Гость
Статьи
Декрет

Декрет

За что все так не любят декретниц, если ФСС все равно все возмещает?
В тем более суммы чаще всего смешные, так как чтобы получить нормальные деньги нужно отработать 2 года без перерыва и больничных.

Анон
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Возмещение происходит не сразу, а как минимум через год. За год эти деньги могут полностью обесцениться. Плюс у работодателя возникает геморрой с временным сотрудником, которого надо заново учить и который нередко тоже сваливает в декрет.

Гость
#2

Я работала 2 года, была парочка больничных, в декрете получала по 30 тысяч в месяц, потому что вся зарплата была белая 🤷‍♀️

Гость
#3
Гость

Я работала 2 года, была парочка больничных, в декрете получала по 30 тысяч в месяц, потому что вся зарплата была белая 🤷‍♀️

Интересно, где вы получали 30000, если максимум 25000?

#4

Я сама работодатель и к декретницам отношусь спокойно. К честным и порядочным декретницам, а не к тем, которые путем обмана беременные устраиваются на работу и тычут своим животом каждые 5 минут "яжебеременная". Помню, когда еще работала на фирмах, насмотрелась на таких, уже тогда бесили

#5
Гость

Я работала 2 года, была парочка больничных, в декрете получала по 30 тысяч в месяц, потому что вся зарплата была белая 🤷‍♀️

Сейчас мало где есть белая зп. Да и зачастую выбирать приходится между маленькой белой и больше, но серой

Гость
#6

Конечно, конечно.

Гость
#7

Патамушта декретница создает проблемы и коллегам, и работодателю.

Гость
#8
Катя Мраморная

Я сама работодатель и к декретницам отношусь спокойно. К честным и порядочным декретницам, а не к тем, которые путем обмана беременные устраиваются на работу и тычут своим животом каждые 5 минут "яжебеременная". Помню, когда еще работала на фирмах, насмотрелась на таких, уже тогда бесили

Ты не работодатель, а подстилка нотариуса. Он же тебе кафешку подарил. Сама бы ничего не организовала бы.

#9
Гость

Ты не работодатель, а подстилка нотариуса. Он же тебе кафешку подарил. Сама бы ничего не организовала бы.

Не подстилка, а жена.

Гость
#10
Гость

Интересно, где вы получали 30000, если максимум 25000?

26 с копейками декретные + персональная надбавка.

Гость
#11
Юлия

Сейчас мало где есть белая зп. Да и зачастую выбирать приходится между маленькой белой и больше, но серой

Каждый решает для себя, что ему важнее. Я всегда выбирала меньше, но белую.

Гость
#12
Анон

За что все так не любят декретниц, если ФСС все равно все возмещает?
В тем более суммы чаще всего смешные, так как чтобы получить нормальные деньги нужно отработать 2 года без перерыва и больничных.

еще одна ду_ра, поиском по форуму воспользуйся, ленивая жеппа

Гость
#13
Катя Мраморная

Не подстилка, а жена.

Ты ему в зад даешь! Мы все знаем фy

ХХХ
#14
Катя Мраморная

Я сама работодатель и к декретницам отношусь спокойно. К честным и порядочным декретницам, а не к тем, которые путем обмана беременные устраиваются на работу и тычут своим животом каждые 5 минут "яжебеременная". Помню, когда еще работала на фирмах, насмотрелась на таких, уже тогда бесили

По закону беременным женщинам нельзя отказывать в трудоустройстве ст. 64 ТК РФ, это дискриминация в неком роде. Странно, что вы работодатель, не знаете об этом. И скрытый факт беременности не считается нарушением со стороны работницы.
В тем более учитывая сегодняшнюю демографическую ситуацию, стоит задуматься о том, что если рождаемость не поднимется пенсии могут отменить. Сами себе могилу роем, а потом говорим, что депутаты опять ввели тупой закон.

#15
ХХХ

По закону беременным женщинам нельзя отказывать в трудоустройстве ст. 64 ТК РФ, это дискриминация в неком роде. Странно, что вы работодатель, не знаете об этом. И скрытый факт беременности не считается нарушением со стороны работницы. В тем более учитывая сегодняшнюю демографическую ситуацию, стоит задуматься о том, что если рождаемость не поднимется пенсии могут отменить. Сами себе могилу роем, а потом говорим, что депутаты опять ввели тупой закон.

С чего вы взяли, что я этого не знаю? Но это непорядочно со стороны работницы скрывать, не прикидывайтесь dуpoй

Гость
#16
ХХХ

По закону беременным женщинам нельзя отказывать в трудоустройстве ст. 64 ТК РФ, это дискриминация в неком роде. Странно, что вы работодатель, не знаете об этом. И скрытый факт беременности не считается нарушением со стороны работницы.
В тем более учитывая сегодняшнюю демографическую ситуацию, стоит задуматься о том, что если рождаемость не поднимется пенсии могут отменить. Сами себе могилу роем, а потом говорим, что депутаты опять ввели тупой закон.

Ты нормальная? Сама рожай мясо для депутатов!
Вообще-то научно-технический прогресс подразумевает сокращение населения. А ручной труд должен быть заменён высокотехнологичным -> выше доход -> больше выплаченных налогов -> бюджет. А рaшка все в средних веках пребывает, где поощряется ручной труд.
И вопрос, где будет это мясо работать, чтобы платить налоги чтобы содержать пенсионеров? У нас профицит высокооплачиваемой белой работы? Или работая на ИП, торгуя в палатке, этот член общества принесёт невероятную пользу и заплатит налогов на содержание целого пенсионера?! 😂😂 вот вата

Гость
#17
Гость

26 с копейками декретные + персональная надбавка.

А что за надбавка, расскажите, а то я вот планирую только свои 26 в новом году получать (еще не в декрете). ЗП отличная, но ограничения по закону...

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема