Гость
Статьи
Пенсия для женщин в 75 …

Пенсия для женщин в 75 лет

Согласно Росстату, ожидаемая продолжительность жизни женщин в России увеличилась до 78 лет, что на 10 лет больше, чем у мужчин. При этом, срок дожития после выхода на пенсию у М составляет 3 года, а у женщин 18 лет! Предлагаю исправить данную несправедливость, увеличив пенсионный возраст для Ж до 75. Данное волевое решение позволит исправить социальное неравенство, сложившееся в России между М и Ж. Также это позволит женщинам оставаться дольше в тонусе и приносить большую пользу обществу- двух зайцев одним махом. Что скажете дорогие форумчанки? Уверена, вам придётся по нраву данная инициатива❣

Справедливая
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я за😁

Гость
#2

За пендосию топишь

Гость
#3

Многие люди итак вынуждены работать после выхода на пенсию, потому что этих жалких копеек не хватает, поэтому это мало что изменит

Доктор Сгух
#4

Абсолютно согласен 👍

Еще бабехи должны быть военнообязанными, как и все мужчины)
Будут там на кухне шуршать и сортиры драить, а на выходных поднимать боевой дух войнов в парных обязательных купаниях в бане 🤭

Справедливая
#5
Гость

За пендосию топишь

При чём тут пендосия? Это обычный рационализм. Почему женщины выходят на 5 лет раньше на пенсию, при этом живя на 10 лет дольше?🤔🤨
Мы должны быть равными во всём!

Справедливая
#6
Доктор Сгух

Абсолютно согласен 👍

Еще бабехи должны быть военнообязанными, как и все мужчины)
Будут там на кухне шуршать и сортиры драить, а на выходных поднимать боевой дух войнов в парных обязательных купаниях в бане 🤭

Военнообязанными- само собой. Остальное- на их усмотрение)

Гость
#7
Доктор Сгух

Абсолютно согласен 👍

Еще бабехи должны быть военнообязанными, как и все мужчины)
Будут там на кухне шуршать и сортиры драить, а на выходных поднимать боевой дух войнов в парных обязательных купаниях в бане 🤭

Сколько у меня знакомых, отслуживших в армии, все вспоминают с теплотой, чтоли. Многие в армию хотели попасть, но не получилось. Год проходит моментально, а вы так пишите, как будто пол жизни там были :) смешно читать.
Или вас именно факт наличия военной обязанности напрягает? Нашли чего бояться, мужчины...
Я, если что, военнобязанная 🙄

Гость
#8
Доктор Сгух

Абсолютно согласен 👍

Еще бабехи должны быть военнообязанными, как и все мужчины)
Будут там на кухне шуршать и сортиры драить, а на выходных поднимать боевой дух войнов в парных обязательных купаниях в бане 🤭

Губу закатай, подр@чишь как обычно

#9

Можно и уменьшить возраст выхода на пенсию мужчин.

Справедливая
#10
Vit

Можно и уменьшить возраст выхода на пенсию мужчин.

Государству такое не выгодно. Они только подняли, а вы предлагаете опять опустить планку) и понижать придется до 55, чтобы сравняться. Лучше поднять женщинам до 75👵

Гость
#11

Так стоп. Вспоминаем животный мир. Этих нужно мало. Ценность их небольшая. Пока молоды и здоровы и от них рождаются здоровые дети. И все. Поэтому какое такое равенство? Человек думающий головой и человек думающий простатой никак равными быть не могут. В принципе.

Гость
#12
Гость

Сколько у меня знакомых, отслуживших в армии, все вспоминают с теплотой, чтоли. Многие в армию хотели попасть, но не получилось. Год проходит моментально, а вы так пишите, как будто пол жизни там были :) смешно читать.
Или вас именно факт наличия военной обязанности напрягает? Нашли чего бояться, мужчины...
Я, если что, военнобязанная 🙄

Ещё стоит учесть, что самые лакомые рабочие места это госкорпорации связанные с военкой, туда без армии не возьмут. У знакомой сын сам добровольно пошёл после универа, чтобы получить такую работу.

Гость
#13
Справедливая

При чём тут пендосия? Это обычный рационализм. Почему женщины выходят на 5 лет раньше на пенсию, при этом живя на 10 лет дольше?🤔🤨
Мы должны быть равными во всём!

И во всем мужчины и женщины будут равны при условии, когда мужики рожать начнут.

#14
Гость

Так стоп. Вспоминаем животный мир. Этих нужно мало. Ценность их небольшая. Пока молоды и здоровы и от них рождаются здоровые дети. И все. Поэтому какое такое равенство? Человек думающий головой и человек думающий простатой никак равными быть не могут. В принципе.

А по конституции мужчины и женщины равноправны ст.19 . Наверное новую конституцию тоже исполнять не собираются

Справедливая
#15
Гость

И во всем мужчины и женщины будут равны при условии, когда мужики рожать начнут.

Так и быть, за каждого дитяточку государство скостит срок выхода на пенсию на 2 года. Настрогаете 10 личинусов и -20 лет. Профит!!

Катя
#16
Справедливая

Государству такое не выгодно. Они только подняли, а вы предлагаете опять опустить планку) и понижать придется до 55, чтобы сравняться. Лучше поднять женщинам до 75👵

Может, лучше до 175?) Это будет стимулом для женщин жить и работать подольше).

Катя
#17

А по поводу Армии - я хотела служить по контракту за хорошую зарплату, но меня не берут).

Гость
#18
Справедливая

Государству такое не выгодно. Они только подняли, а вы предлагаете опять опустить планку) и понижать придется до 55, чтобы сравняться. Лучше поднять женщинам до 75👵

При условии, что мужчина вел здоровый образ жизни. Спиртного в рот не брал. А то нары вон и до 40 не доживают и ч то их теперь в 30 на пенсию отправлять? А если мужчина дольше 68 лет прожет? Его пенсии лишать?

ПрактичнаяРомантичная
#19

Если мужик не бухает, но тоже до 78 доживет , даже лучше чем баба, потому что его здоровье не подорвано беременностями.
А если я начну алкашить, то я тлде не доживу.

#20
Катя

А по поводу Армии - я хотела служить по контракту за хорошую зарплату, но меня не берут).

А без контракта не хочешь, как мужчины. А автомат поднимешь или боевой подругой только у полковника в штабе

Катя
#21
Vit

А без контракта не хочешь, как мужчины. А автомат поднимешь или боевой подругой только у полковника в штабе

И без контракта бы пошла, но не берут). После Армии можно устроиться на хорошие должности, почему не пойти?)
А секс мне не нужен).

Катя
#22
Vit

А без контракта не хочешь, как мужчины. А автомат поднимешь или боевой подругой только у полковника в штабе

Мужчины и по контракту тоже служат, получая хорошие зарплаты).

Справедливая
#23
Катя

Может, лучше до 175?) Это будет стимулом для женщин жить и работать подольше).

Нет- это перебор) я за справедливое распределение пенсии между М и Ж

Справедливая
#24
ПрактичнаяРомантичная

Если мужик не бухает, но тоже до 78 доживет , даже лучше чем баба, потому что его здоровье не подорвано беременностями.
А если я начну алкашить, то я тлде не доживу.

Не надо увиливать и приводить в пример единичные случаи: «а если он не будет пить и курить», «а если он будет вести здоровый образ жизни», «а если он будет меньше есть», «а если его кастрировать».
Мы сравниваем среднюю ожидаемую продолжительность жизни М и Ж, согласно Росстату, где чёрным по белому написано, что женщина живёт на 10 лет дольше. Это статистический факт. И скорректировать пенсию Ж до 75 лет нужно исходя из этого.

#25
ПрактичнаяРомантичная

Если мужик не бухает, но тоже до 78 доживет , даже лучше чем баба, потому что его здоровье не подорвано беременностями.
А если я начну алкашить, то я тлде не доживу.

Только бухающих видела что ли. 68 средний возраст смерти мужчин. Посчитай баб курящих и бухающих. Я очень часто вижу с сигареткой с пиаком да еще и с коляской, после родовую усталость запивают.

#26
Катя

Мужчины и по контракту тоже служат, получая хорошие зарплаты).

По контракту служат выполняя особо сложные задачи с которыми баба никак не справится, о чем вы

Гость
#27
Vit

А по конституции мужчины и женщины равноправны ст.19 . Наверное новую конституцию тоже исполнять не собираются

Выдохните товарищи. Можете подеваться сколько хотите. Если следовать идеям мудешников, нам—то чего — просто ваши бесценные гены будет брильянтовые никто не согласиться за так ухудшать свою жизнь и ещё работать столько же. По секрету, женщины не говорят об этом, но опыт был у многих,для оргазма член не нужен, а пальцы и язык у женщин нежнее. Так, что доступ для тела для большинства мужчинок будет невозможен, а дети станут редкостью. Кто добровольно на такое согласиться? И власть это понимает, поэтому пукать можно до бесконечности, будут и декреты и анименты и дотации и пенсии. Нужны налогоплательщики — а их появление полностью зависит от решения женщины.

Катя
#28
Справедливая

Не надо увиливать и приводить в пример единичные случаи: «а если он не будет пить и курить», «а если он будет вести здоровый образ жизни», «а если он будет меньше есть», «а если его кастрировать».
Мы сравниваем среднюю ожидаемую продолжительность жизни М и Ж, согласно Росстату, где чёрным по белому написано, что женщина живёт на 10 лет дольше. Это статистический факт. И скорректировать пенсию Ж до 75 лет нужно исходя из этого.

К сожалению, не все женщины доживают даже до 75 лет. Моя прабабушка умерла в 40 лет. Моя бабушка по отцу умерла в 41 год. Моя вторая бабушка умерла в 60 лет. Моя тётя умерла в 29 лет. А мне сейчас только 26, а я уже жить не хочу, так как здоровье не очень хорошее уже. Мне кажется, что я скоро умру.

#29
Гость

Выдохните товарищи. Можете подеваться сколько хотите. Если следовать идеям мудешников, нам—то чего — просто ваши бесценные гены будет брильянтовые никто не согласиться за так ухудшать свою жизнь и ещё работать столько же. По секрету, женщины не говорят об этом, но опыт был у многих,для оргазма член не нужен, а пальцы и язык у женщин нежнее. Так, что доступ для тела для большинства мужчинок будет невозможен, а дети станут редкостью. Кто добровольно на такое согласиться? И власть это понимает, поэтому пукать можно до бесконечности, будут и декреты и анименты и дотации и пенсии. Нужны налогоплательщики — а их появление полностью зависит от решения женщины.

А от кого рожать будете , не понятно?

Катя
#30
Vit

А от кого рожать будете , не понятно?

Я рожать не хочу, а Вы?)

#31
Катя

Я рожать не хочу, а Вы?)

*** безби. Да ради бога, но не все же такие

Катя
#32
Vit

*** безби. Да ради бога, но не все же такие

Вывод неверный. Я традиционной ориентации. Но рожать не хочу.

#33
Катя

Вывод неверный. Я традиционной ориентации. Но рожать не хочу.

Знаю двоих женщин без детей обе к сорока умом тронулись. И это утверждают и женщины знакомые и мужчины. И это скорее правило, а не исключения. Против природы не попрешь. Готовтесь к дурке

Справедливая
#34
Катя

К сожалению, не все женщины доживают даже до 75 лет. Моя прабабушка умерла в 40 лет. Моя бабушка по отцу умерла в 41 год. Моя вторая бабушка умерла в 60 лет. Моя тётя умерла в 29 лет. А мне сейчас только 26, а я уже жить не хочу, так как здоровье не очень хорошее уже. Мне кажется, что я скоро умру.

А мне кажется, что вы брешите Катюша) В любом случае, выборка из 4 человек не показательна. В теме рассматривается статистика с учётом всех женщин страны, а их 78млн., что, кста, на 10млн. больше, чем мужчин- на 15% примерно; и разница в соотношении увеличивается после 35 лет и уже после 70 на 1 М приходится 2.3 Ж в среднем. Поэтому нужно восстановить соц. несправедливость и честно распределять пенсию между полами!

#35

Куда деваться молодым тогда? Им тоже работа нужна. А все места старыми бабами заняты...)))
А кто внуков нянчить будет, пока родители на работах? Потому и идут женщины на пенсию раньше, чтобы с внуками детям помогать! Не знали разве?

#36
Доктор Сгух

Абсолютно согласен 👍

Еще бабехи должны быть военнообязанными, как и все мужчины)
Будут там на кухне шуршать и сортиры драить, а на выходных поднимать боевой дух войнов в парных обязательных купаниях в бане 🤭

Вот свою маму/сестру/дочь сперва туда и отправь!
Для эксперимента.

Справедливая
#37
tanya_april60

Куда деваться молодым тогда? Им тоже работа нужна. А все места старыми бабами заняты...)))
А кто внуков нянчить будет, пока родители на работах? Потому и идут женщины на пенсию раньше, чтобы с внуками детям помогать! Не знали разве?

Ранний выход женщин на пенсию повышает нагрузку на государство, т.к. ПФР является дефицитным с 2005г. и этот дефицит покрывают переливанием денег из федерального бюджета (3+трл. в год), который формируется, во многом, с налогов тех же работяг (НДС тот-же), и им косвенно приходится содержать всех этих женщин у себя на шее.
А мужчина может и сам себе накопить на эти 3 года дожития без всяких ПФР при текущем раскладе. Это всего лишь 540000р=15000*12*3 (средняя пенсия по стране). Пускай дадут выбор чтобы работодатель мог платить выплаты непосредственно работнику, а не в ПФР. ПФР- неэффективная гос. структура со 110000 малопродуктивных сотрудников, с роскошными дорогущими зданиями по всей стране. Эта структура тратит 1.5% всех пенсионных накоплений россиян в год только на собственное поддержание.

Гость
#38
tanya_april60

Вот свою маму/сестру/дочь сперва туда и отправь!
Для эксперимента.

Дочь виновата, что от долбанутого родилась? Маму да. Прямо вперёд. Потому что этих такими делают мамашки.

#39
Гость

Дочь виновата, что от долбанутого родилась? Маму да. Прямо вперёд. Потому что этих такими делают мамашки.

А мамашек кто такими сделал?)))

Форум: Развлечения
Всего: 41 106 тем
Новые темы за все время: 32 162 темы
Популярные темы за все время: 15 256 тем