Гость
Статьи
Про бедность

Про бедность

Насколько бедных людей вы встречали? Как они жили? Говорят бедность - это в голове. В смысле бедность в голове это хуже чем бедность в жизни. А вам приходилось в этом убеждаться?

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Например, Живут на 20 тысяч рублей вчетвером, жалуются, что не хватает, муж выпивает, и при этом рожают третьего ребенка.

Гость
#2

Еще одна знакомая: ушла от мужа (характер у него ужасный) с 2 детьми, жила на баулах, в ободранной квартире , зп маленькая, старший ребенок сам по себе учится непонятно как, еле-еле, зато она нарядная по улице ходит (ну старается во всяком случае),
Недавно вижу: опять беременная.
Типа муж приходил на случки, жить с ним невозмодно, тра***ся хочется.
И опять залетела.

Человек с в/о.

Гость
#3

Главное я к ней приходила, дети гречку без всего едят, она сидит с мужиками переписывается: "найду кого-нибудь и уеду.
Муж приходит: давай! Давай!
А я его не хочу."

Видимо настолько чешется между ног, что это важнее благополучия уже родившихся детей.

Животные просто

Мари
#4

Коллега на работе. При том,что уровень зарплаты у всех примерно одинаков. Набрала каких-то непоятных кредитов и микро-займов под бешеный процент. Потратила на какую-то ерунду. Например, зачем-то купила третий телевизор. Еще взяла путевку в Турцию (тоже в кредит) - рукалицо. Теперь не может отдать все это дело, шифрруется от банков.Они названивают на работу. Все это неимоверно бесит. Бедность не в голове, а от отсутствия мозга и неумения планировать свою жизнь.

Гость
#5
Гость

Главное я к ней приходила, дети гречку без всего едят, она сидит с мужиками переписывается: "найду кого-нибудь и уеду.
Муж приходит: давай! Давай!
А я его не хочу."

Видимо настолько чешется между ног, что это важнее благополучия уже родившихся детей.

Животные просто

Вам какое дело? Обязательно нужно осудить, обсудить и повесить ярлык?

Зима
#6
Гость

Насколько бедных людей вы встречали? Как они жили? Говорят бедность - это в голове. В смысле бедность в голове это хуже чем бедность в жизни. А вам приходилось в этом убеждаться?

мы с мужем копили на жилье. Жили на съеме. Никаких турций и морей. Максимум к родственникам в деревню.
Когда взяли кредит на жилье, экономили еще сильнее - пешком порой ходили.

Гость
#7

Зачем далеко ходить, те же персонажи с форума Многодеток.
Сидит там мамаша, которая живет с мужем в однушке, они с мужем спят на кухне, а в комнате живут семеро детей, питаются картошкой с макаронами.
Пишет она, что жаль, мол, что комната в квартире всего одна, тесно, а вот дали бы им двушку, она бы тогда еще семерых родила.
Занавес.

Иван
#8
Гость

Еще одна знакомая: ушла от мужа (характер у него ужасный) с 2 детьми, жила на баулах, в ободранной квартире , зп маленькая, старший ребенок сам по себе учится непонятно как, еле-еле, зато она нарядная по улице ходит (ну старается во всяком случае),
Недавно вижу: опять беременная.
Типа муж приходил на случки, жить с ним невозмодно, тра***ся хочется.
И опять залетела.

Человек с в/о.

Это называется высокопримативная самка. Ее муж тоже высокопримативные альфач, она текла от него, она не знала тогда, что альфачи это неудачники по жизни

Гость
#9

Другой пример, семья Корнеевых с форума многодеток.
Живут в деревне, в доме, где полы гниют и проваливаются, денег нет от слова совсем, двое старших детей с умственной отсталостью, девочку в семь лет просто не взяли в школу, и она агрессивная, специально обливала брата кипятком и жгла утюгом.
Денег на врачей для этих детей у мамы нет.
Младший ребенок родился с патологией, их направили на бесплатную операцию в Москве, но у них не было денег на билеты, так что ребенок, естественно, умер, хотя его вполне могли спасти врачи.
При этом мама рожает четвертого ребенка и планирует пятого.

Гость
#10
Иван

Это называется высокопримативная самка. Ее муж тоже высокопримативные альфач, она текла от него, она не знала тогда, что альфачи это неудачники по жизни

Ни разу не видела альфача-неудачника.

Гость
#11
Гость

Насколько бедных людей вы встречали? Как они жили? Говорят бедность - это в голове. В смысле бедность в голове это хуже чем бедность в жизни. А вам приходилось в этом убеждаться?

Он - около 20тыр, она - около 20тыр., двое детей...живут в однушке. Дело не в голове, а в стране. Образование хорошее, работа тоже приличная. Были бы в другой стране - были бы вполне благополучными.

Гость
#12

Пример: коллега моя. Муж - программист!!! з/пл - 18 тысяч. ( в танчики весь рабочий день) . У неё 25 тр. втроем на эти деньги. Купила шубу в кредит : хочу выглядеть! Ну, лано - окей, бывает . Предложили доп. обязанности на работе : ну , нафикк мне эта ответственность. Мужу предложили работу с совершенно другой зарплатой (с командировками) . Она: я его не отпустила, вдруг он там бабу найдет ! Занавес . Город - Санкт-Петербург. Конечно - это в голове ... Разные , ситуации бывают , но в основной просто лень .

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: