Гость
Статьи
пенсия в 50 лет

пенсия в 50 лет

Здравствуйте! Мне -55,пошла оформлять пенсию и случайно узнала,что должна была получать её с 50 лет по инвалидности сына. Отвечают ,что назад ничего не вернуть,надо было законы знать.Но я думала,что эта статья касается только тех детей,кто на пожизненной инвалидности. Поэтому и в голову не приходило,что это не так.Подскажите,можно ли что-либо предпринять? Например,по исковой давности на 3 года?

Татьяна
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не можно.

Гость
#2

Даже если можно то все равно могут не дать. Надо к юристу обратиться.

Гость
#3

Мой муж должен был выйти на пенсию раньше времени(специфика работы) но он думал, что все эти льготы отменили, за пенсией не обращался. Оказалось все в силе, но ничего ему не вернули, потерял приличную сумму денег. Объяснили, что начисление пенсии идет с момента письменного заявления.

Гость
#4
Гость

Мой муж должен был выйти на пенсию раньше времени(специфика работы) но он думал, что все эти льготы отменили, за пенсией не обращался. Оказалось все в силе, но ничего ему не вернули, потерял приличную сумму денег. Объяснили, что начисление пенсии идет с момента письменного заявления.

Да, надо постоянно следить за этими законами и их изменениями, а то они ничего нам не сообщают. Только им это известно как специально скрывают от народа. Жуткая система.

Гость
#5

К сожалению вернуть не получится, я также чисто случайно узнала из интернета о праве на досрочную пенсию по причине инвалидности сына, которая была в детстве. Пошла оформлять, но тоже не в 50, а позже и в ПФ ответили. что не обязаны оповещать нас, тем более что с тех пор когда была эта инвалидность прошло почти 20 лет и возможно тогда говорили, но я забыла. И кстати мне пришлось доказывать сей факт, т.к. пенсионное дело моего сына потеряли в ПФ, а тогда не было компьютеризировано еще ничего. Назначили только с момента обращения. Да, там еще условие есть - должно быть обязательно 15 лет стажа для назначения досрочной.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: