Гость
Статьи
Налоговый вычет

Налоговый вычет

Уважаемые форумчане! подскажите пожалуйста, кто сталкивался. Ситуация такая... три года назад мы с мужем взяли ипотеку и купили квартиру. Квартира полностью оформленна на меня, т.к. ипотеку одобрели только мне. Каждый год я собираю нужные бумажки и возвращаю частями налоговый вычет за квартиру (вернуть сразу всю сумму не позволяет зарплата). В марте прошлого года я ушла в декрет и следовательно теперь возвращать следующую сумму мне не с чего. Внимание вопрос... может ли мой муж теперь начать возвращать подоходный со своей зарплаты пока я вновь не выйду на работу?

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Квартира куплена в браке?

Гость
#2

Да, если квартира в браке. У меня другой вопрос у Вам: в позвонить в налоговую и всё узнать не судьба?

Надежда Галанцева
#3

Нет. Потому что вы основной заемщик в банка и договор рформлен на вас

#4
Гость

Квартира куплена в браке?

Да, квартира приобретена в браке.

Гость
#5

Может. Чтобы не собирать каждый год бумажки можно в налоговой написать заявление (там есть образец) и тогда не будет взыматься подоходный налог, пока не будет погашена вам вся сумма вычеты ( можно вощвращать из з/п мужа и вашей одновременно в будущем). И еще можно возвращать % по ипотеке (в банке берете выписку-справку об уплаченных налогах и в налоговую, водвращают 13%).

#6
Гость

Да, если квартира в браке. У меня другой вопрос у Вам: в позвонить в налоговую и всё узнать не судьба?

мне хочется послушать тех, кто с этим сталкивался. Может есть какие-то нюансы. А в нашем "заведении" работают недовольные жизнью женщины пожилых лет, не готовые вести диалог. И когда я буду готова подзарядиться негативом, непременно им позвоню)))

#7
Гость

Может. Чтобы не собирать каждый год бумажки можно в налоговой написать заявление (там есть образец) и тогда не будет взыматься подоходный налог, пока не будет погашена вам вся сумма вычеты ( можно вощвращать из з/п мужа и вашей одновременно в будущем). И еще можно возвращать % по ипотеке (в банке берете выписку-справку об уплаченных налогах и в налоговую, водвращают 13%).

Спасибо большое. Но вы знаете... для нас удобней, что бы раз в год получить сумму т.к. если с нас ее не будут удерживать каждый месяц, они просто напросто разлетяться)))

Гость
#8
pechen'ka

мне хочется послушать тех, кто с этим сталкивался. Может есть какие-то нюансы. А в нашем "заведении" работают недовольные жизнью женщины пожилых лет, не готовые вести диалог. И когда я буду готова подзарядиться негативом, непременно им позвоню)))

Есть горячая линия

#9
Гость

Есть горячая линия

К стати почему-то и не подумала про нее. Спасибо.

Ве
#10

Нет. Муж не собственник жилья и никаких прав не имеет.

Гость
#11
pechen'ka

Спасибо большое. Но вы знаете... для нас удобней, что бы раз в год получить сумму т.к. если с нас ее не будут удерживать каждый месяц, они просто напросто разлетяться)))

А раз в год не разлетаются?

Гость
#12

Нет, не может, квартира оформлена на Вас и Вы являетесь единственной собственницей, кредитный договор оформлен тоже на Вас, если бы у Вас было по 1/ 2 доли тогда да, а так налоговая откажет, я сама в этой теме и поэтому знаю.

#13
Гость

Нет, не может, квартира оформлена на Вас и Вы являетесь единственной собственницей, кредитный договор оформлен тоже на Вас, если бы у Вас было по 1/ 2 доли тогда да, а так налоговая откажет, я сама в этой теме и поэтому знаю.

Огромное спасибо. Как раз хотела услышать тех кто с этим знаком.

#14
Гость

А раз в год не разлетаются?

Нет) раз в год получишь хоть и небольшую, но все же "кучечку" и в банк на ипотеку.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема