Гость
Статьи
В стоматологии …

В стоматологии завысили цену на услуги из-за налогового вычета

Завышенную цену за услуги объяснили тем, что якобы из-за налогового вычета, к-й я оформляю на лечение зубов у стоматологов ниже зарплата, и вот поэтому сумму лечения они мне подняли)) это чушь? как парировать?

лулулу
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чушь.налоговый вычет это ваш уплаченный НДФЛ.вы его возвращаете!

Гость
#2

От того что вы будете скандалить и выяснять ,цену не снизят!вы тупая наверно,раз думаете что вам скидку дадут.

Гость
#3

Бред какой-то. Я лечилась в частной стоматологии. Кабинет, два врача, медсестра-администратор. У них был прайс, по которому и считали все. Доки для налогового вычета отдали в конце лечения.
Никакого отношения налоговый вычет не имеет к зарплате. Требуйте чеки!

#4

Вот это бред! Как это вообще взаимосвязано? Просто, если это частная стоматология, они могут уходить от налогов и не показывать клиентов, а если дают вам справку, то им придется вас в отчетности отражать, поэтому и психуют. Скажите, что они ограничивают ваше право на получение налогового вычета по законодательству. Пригрозите, что обратитесь в налоговю с требованием дать разъяснения по этому вопросу и укажите на их организацию. Думаю, что после этого цена вернется на круги своя)))

лулулу
#5
Гость

От того что вы будете скандалить и выяснять ,цену не снизят!вы *** наверно,раз думаете что вам скидку дадут.

во-первых я не скандалю, во вторых я не думаю, что мне дадут скидку. а ты - тупая ,,, , если на людей кидаешься

Гость
#6

Это что , единственная стоматология в городе? Я бы не доверила свои зубы тем кто работает полулегально и от налогов уходят. А они уходят и работают в серую раз такие проблемы.

Гость
#7
Гость

Это что , единственная стоматология в городе? Я бы не доверила свои зубы тем кто работает полулегально и от налогов уходят. А они уходят и работают в серую раз такие проблемы.

я уже не первый раз у них, врач замечательный, оборудование лучшее, но с таким устным объяснением внезапного повышения цены вчера столкнулась впервые. думаю, все от главврача зависит

Гость
#8

Подняли сумму лечения - поднимется и налоговый вычет. Налоговый вычет вы получаете из суммы налога с вашей зп, а не стоматологов. А документы, лицензию свою и чеки они обязаны предоставить. Обычно эти данные уже есть в ФНС, просто берете справку с работы, заполняете декларацию 3-ндфл и ждёте.

Гость
#9
лулулу

Завышенную цену за услуги объяснили тем, что якобы из-за налогового вычета, к-й я оформляю на лечение зубов у стоматологов ниже зарплата, и вот поэтому сумму лечения они мне подняли)) это чушь? как парировать?

Автор, чо тебе не понятно?
Клиника уходит от налогов.
Если клиника тебе для вычета все оформит официально с чеками и договорами, то ей придется платить налог на прибыль.
А если не оформит, то не придется.
Посчитай, что тебе выгоднее.
13% вернуть или дешевле лечиться.
Или вообще поменять клинику.

Гость
#10
Гость

Автор, чо тебе не понятно?
Клиника уходит от налогов.
Если клиника тебе для вычета все оформит официально с чеками и договорами, то ей придется платить налог на прибыль.
А если не оформит, то не придется.
Посчитай, что тебе выгоднее.
13% вернуть или дешевле лечиться.
Или вообще поменять клинику.

Это вроде две разных ситуации, не? лишь бы чек выдали. А там уж если клиникой заинтересуется налоговая, это их проблемы. А вот если не выдают чек, договор и всё левым путём, то не ходить в эту шарашкину контору.

Гость
#11
Гость

Это вроде две разных ситуации, не?

В смысле?
Для оформления вычета нужны официальные документы -чек, договор, справка об услугах.
И налоговая их проверяет.
Если клиника оформит все официально, то Автор получит вычет, а клинике придется платить налоги.
А если нет документов, то все шито-крыто.
Это распространенная практика.
Если врач/клиника работает в серую, то там принимают оплату налом, никаких чеков не выдают либо выдают на гораздо меньшую сумму.
А хочешь официально - заплати цену, включающую налоги для клиники.

Гость
#12
Гость

Подняли сумму лечения - поднимется и налоговый вычет. Налоговый вычет вы получаете из суммы налога с вашей зп, а не стоматологов.

Вы, походу, не въезжаете.
Да, вычет не платится напрямую из зп стоматологов)))
Но зп стоматологов зависит от прибыли клиники и налогов.
Если клиника уходит от налогов, она может позволить себе платить стоматологам зп побольше, в конверте, разумеется.
А если клиника платит налоги, то зп у стоматологов будет ниже, но официальная.
А налоги зависят от того, оформляются ли официальные документы (чеки, договоры) и на какую сумму.
Ферштейн?

Гость
#13

Если клиника в серую работает, то с ней не надо связываться.

Гость
#14
Гость

Вы, походу, не въезжаете.
Да, вычет не платится напрямую из зп стоматологов)))
Но зп стоматологов зависит от прибыли клиники и налогов.
Если клиника уходит от налогов, она может позволить себе платить стоматологам зп побольше, в конверте, разумеется.
А если клиника платит налоги, то зп у стоматологов будет ниже, но официальная.
А налоги зависят от того, оформляются ли официальные документы (чеки, договоры) и на какую сумму.
Ферштейн?

А, пф, ну это если клиника до этого в обход налоговой работала (я просто не допускала такой вариант)), но нафиг тогда ходить в такую клинику. Прям настолько дёшево, что ли, не верю)

лулулу
#15

да недешево, клиника дорогая на самом деле) главврач хитрожопый скорее всего

Гость
#16

Они уходят от налогов, у них чеки и договоры с клиентами фиктивные и нигде не зарегистрированы? Вообще то вы мед услуги получаете, не безопасно это с фиктивными документами. Если что-то пойдет не так, то вы у них не были и не платили ничего.

Гость
#17
Гость

Вы, походу, не въезжаете.
Да, вычет не платится напрямую из зп стоматологов)))
Но зп стоматологов зависит от прибыли клиники и налогов.
Если клиника уходит от налогов, она может позволить себе платить стоматологам зп побольше, в конверте, разумеется.
А если клиника платит налоги, то зп у стоматологов будет ниже, но официальная.
А налоги зависят от того, оформляются ли официальные документы (чеки, договоры) и на какую сумму.
Ферштейн?

Мне очень понравилось ваше объяснение))
Всë очень понятно !!

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема