Гость
Статьи
Имущество

Имущество

Отец пожилой человек, лет 15 назад ушел к другой женщине, но не развелся. Начинаются проблемы с памятью у него. Тут за чаем мама предлагает мне с ним поговорить, узнать, не сделал ли он завещание на ту женщину. В доме, который принадлежит отцу, живет мой младший брат с семьей, и мама печется в первую очередь о них. Была согласна на развод, если бы отец переписал дом на брата. Но поговорить предлагает мне. Мне это очень неприятно и считаю неуместным спрашивать. А как бы поступили вы?

Никнейм
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так наверное переписал.

Гость
#2

А какого ляда он не развелся? Думает, если та су-чка его выкинет, так он вернется к твоей матери в теплое местечко. Пердун старый!

Гость
#3

Я бы не писала разводок со стандартной присказкой.

Гость
#4
Гость

А какого ляда он не развелся? Думает, если та су-чка его выкинет, так он вернется к твоей матери в теплое местечко. Пердун старый!

Он хотел развестись, но мама поставила такое условие ( переписать дом на брата). Через суд отец не стал разводиться

Красотка Влада
#5

Интерес у мамы, брату наследство, а вы должны спрашивать? Зачем???

Гость
#6

А зачем отцу перепмсывать свое имущестао на даже не жену? Зачем ему себя делать неимущим ? Думаете, он уже готовится помирать и сильно переживает, что будет с теми, кто его переживет?

,

Что-то сомневаюсь.

Гость
#7
Красотка Влада

Интерес у мамы, брату наследство, а вы должны спрашивать? Зачем???

Так напрямую конечно не говорит, что брату, а то что это наш отчий дом и будет обидно, если уйдет чужим людям. Но в то же время говорит, что переживает, что брат с семьей останется на улице, а так же что в свое время со своим братом ничего не делила.

Гость
#8
Гость

А зачем отцу перепмсывать свое имущестао на даже не жену? Зачем ему себя делать неимущим ? Думаете, он уже готовится помирать и сильно переживает, что будет с теми, кто его переживет?


,

Что-то сомневаюсь.

Поэтому и не хочу оскорблять такими расспросами. Мама думает, что из-за проблем с памятью он может так сделать, его заставят, обманут и т.д.

Гость
#9
Гость

Поэтому и не хочу оскорблять такими расспросами. Мама думает, что из-за проблем с памятью он может так сделать, его заставят, обманут и т.д.

Ну так запасайтесь справками что у папы с головой проблемы и его легко обмануть. Можно оспорить завещание и дарственную если писал.