Гость
Статьи
Мошенники

Мошенники

Получила в скайпе сообщение со старого аккаунта родственницы, она уже лет 6-7 им не пользуется, скорее всего забыла пароль и просто создала новый, но я не сразу обратила на это внимание. Пишет: привет, как дела, я отвечаю нормально, а у вас? Мне отвечают: „у нас тоже, слушай я к тебе с просьбой”. Мне показалось это странным, я ничего не ответила, вышла из скайпа. Через некоторое время снова зашла, пишут: „Можешь одолжить мне 15 тыс. буквально до среды”. Причем я живу не в России, не уточняют 15 тыс. чего. Я поняла, что это мошенники, ничего не ответила, удалила из списка старые аккаунты людей, которые давно не заходят в скайп, заблокировала аккаунт родственницы, поменяла пароль. Могли ли мошенники как-то получить доступ и к моему профилю в скайпе или к моему компьютеру, заразить его? И что вообще делать в таких случаях, просто игнорировать? Не знаю есть ли смысл вообще сообщать родственнице, т.к. этот профиль в скайпе она несколько лет уже не использует, наверное забыла о нем, он ей и не нужен, т.к. у нее есть другой, да и вряд ли она сможет восстановить доступ к нему.
Гость
10 ответов
Последний — Перейти
#1
Могли взломать, родственницу надо предупредить, чтобы она оповестила остальных, кто был у нее в том скайпе, чтобы не велись.
Гость
#2
Меня тоже пытались обмануть на деньги, но поскромнее, всего на 300р. Месяца 2-3 назад приходит сообщение с какого то левого номера - вам пополнено 300р, или что-то в этом роде, я посмотрел, ну думаю пусть развлекаются если хотят, но через 15 минут раздаётся звонок с этого самого номера, женский голос говорит - простите я ошибочно закинула вам деньги которые хотела закинуть ребёнку, и попросила - не могли бы вы перевести эти 300 рублей, я ответил, если отсосешь мне то конечно переведу, думала на таком дерьме меня обмануть - положила трубку, и ведь ктото же ведётся на такой гнилой развод.
Гость
#3
Вы же не открывали ссылки от мошенников, ничего не скачивали и не давали свои данные - мошенники не смогут взломать Ваш компьютер.
В следующий раз тоже блокируйте такие аккаунты.
Гость
#4
Родственницу предупредить надо, пусть сообщит всем, что это не она деньги просит.
Гость
#5
А я отвечаю, что могу дать 25, если просят 15, сразу отстают.
Гость
#6
Если уже просят деньги — то тут должно быть понятно, что это мошенники-разводилы-аферисты. Ты молодец, что не повелась.
Гость
#7
Гость
Вы же не открывали ссылки от мошенников, ничего не скачивали и не давали свои данные - мошенники не смогут взломать Ваш компьютер.
В следующий раз тоже блокируйте такие аккаунты.
+1. Переходить по ссылкам от мошенников нельзя! Они могут украсть кукисы, таким образом завледеют аккаунтом. Потом сменят пароль на свой.
#8
Гость
А я отвечаю, что могу дать 25, если просят 15, сразу отстают.
))))
Гость
#9
Бывает, автор. Бывает и не такое. Самое противное, когда кто-то вас в наглую "разводит", а кто-то другой стоит рядом и все это очень внимательно слушает, для личного так сказать "опыта". Ну не будем о грустном, сама виновата. Но тему "мошенничества" реально надо закрывать. Терпенью любой , даже самой ангельской, женщины когда-нибудь приходит предел.
Усанов Виктор Иванович
#10
Мои знакомые попали в беду, связанную с деятельностью Украинцев, которые используют дропов, чтобы через них выводить, которые они получили с помощью мошенничества: ВСУ, запрещенным террористическим и экстремистским организациям (Азов, РДК). Если вам или вашим родственникам предлагают перечислить денежные средства на карты:
2200 2806 6650 8561 (МТС Банк)
2204 1501 6828 6287 (МП Банк),
где получателем числится некто Вадим Анатольевич Н., – бросайте трубку и звоните в милицию. Предупредите своих родственников, особенно пожилых о том, что не нужно переводить деньги на эти счета, чтобы не стать пособником в финансировании украинских террористов. Прошу обратить на это внимание компетентные органы.
Форум: Финансы
Всего: 20 943 темы
Новые темы за сутки: 5 тем
Популярные темы за сутки: 4 темы