Гость
Статьи
Откуда пошло выражение …

Откуда пошло выражение "бедный студент"? Вообще не согласна с этим.

У всех студентов, особенно девушек фотки с морей, курортов и т.д. Откуда эти студенты берут деньги? И почему студентов называют "бедными"? Эти же люди жалуются, что тяжело найти работу без опыта и т.д. А вы что думаете?

Kikoo
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В средневековье всё было иначе. Не греби-ка ты, бюргер, всех под одну гребёнку))

Maybe Baby
#2

Родители у студентов есть, автор. Родители. Да и работают многие.

URSA
#3

Помню, как всем курсом гудели у меня на даче. Денег хватило только на водку, поэтому варили косточку, и тырили картошку и кабачки на соседних участках.

Гость
#4

Родители вывозят.
Вообще вот она зараза нашего времени, судить о реальности по Инстаграма. Смешно

Влада
#5

Бедный студент это тот, что прилежно учится и живет на стипендию и деньги родителей, может подрабатывает. Отдых на курортах обеспечивается родителями. Но не все родители могут дать своему ребенку такое, не считая того, что он и так живет в чужом городе и затраты на аренду/коммуналку/проживание и так ложатся на их плечи.

И
#6

я когда был студентом, на подъезды вешал рекламу ремонт компьютеров и ноутбуков и давал в руки людям, потом сам эти компы и чинил, прикурсе 30р за бакс, имел 1000$ в месяц

Гость
#7

Среди студенток много эскортниц. Там даже есть востребованный типаж «студентка»

Гость
#8
Гость

Среди студенток много эскортниц. Там даже есть востребованный типаж «студентка»

В Европе это уже почти стандарт - оплачивать свою учебу за счёт подработки в эскорте (т е в проституции). Многие этого даже не скрывают. Более того, в английских ВУЗах созданы специальные ярмарки первокурсников где им рассказывают про способы подработки, на первом плане естественно эскорт. Так как никаким другим занятием первокурснику столько не заработать.

Гость
#9

Ну если вы о студентах какого-нибудь МГУ, то да. А в небольших городах в универах студенты попроще. У нас много приезжих ребят из области, родители обеспечивают конечно, но в определённых пределах.

Гость
#10

Я кстати согласна...в мою бытность студенткой одногруппникам были те,кто может позволить себе не учиться) кроме нас с подругой) ну ладно ещё пары людей, основном все могли не учиться.

Гость
#11

Я студеном хорошо жил, стипендия, мат. помощь за работу в вузе + подроботки выходило тысяч 30 и жил с родителями. Потом плохо 4 года т к платил ипотеку. Сейчас нормально. Если семья появится опять будет плохо.

Гость
#12

Пфф, да в любой нормальной семье, где родители не хотят растить бесполезных инфантилов, дети выпинываются из дома в 18-20 с минимальной поддержкой (а то и вовсе без нее). Ребенка надо вырастить до 18 и потом дать ему образование, ВСЕ! Человек должен выйти в жизнь, пожить в общаге, пойти позарабатывать на свои хотелки типа шмоток и прочей чепухи, потом встать на ноги и работать, себя обеспечивать, маме с папой не трахать мозг до 40 лет. Все остальное - родительские неврозы (а вдруг кто-то подумает что я плохой родитель), неумная любовь во вред и неустроенная своя жизнь, пустота, которая заполняется целованием в попу сыначки или дочечки. Я лично сама работала со 2 курса, жила в общаге, научалась и быт вести, и деньги считать, и общаться с людьми, и ни на кого не рассчитывать. И не умерла, как перед этим не умерли мои мама, папа, бабушка и дедушка, каждый из которых прошел такой же путь. Все взрослые и полноценные, никто ни к кому не лезет, не липнет и не обижается, у всех своя устроенная жизнь в кайф, отношения хорошие и не душные. Никто не пилил мне мозг по поводу замужества, дитачек, "да он мне не нравится, ищи другого" и подобной фигни, у всех своя жизнь.
На контрасте наблюдаю поведение свекрови, которая у мужа, взрослого мужика, требует ежедневный отчет где был и что делал, а то мама плачет и маме плохо. Покупала трусики и носочки до последнего 25летнему вовсю уже трахающемуся мужику, ездила к нему домой стирать и убираться, мыть за диванами. Маразм и отврат. Благо у него самого хватило ума и характера уехать из дома и работать с 20 лет, иначе была б еще одна бесполая сыначка-корзиночка.

Гость
#13

Просто намного больше мажоров сейчас в ВУЗах,чем в 90-е. Ведь нет сейчас такого понятия как "социальная справедливость". Ну а на НЕТ и суда нет

Гость
#14

В начале 90-х, я неоднократно был в гостях в студенческих общежитиях своего ВУЗа (СЮИ) в Саратове.Институтские жили намного благоустроеннее чем студенты строительного техникума например.К ним и внимания у властей было больше, их комнаты были похожи на квартиры, да и одевались они намного лучше последних.Насчет питания думаю что было тоже самое

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: