Гость
Статьи
Сдача квартиры на 1 …

Сдача квартиры на 1 этаже

Дано: 3-комнатная квартира (хрущ) на первом этаже, второй дом от дороги, центр города. Пришла идея немного увеличить доходы от сдачи и сдавать мастерам Бьюти индустрии (шугаринг, волосы, ногти и т.д.), которые работают по записи. Вопрос к мастерам - будете ли снимать комнату в такой квартире без отдельного входа (подъезд не убитый), не оборудованный (нейтральные стены и пол). Вопрос к остальным - делал ли кто-нибудь так и что можете посоветовать

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Серебряная книга 📖
#1

Ваш бизнес закроют, а вас оштрафуют. Можете развлекаться, если не учитесь на чужих ошибках и не хотите все делать по Закону.)

Гость
#2

У нас один из офисов в таком помещении. У нас самих сфера услуг не бьюти. Но соседние комнаты заняты именно такими мастерами. Так что реально. Но как я понимаю это должно быть переведено в нежилое помещение.

Гость
#3

А жильцы дома не против что бы у них была парикмахерская в доме??

Асти
#4

Я сама ходила к такому мастеру на дом. По мне удобно. Первый этаж только плюсом.
Но тут риски с соседями. Попадётся вредная бабка и настучит куда надо.

гость
#5

Автор, а вам то что за выгода так сдавать?. По цене коммерции вы все равно не сдадите.

Гость
#6
Гость

А жильцы дома не против что бы у них была парикмахерская в доме??

Если это, например, мастер маникюра или ресниц, к которой раз в три часа заходит заранее записавшаяся девушка, то жаловаться могут только из вредности или зависти. Ночью никто не шумит и вечеринки не устраивает, Музыка не орет, на что жаловаться

Гость
#7
гость

Автор, а вам то что за выгода так сдавать?. По цене коммерции вы все равно не сдадите.

В нашем городе сдать ее просто жильцам стоит 30 тыс. Плюс коммуналка. Обсудила этот вопрос со своим мастером по волосам, которая жаловалась на то, что трудно найти место. Она рассчитала, что если сдам все комнаты, то смогу так получить с неё 50 тыс.

Гость
#8

При этом для жильцов нужно ее обставлять мебелью. У мастеров, снимающих помещение, чаще всего все оборудование имеется, мое дело - сделать нейтральный ремонт

Гость
#9
Серебряная книга 📖

Ваш бизнес закроют, а вас оштрафуют. Можете развлекаться, если не учитесь на чужих ошибках и не хотите все делать по Закону.)

Почему мой бизнес? Я сдаю пустую квартиру по комнатам

гость
#10

Мастера маникюра снимают сейчас рабочий угол в салонах. Примерно 500-600р. смена. И работают 2 через 2. Итого 7500 в месяц на одну. И коммуналку они там не оплачивают. Нахрена ей снимать квартиру?. Или автору нужно искать прям команду маникюрш, что бы что то получить.

гость
#11
Гость

У нас один из офисов в таком помещении. У нас самих сфера услуг не бьюти. Но соседние комнаты заняты именно такими мастерами. Так что реально. Но как я понимаю это должно быть переведено в нежилое помещение.

Нежилое помещение, это вход не с подъезда, а с улицы. Значить надо делать перепланировку.

Гость
#12
гость

Нежилое помещение, это вход не с подъезда, а с улицы. Значить надо делать перепланировку.

Не знаю. Вход через подъезд. Но платим ООО безналом официально, поэтому думаю что нежилое, сделан офисный ремонт

Гость
#13

Почти в каждом доме в нашем районе на первых этажах салоны и парикмахерские, аптеки и всякие курсы, ателье и магазинчики. Везде отдельный вход.

Гость
#14

Автор, не тупите, чтобы сдать хоть что-то без проблем с законом вам нужно быть, как минимум, ИП. Все остальное незаконная предпринимательская деятельность. Больше заплатите штрафов, чем заработаете.

Гость
#15
Гость

Если это, например, мастер маникюра или ресниц, к которой раз в три часа заходит заранее записавшаяся девушка, то жаловаться могут только из вредности или зависти. Ночью никто не шумит и вечеринки не устраивает, Музыка не орет, на что жаловаться

Да не раз в три часа. Гораздо чаще. Даже если и так- ОДИН мастер раз в 3 часа, второй так же, третий... По итогу дверь подъезда будет постоянно хлопать и люди по площадке топтаться.
Соседи в таких случаях быстро зае_ываются и начинают бороться с такими арендаторами, писать жалобы во все концы. Причем это полностью проигрышное дело для собственника квартиры

Гость
#16
Гость

Автор, не тупите, чтобы сдать хоть что-то без проблем с законом вам нужно быть, как минимум, ИП. Все остальное незаконная предпринимательская деятельность. Больше заплатите штрафов, чем заработаете.

Интересно, почему это я как гражданин не могу сдать свою кв. Пустую с пустыми стенами, чем они занимаются - я не в курсе, а если что - штраф по коап - 1,5 тыс. Вопрос был не о том

Гость
#17
Гость

Интересно, почему это я как гражданин не могу сдать свою кв. Пустую с пустыми стенами, чем они занимаются - я не в курсе, а если что - штраф по коап - 1,5 тыс. Вопрос был не о том

Должны быть в курсе. Сдающий квартиру обязан раз в месяц (минимум) проверять, используется ли ЖИЛОЕ ПОМЕЩЕНИЕ по назначению (только проживание). То есть- не организовано ли там производство чего-либо, не ведется ли противозаконная деятельность (подпольный бордель, изготовление и расфасовка запрещенных веществ, подготовка теракта (напр., склад мешков с "сахаром", изготовление поясов с соответствующей начинкой и детонатором) и так далее

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: