Гость
Статьи
Бюджет пары

Бюджет пары

Всем привет)
Задалась вопросом а каково у остальных девушек , которые находятся в такой же ситуации как и я
В общем, я живу с родителями, с мч хотим съехаться . Вопрос бюджета не поднимали. У меня зарплата 25, у него 45 к. Кто должен оплачивать съем квартиры , покупки продуктов и прочее? Или в такой ситуации только общий бюджет спасёт?

Ольга
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Обоюдно обсуждается

Гость
#2

Это мужик должен был обеспечен всем и квартирой,машиной Лексус и образование высшее получать . А не быть нищебродом
Мальчики сожительствуют,а МУЖЧИНЫ семьи создают

Гость
#3

Если не хочешь быть содержанкой,то пополам

Гость
#4

Автор, твои деньги - только твои, а его деньги - это ваши.

Из своих все не трать, откладывай каждый месяц 20-50 % и не трать их. Это тебе на будущее, мало ли что. А остальное - на здоровье твое, косметику, на чулки, в общем.

Его деньги, т.е. ваши общие - тоже 10% откладывай. Это ваши общие будут на будущее.

Гость
#5

Если женщина не платит за отношения, пусть живет одна. Вообще куда ты лезешь с такой зарплатой.

Just clever
#6
Гость

Автор, твои деньги - только твои, а его деньги - это ваши.

Из своих все не трать, откладывай каждый месяц 20-50 % и не трать их. Это тебе на будущее, мало ли что. А остальное - на здоровье твое, косметику, на чулки, в общем.

Его деньги, т.е. ваши общие - тоже 10% откладывай. Это ваши общие будут на будущее.

А вы мужчину спросили - согласен он на такой расклад или нет?))

#7

Для каких целей съезжаетесь ?
Вы видите своё будущее с данным МЧ?
Укажите все нюансы и отталкиваясь от них , можно получить более точный ответ.

Гость
#8

Кто хочет совместной жизни - тот все и оплачивает. Если обоюдное желание, то или совместный бюджет, или (мне этот вариант нравится больше) совместно-раздельный - то есть определенный процент дохода, например 50 %, каждый вкладывает в бюджет, остальное тратит на свое усмотрение. Причем совместные траты обсуждаются в обязательном порядке, даже мелкие, а на что каждый тратит свою личную часть другого вообще не должно касаться.

И да, при общем финансовом вкладе все бытовые обязанности тоже общие.

#9

50 % каждый отдает в совместный бюджет, это справедливо

Гость
#10
Scala

50 % каждый отдает в совместный бюджет, это справедливо

Для кого справедливо и что подразумевается под общим бюджетом у вас, расходы на что?

Гость
#11
Scala

50 % каждый отдает в совместный бюджет, это справедливо

Бред. Почему 50%? Зачем вообще нужен совместный бюджет тогда? Что делать, если разница в доходах и желания в тратах сильно различаются?

Гость
#12
Гость

Если не хочешь быть содержанкой,то пополам

Ты нищая

Гость
#13
Гость

Бред. Почему 50%? Зачем вообще нужен совместный бюджет тогда? Что делать, если разница в доходах и желания в тратах сильно различаются?

Работать больше и меньше желать.
А то раскатала тут свои губищи.

Гость
#14
Гость

Работать больше и меньше желать.
А то раскатала тут свои губищи.

На что раскатала? И почему я должна работать больше и меньше желать? Откуда такие выводы?

Гость
#15
Гость

На что раскатала? И почему я должна работать больше и меньше желать? Откуда такие выводы?

Это не выводы, это условия на которых ты получишь отношения.

Гость
#16
Гость

Это не выводы, это условия на которых ты получишь отношения.

Ты звезданутый? Нафиг мне отношения, тем более на таких условиях? Я сама кому хочешь условия выставлю. Иди лесом

Наталья
#17
Ольга

Всем привет)
Задалась вопросом а каково у остальных девушек , которые находятся в такой же ситуации как и я
В общем, я живу с родителями, с мч хотим съехаться . Вопрос бюджета не поднимали. У меня зарплата 25, у него 45 к. Кто должен оплачивать съем квартиры , покупки продуктов и прочее? Или в такой ситуации только общий бюджет спасёт?

У нас было так ,он мне отдавал все свои деньги ,я их складывала со своими и все распределяла. И так было всегда .Можно вместе распределять.Но однозначно не пополам,как сейчас модно.

Гость
#18
Scala

50 % каждый отдает в совместный бюджет, это справедливо

На х нужно жить с мужиком на таких условиях? Мужик жрёт в разы больше, он элементарно будет обжирать бабу.

Гость
#19
Гость

На х нужно жить с мужиком на таких условиях? Мужик жрёт в разы больше, он элементарно будет обжирать бабу.

Вот именно. Просто эти бабомужики уже не знаю какой манипуляцией протолкнуть свои тупые идеи.

Гость
#20

Автор, если мужик хочет жить месте , он и предлагает условия.если тебе эти условия подходят , то соглашается, если нет , то не соглашаешься.
В идеале мужик покупает продукты , мужик жрёт больше , остальные общие расходы пополам. Дальше каждый свои деньги тратит сам.
Бытовые обязанности все поровну.
Если мужик не согласен на такие условия, то слать его смело на ***

#21

Если вы вынуждены снимать, то вы и платите. Но тут мужчина вам предлагает сожительство, поэтому он и обеспечивает жильё и еду. Иначе какой смысл съезжаться?

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: