 5 лет собрала 2 лимона. Вышла с универа и купила. Без ипотек и кредитов, но пахала жесть как, иногда по 4 ч спала.

А вы деньги на счете в банке хранили? В какой валюте?

Гость
#6
Гость

В городе Инта квартира стоит одну месячную зарплату. Езжайте туда.

Тоже хотела про Север посоветовать. Там можно заработать на квартиру, не обязательно расположенную в городе Инта)) Лет за 5 можно на добротный миллионник заработать. Но Автору вряд ли эта история подойдет; это как в соседней теме: сидеть, ныть, и стремиться "заработать" с наименьшими усилиями. Кому реально НАДО - зарабатывают и на Севере, и на Юге.

8хВика
#7

смотря, где живете. вот девушка выше пишет, что за 2 ляма купила. я живу в москве, тут за 2 ляма ничего не купишь, если только в подмосковье. друзья накопили лям и взяли 7 в ипотеку

Гость
#8

Берете сначала минимальную квартиру за минимальную ипотеку,как выплатите,-купите побольше.Копить смысла нет никакого вообще.

Гость
#9
Гость

А вы деньги на счете в банке хранили? В какой валюте?

Наличкой, половина неучтенные деньги

Гость
#10
8хВика

смотря, где живете. вот девушка выше пишет, что за 2 ляма купила. я живу в москве, тут за 2 ляма ничего не купишь, если только в подмосковье. друзья накопили лям и взяли 7 в ипотеку

Провинция, в столице только толкаться. Краснодарский край.

Гость
#11

Автор, так вопрос как заработать или как деньги хранить? Если второе - заведите в банке депозит, пусть проценты копятся.

8хВика
#12
Гость

смотря, где живете. вот девушка выше пишет, что за 2 ляма купила. я живу в москве, тут за 2 ляма ничего не купишь, если только в подмосковье. друзья накопили лям и взяли 7 в ипотеку

Провинция, в столице только толкаться. Краснодарский край.

опять же, смотря где. у меня дальние родственники в краснодаре живут, очень высокие цены тоже на жилье

Гость
#13
8хВика

друзья накопили лям и взяли 7 в ипотеку

принимайте поздравления. ваши друзья - идиоты.

Гость
#14
Гость

Молодец;!! Нытиков и лентяек полно, а ведь даже студентка смогла!)

Да прям), смотря на какой работе. может она по блату устроилась), с какой стати тогда хвастаться.
А вообще да, многие так делают, родители кормят, помогают и всю зарплату откладывают на жилье. Ну это когда нормальные родители, так и делается)

Гость
#15
Гость

Я пока в универе училась масштабно помогала на заочке, параллельно работала на 2х работах и жила у родителей за 5 лет собрала 2 лимона. Вышла с универа и купила. Без ипотек и кредитов, но пахала жесть как, иногда по 4 ч спала.

а кем работала студентка , что на квартиру заработала? гениальный АйТи?

Гость
#16
Гость

а кем работала студентка , что на квартиру заработала? гениальный АйТи?

да не, там слово спала стоит читать как ахалась. вполне себе заработок для студентки.

orange 🐴
#17
Гость

принимайте поздравления. ваши друзья - идиоты.

Неидиоты копили бы до пенсии и жили бы в коробке под мостом?

Автор
#18
Гость

Автор, так вопрос как заработать или как деньги хранить? Если второе - заведите в банке депозит, пусть проценты копятся.

Ну сначала как заработать, а потом как хранить.

Гость
#19
Гость

принимайте поздравления. ваши друзья - идиоты.

Ну за съём отдавать, конечно, умнее.

Гость
#20
Автор

Ну сначала как заработать, а потом как хранить.

Ну что-то на варианты как заработать Вы не реагируете - Вас, похоже, больше волнует, как хранить. Пока, я так понимаю, нечего хранить-то...) Ну, смысл какой - чтобы заработать, надо хорошо ПОРАБОТАТЬ , а Вы, похоже, без энтузиазма к этому мероприятию подходите..

Гость
#21

да ну а как заработать? ищите работу, ищите сильные стороны, ищите подработки. я с 4курса начала работать+репетиторство. за 5 лет лям накопила, родители заняли ещё лям. ещё подкопила и взяла 1ку в моём городе. пока ремонт то сё, сейчас уже доделываю и отдаю родителям долг. хранила на депозитах.

Гость
#22

Да как и всегда на квартиру зарабатывали. Рецепт универсальный на все времена: много работать и урезать другие траты .

Гость
#23

Пойти на рынок купить лампу, потереть ее и вылетит джин, который исполнит все ваши желания))). Шутка конечно. Заработать на квартиру можно если работать. Брать подработки, работать в выходные и урезать себя. Такие идиотские вопросы люди задают на форумах, читать смешно.)

Гость
#24
8хВика

Провинция, в столице только толкаться. Краснодарский край.

опять же, смотря где. у меня дальние родственники в краснодаре живут, очень высокие цены тоже на жильеТихорецк, я взяла квартиру 69 квадратов в новом фонде достроенную с чист отделкой. У нас жилье недорогое как и в Краснодаре реально купить похожее

Гость
#25
Гость

Да прям), смотря на какой работе. может она по блату устроилась), с какой стати тогда хвастаться.
А вообще да, многие так делают, родители кормят, помогают и всю зарплату откладывают на жилье. Ну это когда нормальные родители, так и делается)

Ну видимо кроме оскорблений вас ни на что не хватает, сочувствую вашему состояния духа, так от жизни ничего не получишь.

Гость
#26

Капец стремный народ ))) мозг плоский, все в одну плоскость. А почему я не должна жить с родителями?! На содержание к парню или мужу, упаси боже, это унизительно. Без фундамента под ногами я замуж не рыпнусь. Начинала с изговления гипсовой декоративной плитки, у отца в гараже, дело пошло хорошо, потом продала его, павильен в аренду сдаю, брат не захотел этим заниматься, вторая работа, скупала гаджеты китайские знакомый их проверял прошивал втридорого или вдвое продает, в день продавали не меньше 2х а то и больше, заключила с ним договор, парень тоже жилье взял, с доками конечно родители помогли, недостаток опыта. Они же мне учебу оплатили на комерции вот их помощ жила у них и собирала. Шабарила на своем курсе на сессии по черному. Раз уж такие гнилые коменты пошли. В чем проблема?? Нас с мАлого родители дрюкали и не тормозили деятельность. Надо не ныть, а пробовать делать, искать свою сферу работы. Еще дали стартовых 100 тыс на матерьялы и формы. Это не так уж и много. Доучилась, с универа народ присылают частенько, с гаджетами так и возимся, помещение сдается, работаю щас у фермера в сезон зп отличная. Народ, даж в Сочи можно купить студию за 1 - 2 лимона зависит от района, так же и Краснодар, в центре естественно ломить будут и за халабуду.

8хВика
#27
Гость

друзья накопили лям и взяли 7 в ипотеку

принимайте поздравления. ваши друзья - идиоты.

можете не поздравлять. мои друзья-офигенские молодцы) их доход вполне позволяет платить ипотеку и отдыхать и ни в чем себе особо не отказывать. гасить будут досрочно

Гость
#28

Если замужем , на одну з/п жить, вторую откладывать , в декрет не ходить.

Гость
#29
8хВика

принимайте поздравления. ваши друзья - идиоты. можете не поздравлять. мои друзья-офигенские молодцы) их доход вполне позволяет платить ипотеку и отдыхать и ни в чем себе особо не отказывать. гасить будут досрочно

Если доход позволяет гасить ипотеку досрочно и отдыхать и ни в чем особо себе не отказывать, тогда другой вопрос! А почему нельзя затянуть пояса, года полтора-два пожить на подножном корму, скапливая весь доход и вкладывая его под % ? Так, чтобы сразу выплатить всю сумму за квартиру, не переплачивая за ипотеку и не растягивая процесс до бесконечности?

Гость
#30

[quote="Гость"]Я пока в универе училась масштабно помогала на заочке, параллельно работала на 2х работах и жила у родителей за 5 лет собрала 2 лимона. Вышла с универа и купила. Без ипотек и кредитов, но пахала жесть как, иногда по 4 ч спала.

хватит пездеть.

Автор
#31
Гость

Если доход позволяет гасить ипотеку досрочно и отдыхать и ни в чем особо себе не отказывать, тогда другой вопрос! А почему нельзя затянуть пояса, года полтора-два пожить на подножном корму, скапливая весь доход и вкладывая его под % ? Так, чтобы сразу выплатить всю сумму за квартиру, не переплачивая за ипотеку и не растягивая процесс до бесконечности?

Больше склоняется к последнему варианту сейчас.

Гость
#32
Гость

Если доход позволяет гасить ипотеку досрочно и отдыхать и ни в чем особо себе не отказывать, тогда другой вопрос! А почему нельзя затянуть пояса, года полтора-два пожить на подножном корму, скапливая весь доход и вкладывая его под % ? Так, чтобы сразу выплатить всю сумму за квартиру, не переплачивая за ипотеку и не растягивая процесс до бесконечности?

А зачем? Мои выплатили за 3 года (досрочно), при этом летая по три раза в год отдыхать за границу

Гость
#33

Найдите вторую работу на выходные и вечера. Откладывайте половину первой зарплаты и всю вторую.

Гость
#34
Гость

Найдите вторую работу на выходные и вечера. Откладывайте половину первой зарплаты и всю вторую.

а кем можно работать в выходные и вечера?

АнтрекотаКость
#35

Ипотека = жильё здесь и сейчас. Поэтому копите хороший первоначальный и берите ипотеку, в этом нет ничего страшного.
Мы взяли квартиру в Москве таким образом, будем стараться погасить все досрочно.
Затягивать не хотели с покупкой, т.к проценты повышаются, цены тоже растут, а приличные варианты в пределах МКАД не множатся)

#36

Я изначально ещё на первом курсе накопила на самую первую простую машину, потом понемногу добавляла и меняла на авто получше. Через пять лет машина была уже стоимостью 12 тысяч долларов, ну и повезло, что у нас фирмы застройщики берут авто в качестве первоначального взноса. Отдала, остальное даже не в ипотеку, а в рассрочку на три года

Гость
#37

Я заработала 43 тыс долларов в США за полтора года. Работала с 8 утра до 9 вечера без выходных за 10$ в час ( это мало). Так и капила квартиру. Выехала по турвизе из Украины . Необходимые справки купила, чтоб предоставить их в Посольстве. Стоило это мне 450$. Плюс билеты туда- обратно. С собой имела 400$. На третий день по приезде пошла работать. Сейчас работаю по меньше часов, но все равно без выходных

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: