Гость
Статьи
Чем мне грозит …

Чем мне грозит написание дарственной своей доли на отца?

Вместо покупки еды нам с братом мать в моем детстве тратила деньги себе на лечение нетрадиционной медициной, все безрезультатно. Тупо голодали в детстве. Отец практически ничего не покупал. Всемклал себе на книжку. Мать как болела, так и болеет и отец с безработным братом вдвоём её «окучивают». Я работаю, очень много, ела самую дешевую еду, чтобы заработать себе на квартиру. Меня даже на кухню не пускают уже 10 лет, приходится есть в комнате. Мать получила наследство, и я год занималась продажей не квартиры, она всячески издевалась, манипулировала, а потом милостиво добавила к моей сумме. Я покупаю квартиру, теперь она орет, чтобы я отписывала свою долю отцу. Хотят меня выпихнуть очень рьяно. Никакие разговоры не помогают. О родственных отношениях тут нет и речи. Если есть юристы или психологи, помогите! Чем мне грозит написание дарственной своей доли на отца? Как только к нему перейдёт право собственности, они меня через суд выпишут?

Лена
27 ответов
Последний — Перейти
Ann
#1

Я не юрист. Не очень понятно написано. Но дарственная - назад хода не имеет. Т.е. если напишите дарственную, то вы уже отношения к этой доли не имеете. А почему вас заставляют писать дарственную на вашу долю?
Ситуации разные бывают. Если другого жилья у вас нет и не предвидеться, то зачем вам писать дарственную. Вам нужна помощь грамотного юриста. Отноешния в семье у вас ужасные. Тут без юриста не решить.

Гость
#2

все это не законно! не сдавайтесь и не ведитесь

Майсин
#3
Лена

Вместо покупки еды нам с братом мать в моем детстве тратила деньги себе на лечение нетрадиционной медициной, все безрезультатно. Тупо голодали в детстве. Отец практически ничего не покупал. Всемклал себе на книжку. Мать как болела, так и болеет и отец с безработным братом вдвоём её «окучивают». Я работаю, очень много, ела самую дешевую еду, чтобы заработать себе на квартиру. Меня даже на кухню не пускают уже 10 лет, приходится есть в комнате. Мать получила наследство, и я год занималась продажей не квартиры, она всячески издевалась, манипулировала, а потом милостиво добавила к моей сумме. Я покупаю квартиру, теперь она орет, чтобы я отписывала свою долю отцу. Хотят меня выпихнуть очень рьяно. Никакие разговоры не помогают. О родственных отношениях тут нет и речи. Если есть юристы или психологи, помогите! Чем мне грозит написание дарственной своей доли на отца? Как только к нему перейдёт право собственности, они меня через суд выпишут?

Автор, если в семье нет доверия, никогда не доверяйте свои доли, деньги и так далее - таким родственникам. Выпишут, выпихнут, подарят эту долю кому-нибудь, что она и по завещанию Вам не достанется. Все что угодно.
Свои деньги держите В СВОИХ РУКАХ и всю недвижку только на себя.

In my humble opinion
#4

Мать дала денег на квартиру в качестве выкупа вашей доли?

Майсин
#5

Опять же ЗАСТАВИТЬ никто Вас не может. Вы в своем праве. Не делайте и все.

#6

Пошлите всех нах и никому ничего не отписывайте и никого не прописывайте! оборвите вообще все окнтаткты с вашими родственниками, они вам по сути никто...

Ваxмистр
#7

*** у тебя родственнички. Если встретишь парня какого - говори, что ты из детдома

Гость
#8

кто нибудь понял что здесь написано?

Гость
#9
Гость

кто нибудь понял что здесь написано?

Мать дала денег автору на хату и теперь требует переписать долю на отца.

Гость
#10
In my humble opinion

Мать дала денег на квартиру в качестве выкупа вашей доли?

Присоединяюсь к вопросу. Какую сумму дала мать и сколько стоит ваша часть в квартире?

Гость
#11
Гость

Мать дала денег автору на хату и теперь требует переписать долю на отца.

если у автора есть собственная квартира зачем же эта мазохистка терпит все это? мало того что неумная так еще и психология жертвы.
по теме: не переписывай. молча съезжай на собственную кв и кидай родственников в черный список. более того адрес своей квартиры желательно не светить.

Ху из это слово
#12

Никаких дарственных. Обратного хода нет потом!!!

#13

Ничего не пиши, скажи, что как только свою квартиру полностью оформишь, то напишешь, чтобы отстали от тебя. А потом скажи, что передумала и ничего дарить никому не будешь. Если сделаешь дарственную, то никогда ничего не получишь от этой квартиры, все брату уйдет.

Гость
#14

Автор если ты не купила ничего пока, не подписывай долю. Скажи что подпишешь когда купишь.

Марла
#15

Напишите конкретно, что-где-куда.
Ничего не дарите, пока мы тут не разберемся.

Гость
#16

Очень сумбурно всё изложено, Авторша. Надо было всё по порядку.
.

Гость
#17

Если сумма, которую мать дала примерно равна сумме доли, по-честному будет переписать. Если меньше - предложите ей доплатить разницу.

Гость
#18
Гость

Если сумма, которую мать дала примерно равна сумме доли, по-честному будет переписать. Если меньше - предложите ей доплатить разницу.

Стесняюсь спросить, а как размер денежных средств, полученных от матери, на Ваш ум можыт быть не равен "сумме Доли"? Ведь "сумма Доли" это имущественный эквивалент полученным денежкам, нет?

Гость
#19
Гость

Стесняюсь спросить, а как размер денежных средств, полученных от матери, на Ваш ум можыт быть не равен "сумме Доли"? Ведь "сумма Доли" это имущественный эквивалент полученным денежкам, нет?

Если у них по 1/2, просто делится стоимость квартиры пополам.

Гость
#20
Гость

Если у них по 1/2, просто делится стоимость квартиры пополам.

А если не по 1/2?!

Гость
#21

Да, делёжка долей в квартире — это пи.здец ещё тот!

Гость
#22
Гость

А если не по 1/2?!

Делишь стоимость на 3-4-5 и тд. А что тут сложного?

Гость
#23

Мать добавила автору денег, чтобы автор могла купить себе квартиру. Взамен этих денег мать требует , чтобы автор переписала свою долю в общей семейной квартире на отца. Если стоимость доли примерно равна сумме, которую дала мать, то все справедливо. Чего вы раскудахтались?

Марла
#24
Гость

Мать добавила автору денег, чтобы автор могла купить себе квартиру. Взамен этих денег мать требует , чтобы автор переписала свою долю в общей семейной квартире на отца. Если стоимость доли примерно равна сумме, которую дала мать, то все справедливо. Чего вы раскудахтались?

Мы ждем деталей, чтобы раскудахтаться.
Если все так, как вы видите - пусть сначала купит квартиру и оформит на себя. А то попрут моментально и на улице останется. И хорошо бы с такой маман договором все оформить. Так-то она и опять передумать может. Подаст на автора в суд - формально дарение отцу, а не ей. Загребут дележками.

Гость
#25
Марла

Мы ждем деталей, чтобы раскудахтаться.
Если все так, как вы видите - пусть сначала купит квартиру и оформит на себя. А то попрут моментально и на улице останется. И хорошо бы с такой маман договором все оформить. Так-то она и опять передумать может. Подаст на автора в суд - формально дарение отцу, а не ей. Загребут дележками.

А ху ху не хо хо? Ее мать тоже небось думает, что автор ее кинет.

Марина А.
#26
Гость

Стесняюсь спросить, а как размер денежных средств, полученных от матери, на Ваш ум можыт быть не равен "сумме Доли"? Ведь "сумма Доли" это имущественный эквивалент полученным денежкам, нет?

Ну, имелась в виду рыночная стоимость, наверное. Если мать, по факту, отдала дочке реальную стоимость ее метров,то честно будет переписать. Но не на отца, а на мать. Если же дали три копейки, а хотят получить по дарственной имущества на сто рублей, то ничего не дарите, предложите им добавить и выкупить вашу долю по адекватной цене, либо никак.
Впрочем, пользоваться этой долей вы в любом случае не сможете, от такой родни надо съезжать, чем дальше, тем лучше. Даже если дарственную не напишете, вряд ли будете там жить,сьедете и забудете.. Единственное что -в случае продажи квартиры или при дележе наследства гарантированно хотя бы свою четверть ( у вас же там четыре собственника, так?) получите.

Марина А.
#27

А дарственная на отца вам грозит тем, что вы потеряете права не только на долю в родительской квартире, но и на право проживания там, если родители вас выпишут. Нужно ли вам это право при таких отношениях, вопрос другой
Впоследствии отец может завещать все брату или кошачьему приюту, так что и наследницей той квартиры вы не факт, что станете.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: