Гость
Статьи
Судебные приставы …

Судебные приставы остановили производство

Всем привет. Вопрос к юристам. Попала со знакомой в ДТП. Выйграла суд на метериальный, моральный вред, лечение и судебные издержки. Присудили ей 425т. Добровольно выплачивать она отказалась. Отнесла исполнительный лист судебным приставам в сентябре 2018, а сегодня получила его обратно по почте. Пишут что провели проверку недвижимости которую можно отписать у неё нет(хотя у неё есть доля в квартире родителей, а живёт он с мужем по другому адресу), на счета деньги не поступают, машин нет. Она находится в декрете по уходу до 1,5 лет, кончится он в октябре этого года, и после этого её увольняют из детского сада так как условная судимость 2 года у неё. Могут ли приставы обязать её работать после декрета и вообще правомерно ли что мне вернули лист? Меня то по сути не волнует что у неё нет денег и тд, я все сама себе оплатила, потеряла работу и после полного восстановления организма пришлось новую искать.

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
#1

Она типа за рулём была? А ОСАГО у нее нет что ли? Почему со страховой не получили ?

Гость.
#2
Kroshkati

Она типа за рулём была? А ОСАГО у нее нет что ли? Почему со страховой не получили ?

Да она за рулём в дерево въехала. Машину толтко купила и страховки не было ещё.

Гость
#3

Приставам вообще по фиг. Я так выиграла суд о невыплате зарплаты. И что? Денег у организации нет и до свидания.

Гость.
#4
Гость

Приставам вообще по фиг. Я так выиграла суд о невыплате зарплаты. И что? Денег у организации нет и до свидания.

Повторно подавали?

Гость
#5

ничего ты не получишь.матери денег не видят на детей. никто никого не обязует. а тут ты губу раскатала с малоимущей декретницы поиметь.забудь.

Гость.
#6
Гость

ничего ты не получишь.матери денег не видят на детей. никто никого не обязует. а тут ты губу раскатала с малоимущей декретницы поиметь.забудь.

Да мне плевать декретница или нет. У меня тоже ребёнок и что? Она мне жизнь искадечила, все тело в шрамах.
Че за люди, почему меня вообще должно волновать что у неё денег нет. Нет денег - бери кредит.

Гость
#7

Кредит она брать не станет... Будет себя оправдывать что вы сами в ее машину сели.
Приставы могут ее обязать выплачивать вам только минималку с дохода. Все. Если у нее своего ничего нет, то откуда ж вы возьмёте?

Гость
#8

А на покупку машины у бедной декретницы деньги были?

Гость
#9
Гость

Приставам вообще по фиг. Я так выиграла суд о невыплате зарплаты. И что? Денег у организации нет и до свидания.

так в банк нести надо, а не приставам

Гость
#10
Гость.

Да мне плевать декретница или нет. У меня тоже ребёнок и что? Она мне жизнь искадечила, все тело в шрамах. Че за люди, почему меня вообще должно волновать что у неё денег нет. Нет денег - бери кредит.

зачем?

Гость.
#11
Гость

А на покупку машины у бедной декретницы деньги были?

Машина в кредит. Востановлению не подлежит. Единственное что мне предложили приставы это забрать это железо себе со штраф стоянки.
А забеременела она сразу после случившегося, прекрасно понимая однако что ей светит когда я в коме лежала. Ей условку то дали только потому что она беременна была

Гость
#12
Гость.

Машина в кредит. Востановлению не подлежит. Единственное что мне предложили приставы это забрать это железо себе со штраф стоянки. А забеременела она сразу после случившегося, прекрасно понимая однако что ей светит когда я в коме лежала. Ей условку то дали только потому что она беременна была

не, не обольщайся. условку за дтп всем дают.

Гость.
#13
Гость

Кредит она брать не станет... Будет себя оправдывать что вы сами в ее машину сели.
Приставы могут ее обязать выплачивать вам только минималку с дохода. Все. Если у нее своего ничего нет, то откуда ж вы возьмёте?

Говорила она так на суде. Только вот суду было безразлично, она водитель и несёт ответственность в любом случае

Гость.
#14
Гость

не, не обольщайся. условку за дтп всем дают.

Да что вы? Нарушив 3 ПДД в состоянии алкогольного опьянения и причинившее тяжкий вред здоровью человека?

Лана
#15
Гость.


не, не обольщайся. условку за дтп всем дают.

Да что вы? Нарушив 3 ПДД в состоянии алкогольного опьянения и причинившее тяжкий вред здоровью человека?
Нахрена вы сней с пьяной в машину сели?. Тоже ьыли под шафе?

Гость.
#16
Лана

Да что вы? Нарушив 3 ПДД в состоянии алкогольного опьянения и причинившее тяжкий вред здоровью человека?

Нахрена вы сней с пьяной в машину сели?. Тоже ьыли под шафе?Это уже не имеет никакого значения зачем я села туда.
Тот день вообще выпал из головы как и что было, а меня она ещё долгое время пока общались пыталась убедить вообще в полнейшей ерести

Асти
#17

Автор у меня похожая ситуация. Вам надо исполнительный лист повторно предъявлять. Его обязаны принять и открыть новое производство. Если в течение трех лет не подадите, исполнительный аннулируется.
То есть вам его могут всем время возвращать, но вы его подавайте обратно. У меня так 14 лет исполнительный гуляет.
Суть в том, что эта дама не может жить всб дизнь без дохода, рано или поздно он у нее появится.
Тогда и заберете сали деньги. По частям вероятнее всего, но все же

Гость.
#18
Асти

Автор у меня похожая ситуация. Вам надо исполнительный лист повторно предъявлять. Его обязаны принять и открыть новое производство. Если в течение трех лет не подадите, исполнительный аннулируется.
То есть вам его могут всем время возвращать, но вы его подавайте обратно. У меня так 14 лет исполнительный гуляет.
Суть в том, что эта дама не может жить всб дизнь без дохода, рано или поздно он у нее появится.
Тогда и заберете сали деньги. По частям вероятнее всего, но все же

У вас хоть сколько нибудь получилось?
Я уже узнала что в течении трех лет могу подать и с момента повторного возврата опять 3 года начинаются

Гость
#19
Гость

так в банк нести надо, а не приставам

В какой? От приставов все автоматом КУ, деньги, что поступили забрала налоговая. Теперь судится с ней? Я прочла все возможные советы юристов, но поняла, что физ лица не защищены ничем..

Гость
#20
Гость.

Нахрена вы сней с пьяной в машину сели?. Тоже ьыли под шафе?

Это уже не имеет никакого значения зачем я села туда.
Тот день вообще выпал из головы как и что было, а меня она ещё долгое время пока общались пыталась убедить вообще в полнейшей ерестиТогда не надо лицемерия - принуждаете ее взять кредит из-за моральных соображений, а разница между вами лишь в том кто из вас пьяных сел за руль

Гость.
#21
Гость

Это уже не имеет никакого значения зачем я села туда.
Тот день вообще выпал из головы как и что было, а меня она ещё долгое время пока общались пыталась убедить вообще в полнейшей ерести

Тогда не надо лицемерия - принуждаете ее взять кредит из-за моральных соображений, а разница между вами лишь в том кто из вас пьяных сел за рульКто вам сказал что я пьяная? У меня в крови ничего не нашли в отличае от неё.
И не заставляю я, это из моих соображений. Если бы я нанесла человеку увечья то заплатила бы не через суд а по договорённости. Остатки совести ещё имеются

#22

возвращают лист а вы обратно подавайте, а ещё на индексацию долга и он будет только расти, а насколько я знаю долги ещё и по наследству передаются)

Гештальт
#23
нексус

возвращают лист а вы обратно подавайте, а ещё на индексацию долга и он будет только расти, а насколько я знаю долги ещё и по наследству передаются)

Такие - не передаются. По факту в этой ситуации у автора нет способов что-то с кого-то взыскать.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: