Гость
Статьи
Ск платите за свою …

Ск платите за свою квартиру - коммунальные услуги

Сколько Вы платите за квартиру (коммунальные услуги, свет, вода, газ, антенна, телефон, кап ремонт) в месяц? Просто хочу сравнить... Указывайте, пожалуйста, город, ск комнат в квартире, ск человек прописано, старый ли дом или супер новый жилищный комплекс... Что все дорого так? Почему огромные суммы за кап ремонт ежемесячно и т п... Как проверить, все ли суммы в квитанции точные?

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
#2
Автор

Сколько Вы платите за квартиру (коммунальные услуги, свет, вода, газ, антенна, телефон, кап ремонт) в месяц? Просто хочу сравнить... Указывайте, пожалуйста, город, ск комнат в квартире, ск человек прописано, старый ли дом или супер новый жилищный комплекс... Что все дорого так? Почему огромные суммы за кап ремонт ежемесячно и т п... Как проверить, все ли суммы в квитанции точные?

Может вам сразу паспортные данные указать?

Гость
#3

Новострой. Двухэтажка. 3 комнаты. Живем вдвоём. 16к платёж

Гость
#4
Dream Lover

Может вам сразу паспортные данные указать?

Нет, конечно. Просто город ск комнат и ск коммуналка, только для тех, кому несложно написать. Дорого очень, хочу сравнить, адекватные ли цифры приходят.

#5

МО, новый ЖК, однушка 44 метра, 1 прописан, живут двое, ну около 5 т.р.

Гость
#6
Гость

Новострой. Двухэтажка. 3 комнаты. Живем вдвоём. 16к платёж

Москва или регионы?

Гость
#7
Kroshkati

МО, новый ЖК, однушка 44 метра, 1 прописан, живут двое, ну около 5 т.р.

М-да. Дороговато. Спасибо за ответ.

Гость
#8
Гость

Москва или регионы?

Регион

Гость
#9
Гость

Регион

Очень дорого, если честно. Всё понятно, с тарифами...

Гость
#10

Москва, однушка, живу одна. 4,5 примерно.

Гость
#11

Казахстан. Однушка 38 кв.м свет, вода, мусор, отопление, жэк, домофон, интернет безлимит + смартфон безлимит + тв от билайна, городской телефон. Все вместе примерно 11 тысяч тенге. Курс 1 рубль = 5.8 тенге. До нового года платили чуть больше, но Назарбаев заставил снизить плату коммунальщиков. Летом за отопление не платим.

Гость
#12
Гость

Очень дорого, если честно. Всё понятно, с тарифами...

Согласна!

Гость
#13
Гость

Казахстан. Однушка 38 кв.м свет, вода, мусор, отопление, жэк, домофон, интернет безлимит + смартфон безлимит + тв от билайна, городской телефон. Все вместе примерно 11 тысяч тенге. Курс 1 рубль = 5.8 тенге. До нового года платили чуть больше, но Назарбаев заставил снизить плату коммунальщиков. Летом за отопление не платим.

Вот это по-моему ещё куда не шло

Гость
#14

Пермь, 1-ком. кв. в доме 80 года. прописан 1 чел. Зимой с отоплением выходит 4500 руб., кап.ремонт 225 руб.

Гость
#15

У нас в Москве за двушку в доме нормальном, но не новом далеко (14этажка 80-90х годов) - 6210 плюс телефон 500. Прописано двое. Мне кажется это как-то не хило. П. С. Спальный район на окраине.

Гость
#16

Что вам даст этот опрос? Гуглим тарифы и вам вся информация. У нас по регионам разные тарифы и на Эл эн и на коммунальные нужды. У кого вода, у кого электричество. На мусор и капремонт тариф един, от метража зависит.
Да и можно в одном городе за одинаковые квартиры и состав семьи платить разные суммы. Кто то воду льёт, а кто-то экономит. Разрыв может быть огромный.
Пример я и родители. Живём в одном доме, квартиры одинаковые. Их двое и нас двое.
Мы платим 4 тыс коммуналка, а они 2.5
Потому что старички. Не моются, не убираются

Гость
#17

3 комн. кв. 59 кв. 5эт кирпичн. Ряз.облaсть. ок 7 т.отопление центрaльное ок 4 т выходит. Кaп.ремонт 1000р кaждый мес. Это очень дорого при средней зп здесь 15 т.

Гость
#18

Новостройка, живем в регионе(далеко от Москвы, 4 часа разницы), 3-ка, 80 квадратов, зимой выходит 7 тыс руб

Гость
#19
Гость

У нас в Москве за двушку в доме нормальном, но не новом далеко (14этажка 80-90х годов) - 6210 плюс телефон 500. Прописано двое. Мне кажется это как-то не хило. П. С. Спальный район на окраине.

А разве для Москвы это много? У вас зарплаты в 2 раза больше, чем в регионах

устала работать
#20

Москва 3ка, живут 2,5 человека,прописаны 2-е. 9500+500р инет. зверство

Гость
#21

Всем спасибо, все ясно. П. С. Да, зарплаты может у некоторых в Москве и выше, но есть и пенсионеры, и люди по какой-то причине временно не работающие, например. Были бы у всех классные зарплаты - таких тем бы не возникало. В некоторых странах съёмная квартира хорошая со всей коммуналкой стоит так же, как здесь за свои платим! И работы с нормальными зарплатами есть. Увы...

Гость
#22

Москва. Однушка 35 квадратов. Все платежи 7000. Один капремонт стоит 18 с копейками за квадрат.

Марина
#23
Автор

Что все дорого так? Почему огромные суммы за кап ремонт ежемесячно и т п... Как проверить, все ли суммы в квитанции точные?

Воруют-с!

Гость
#24

регион, 3 часа от Москвы, 2шка 60 кв - 4600 зимой. летом было 3000. живем вдвоем

Гость
#25

Старый фонд. Питер. Петроградская. 204.кв.м Летом 13000, зимой 18000

Гость
#26

Все вместе зимой 5, летом 3.5. но это все и газ и свет и вода по счётчикам, кабельное, интернет, обслуживание жилья, капремонт, отопление, домофон. Но у меня площадь 36 квадратов. Родители по 7 платят за 50 квадратов. Дома старые. Подруга в новом доме живёт, площадь квартиры 100, платят около 20 в месяц, но там ещё парковка и консьерж входят. Живём в глухой провинции. Вот такие цены(((

Гость
#27
Гость

Всем спасибо, все ясно. П. С. Да, зарплаты может у некоторых в Москве и выше, но есть и пенсионеры, и люди по какой-то причине временно не работающие, например. Были бы у всех классные зарплаты - таких тем бы не возникало. В некоторых странах съёмная квартира хорошая со всей коммуналкой стоит так же, как здесь за свои платим! И работы с нормальными зарплатами есть. Увы...

Но у вас зарплаты от 50 и выше. Ниже в Москве никто не работает

гость
#28

У меня нет счетчиков, я плачу за 3 прописанных в 52 метрах, 11 примерно,зимой.

Гость
#29

коттедж 170 кв метров недалеко от москвы газ (отопление, пищеприготовление, горячая вода) + электроэнергия + вывоз мусора + холодная вода 1400 рублей в месяц. никто не зарегистрирован. проживает один человек. температура круглогодично +23.

Гость
#30

коттедж 170 кв метров недалеко от москвы газ (отопление, пищеприготовление, горячая вода) + электроэнергия + вывоз мусора + холодная вода 1400 рублей в месяц. никто не зарегистрирован. проживает один человек. температура круглогодично +23.
+ проводной интернет, цифровое телевидение и высокоскоротной интернет за 300 рублей в месяц.

Гость
#31
Гость

Но у вас зарплаты от 50 и выше. Ниже в Москве никто не работает

50 для москвы - это как 30 для регионов. в регионах меньше, чем за 30 никто не работает?

гость
#32

люди, скажите, кто живет в городсской квартире и платит за электроэнергию 1500 -2000 т,р., сколько у вас эл.приборов? как такая сумма получается?

Гость
#33
Гость

50 для москвы - это как 30 для регионов. в регионах меньше, чем за 30 никто не работает?

У нас 30 и больше получают только высококвалифицированные специалисты.
А так 10- 20 тыс-минималка типа. Но люди за 5 тыс умудряются работать

Гость
#34
Гость

50 для москвы - это как 30 для регионов. в регионах меньше, чем за 30 никто не работает?

Но у вас в Москве за 5 тыс же не будут работать

Гость
#35
гость

люди, скажите, кто живет в городсской квартире и платит за электроэнергию 1500 -2000 т,р., сколько у вас эл.приборов? как такая сумма получается?

На ночь включается обогреватель --- 1 Квт в час. За ночь --- 10 Квт. За месяц --- 300 квт. 300 умножить на стоимость одного квт будет 1500 руб. Прибавить еще другие приборы, холодильник, комп, лампочки, утюг, пылесос, миксер, фен. Будет 2500 руб.

Гость
#36
Гость

50 для москвы - это как 30 для регионов. в регионах меньше, чем за 30 никто не работает?

Ну не скажите, у меня знакомая долго в образе сидела дома, говорила, что меньше чем за 20 тыс. работать не пойдет, в итоге вообще за 14 тыс. пошла, когда приперло. Вон и выше написали, что среднаяя зп 15 тыс.

Гость
#37
устала работать

Москва 3ка, живут 2,5 человека,прописаны 2-е. 9500+500р инет. зверство

Очень дешево. Подмосковье - 3ка, 1 человек - 10 кос.Зп и только в неск.раз ниже мск а цены выше даже на транспорт.

Гость
#38

СПб, двушка хрущ 48 м, никого не прописано, коммуналка примерно 5000 (это с горячей/холодной водой, отоплением и тд)+200 капремонт+65 газ+600 электричество+400 интернет= итого около 6500 в месяц, летом меньше конечно

местная
#39
Гость

Москва 3ка, живут 2,5 человека,прописаны 2-е. 9500+500р инет. зверство

Очень дешево. Подмосковье - 3ка, 1 человек - 10 кос.Зп и только в неск.раз ниже мск а цены выше даже на транспорт.

что-то у вас не то. мне сейчас показания без счётчиков начисляют. может у вас 150 квадратов?

Гость
#40
Автор

Сколько Вы платите за квартиру (коммунальные услуги, свет, вода, газ, антенна, телефон, кап ремонт) в месяц? Просто хочу сравнить... Указывайте, пожалуйста, город, ск комнат в квартире, ск человек прописано, старый ли дом или супер новый жилищный комплекс... Что все дорого так? Почему огромные суммы за кап ремонт ежемесячно и т п... Как проверить, все ли суммы в квитанции точные?

Москва, 3ка...Вместе с телефоном и светом 10000, прописано 2ое.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: