Гость
Статьи
Коллекторы

Коллекторы

Моя мама понабралась кредитов в разных организациях (Манивео, Твои деньги и т.д). Она их не выплачивает, я с ней не общаюсь, но у нас общая квартира. На момент оформления кредитов квартира была приватизирована на 3 людей прописанных там (бабушка, та самая мама и дочь - я) , недавно они оформили дарственную на меня. Уже 7 месяцев мне звонят коллекторы (не банки, а именно какие-то непонятные организации) с 8:00 до 22:00 каждый день и требуют я связалась с ней и заставила погасить долги и начинают угрожать что отберут квартиру. Мать утверждает что не указывала пеня как контактное лицо. После очередного звонка у меня случился выкидыш. Сменить номер не могу и не брать трубку тоже не могу из-за работы. В полицию обращаться нет смысла, уверенна что дело продвигать не будут. Коллекторам объясняла, что я никаких дел не имею с должником и связываться не собираюсь, говорила что буду писать заявление в полицию, на что получила ответ «завали е*******, тебя вместе с мамочкой и бабулей в***** и высушат, и всё на видео снимем» потом сразу бросают трубку. Что делать в такой ситуации? Как им сказать чтобы не звонили мне?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не завидую вам, автор. Моим знакомым поджигали дверь, наезды делали конкретные. Скажите маме, пусть отдаёт долги. Долги отдавать надо!

Эльза
#2

Такое только в России и Украине может быть. В любой нормальной стране все решается цивилизовано через суд. А в нашем совке до сих бандитизм.
Понятно что люди не от хорошей жизни в кредиты влазят. Я бы вам советовала Автор записывать все на диктофон, сохранять смс если есть с угрозами и подавать в суд. По возможности, конечно, кредит отдавать надо. Это никто не отменяет. Но угрожать расправой вам никто не имеет права.

Гость
#3

установите на телефон приложение "Не бери трубку". Там можно настроить блокировку нежелательных звонков от каллов

Гость
#4

отстреливать чертей как бешеных собак. без колебания и сомнения. это бывшие работники всяческих "органов", априори должны быть наказаны за свои деяния, а тут плюс коллекторство... короче, делать из них эмиттеры...

Гость
#5

1)На телефоне установите приложение автоматической записи всех звонков.
2) установите через личный кабинет сотового оператора, на звук дозвона, вместо гудков, аудио ролик офисного типа "внимание, в целях улучшения качества обслуживания, разговор может быть записан".
3) каждый пробившийся номер коллектора именуйте "не брать".
4) деньги и вправду надо бы вернуть...

Гога
#6
Эльза

Такое только в России и Украине может быть. В любой нормальной стране все решается цивилизовано через суд. А в нашем совке до сих бандитизм.
Понятно что люди не от хорошей жизни в кредиты влазят. Я бы вам советовала Автор записывать все на диктофон, сохранять смс если есть с угрозами и подавать в суд. По возможности, конечно, кредит отдавать надо. Это никто не отменяет. Но угрожать расправой вам никто не имеет права.

Кому понятно?Кредиты берут только ***, которые хотят ничего не делать, а иметь всё и сразу.

Гость
#7

Автор.
Сейчас борьба с коллекторами.
Заявление в прокуратуру.
Доказательства и всё.

#8

В прокуратуру идите. Тем более долги даже не Ваши.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: