Гость
Статьи
Муж содержит старшего …

Муж содержит старшего брата.

Мой муж из многодетной семьи,муж постоянно помогает своим братьям .Его старший брат не работает второй год , его содержит муж полнлстью .Муж работает и имеет маленький бизнес , он покупает товар , отдает его брату , брат продает и 50 пооцентов отдает мужу, но уже полгода он не отдает денег вообще , потому что брат покупал машину, потом появилась дедушка и ее надо развлекать,и тд. Муж говорит ну брат потом всё отдаст, сейчас у него трудности , нужно ему помочь. Но у нас долг по комуналке 30 тр тк у мужа нет денег , а я в декрете с. 2 детьми , а все деньги уходят на товар , и машина в ремонте нужно 70 тр и мы не можем выехать из комунальной квартиры , тк до этого он помог младшему брату купить машину. И так 5 лет. На мои возмущения говорит , тебе чего не хватает? С голоду не умираем , выйдешь на работу будешь свои деньги считать ((((

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Перевожу: нищая баба считает себя обязанной распоряжаться деньгами мужа.

кондуктор, не спеши
#2

так уже 5 лет,но вы родили второго ребёнка. зачем?
муж поступает так,как считает нужным. если вам не близка его точка зрения,то разводитесть. чудо-рецепта или фразы,после которой муж взглянет на мир вашими глазами нет.

Евгения
#3

Бред какой-то. Тема создана для срача.

Гость
#4
Гость

Перевожу: нищая баба считает себя обязанной распоряжаться деньгами мужа.

Перевожу. "Бизнесмен" в долгах содержит паразита, а жена , расплодившаяся от такого двумя, должна идти срочно работать, чтобы затыкать долги от "бизнеса" , чтобы было что дать паразиту и он развлекал свою "дедушку".

Гость
#5
Автор

Муж работает и имеет маленький бизнес , он покупает товар , отдает его брату , брат продает и 50 процентов отдает мужу, но уже полгода он не отдает денег вообще , потому что брат покупал машину, потом появилась дедушка и ее надо развлекать,и тд. Муж говорит ну брат потом всё отдаст, сейчас у него трудности , нужно ему помочь. Но у нас долг по комуналке 30 тр тк у мужа нет денег , а я в декрете с. 2 детьми , а все деньги уходят на товар , и машина в ремонте нужно 70 тр и мы не можем выехать из комунальной квартиры , тк до этого он помог младшему брату купить машину. И так 5 лет. На мои возмущения говорит , тебе чего не хватает? С голоду не умираем , выйдешь на работу будешь свои деньги считать ((((

Муж автора - слабоумный раб брата ?

Гость
#6
кондуктор, не спеши

так уже 5 лет,но вы родили второго ребёнка. зачем?

Для материнского капитала. Причем с коммуналки так и не вылезли, там же муж - "главный".

Фея
#7

Муж (так же и жена) не обязан и не должен никого содержать кроме своих несовершеннолетних детей, нетрудоспособной жены (декрет, минимальная пенсия) и родителей, если у них пенсия совсем недостаточная (минимальная). Братья и сёстры даже по Закону не являются наследниками первой очереди. И уж тем более, муж не должен обделять свою семью (жена, дети) финансами в пользу своих родственников. Как говорится: Дружба дружбой, а я добавлю: родство родством, а табачок врозь! Сколько примеров: один брат профессор со 150 т.р. зарплаты, а другой офисный клерк с зарплатой 20 т.р. Первый живёт в элитной высотке в крупногабаритной 4-5 комнатной квартире, а друго в комнатушке в коммуналке. Каждый человек кузнец своего счастья, что скуёшь, то и будет у тебя. А на чужой каравай - рот не разевай!

Гостья
#8

Автор, понимаю вас, вижу такое уже 23 года, только со стороны отца. Моя мама терпит это 25 лет. Когда я только родилась, отец перетащил двух родных братьев из менее благополучной страны туда, где жили мы, в Европу. И тупо поднимал их на ноги, отдавая квартиры, машины, не говоря уже о мелочах, по которым они его вечно доили. А как с нами в магазин - это нам не надо, это вообще что такое, положи на место, это дорого. Никогда не покупал хорошую одежду, электронику. Оба брата очень наглые, принимали все как должное. Один брат к нынешнему моменту стал самостоятельным, открыл массажный салон. Второй - старший - так и продолжает висеть на шее, спекулируя тем, что он старший и в детстве он якобы смотрел за моим отцом (ну разве не смешно?) и еще Воевал! И мой отец с детства считает, что Обязан, что это его миссия. В общем раньше думала, как и моя мать, что он их поднимет и успокоится. Нет. Это не изменится никогда. Это просто воспаленная психика. Вы либо должны с этим смириться, либо нужно уходить (ну или хотя бы припугнуть) - что я и говорю своей матери, но у нее к сожалению никогда не хватало характера и смелости на это. Только и хавала все это. Ни подарков ни цветов не получала, а смотрела, как муж содержит помимо меня еще двух взрослых детей. В таком случае выход лишь один. Если вы сама что-то умеете, работаете итд - уходите. Если нет, то здесь никак ничего не исправить, деньги вашего мужа и он ими распоряжается, вы не сможете изменить его мышление.

Гость
#9
Евгения

Бред какой-то. Тема создана для срача.

Представьте себе не бред , а реальность . Неужели это настолько абсурдно , что не похоже на правду ? Но это так и есть .. тема создана , для того , чтоб мне понять , насколько это нормально , тк муж уверяет меня , что я не права и людям, тем более родным надо помогать.. а я смотрю на долг в квитанции и что то не понимаю, что важнее.

Гэ
#10
Гость

Представьте себе не бред , а реальность . Неужели это настолько абсурдно , что не похоже на правду ? Но это так и есть .. тема создана , для того , чтоб мне понять , насколько это нормально , тк муж уверяет меня , что я не права и людям, тем более родным надо помогать.. а я смотрю на долг в квитанции и что то не понимаю, что важнее.

У меня муж брату квартиру купил, хотя мы никуда не ездием отдыхать, работаем работаем... вот оказывается для чего работаем..ему ведь жить негде, и это был последний день, когда я отдала мужу свою зарплату.. теперь мы живем на зарплату мужа полностью с детьми, шмотки и машины за его счет. А моя зарплата лежит

Гэ
#11

Но, кстати, первое что я бы сделала на вашем месте - это вышла б на работу. Пока вы с детьми от него зависите, он перестаёт вас уважать и считаться с вашим мнением. Это как рабство, готовишь убираешь с детьми сидишь за еду, еще и благодарной надо быть что тебя содержат.. фу б..я.. А так деньжат поднакопите и пошлете его к своему брату, если не понимает по хорошему.

Гость
#12
Гость

Перевожу. "Бизнесмен" в долгах содержит паразита, а жена , расплодившаяся от такого двумя, должна идти срочно работать, чтобы затыкать долги от "бизнеса" , чтобы было что дать паразиту и он развлекал свою "дедушку".

Вы абсолютно правы: жене-голодранке уже давно пора выйти на работу.

АВТОР
#13
Гэ

Но, кстати, первое что я бы сделала на вашем месте - это вышла б на работу. Пока вы с детьми от него зависите, он перестаёт вас уважать и считаться с вашим мнением. Это как рабство, готовишь убираешь с детьми сидишь за еду, еще и благодарной надо быть что тебя содержат.. фу б..я.. А так деньжат поднакопите и пошлете его к своему брату, если не понимает по хорошему.

Ребенку года нет , очень хочу на работу уже.

Гэ
#14
АВТОР

Ребенку года нет , очень хочу на работу уже.

Тогда потерпите чуть-чуть до садика. У меня после покупки этой квартиры просто глаза на мир открылись, я поняла, что его мать и отец, брат и сестра никакие мне не друзья. Тоесть они вот семья, а я приперлась, нарожала детей и не даю помогать их семье. Вот тоже перевоспитанием занимаюсь, а то по мнению его маман мы с детьми должны на автобусе ездить (что с нами случится), а сестренке машинка нужна, это клиника просто!!!

Автор
#15
Гэ

Тогда потерпите чуть-чуть до садика. У меня после покупки этой квартиры просто глаза на мир открылись, я поняла, что его мать и отец, брат и сестра никакие мне не друзья. Тоесть они вот семья, а я приперлась, нарожала детей и не даю помогать их семье. Вот тоже перевоспитанием занимаюсь, а то по мнению его маман мы с детьми должны на автобусе ездить (что с нами случится), а сестренке машинка нужна, это клиника просто!!!

Да вы прям как про нас говорите , они тоже считают , что его семья это они , да и он такого же мнения(( неужели у многих так ????

Гэ
#16
Автор

Да вы прям как про нас говорите , они тоже считают , что его семья это они , да и он такого же мнения(( неужели у многих так ????

У вашего мужа скоро братья женятся и у них дети появятся, у каждого будет своя семья. А если еще и на какаой-нибудь неугодной маменьке женятся, то помогать детям от этих женщин мужу будет уже не так в радость. Я тоже думала, одна такая работаю, чтоб сестру и брата мужа содержать, даже подругам рассказать такое стыдно. Это ж какой тряпкой надо быть, чтоб в таком положении оказаться. Это совершенно не нормально

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: