Гость
Статьи
сидим без денег. жду …

сидим без денег. жду реального совета.

6 месяцев сидим без денег. Муж устроился на градообразующее предприятие нашего города (областной центр). Обещали хорошую зп после испытательного срока. Срок прошел ( 3 месяца), сказали надо еще …

Опыт не пропьешь
153 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Опыт не пропьешь
#101
Опыт не пропьешь

Хочу. Дайте коррдинаты, информацию по специфике работы.

Простите, координаты.

Опыт не пропьешь
#102
У коня салупа лучше

У меня 85 тыс ЗП за меня замуж не хотят, называют нищебродом, а ты за 25 тыс замуж вышла...

Вообще выходила замуж за мужчину. А не за денежку. Расскажи, кроме "нищебродских" 85тыр, что ты из себя представляешь. Учти, ты мне не интересен как мужчина, спрашиваю в пределах моей темы.

Опыт не пропьешь
#103
Негодяй

Муж пусть с ребенком сидит а ты иди работай, все просто

У тебя просто, а у него сложно. Поэтому в декрете я.

Опыт не пропьешь
#104
Гость

Полно рабочих специальностей без поднятия тяжестей - работники конвейера, сборщики и тд. Откройте любую газету или зайдите в любое агентство по трудоустройству.

В нашем городе за такую работу платят 15 тыр.

Опыт не пропьешь
#105
Зануда

Вот прекрасная возможность для карьерно-бесполезного мужика примерить женскую долю и отдохнуть в декрете! Делать-то ничего не надо: только смотреть за ребенком, учить, лечить, развлекать, параллельно содержа дом в чистоте и готовя еду. Лафа! А автор, так уж и быть, вернется на свою додекретную работу и будет очень-очень уставать:)

Боюсь он угробит ребенка и по хоз.части будет бесполезен. Буду требовать делать все как следует - выебет мозг и нихрена не сделает. Если бы было иначе - декрет был бы его, без проблем.

Опыт не пропьешь
#106
Андрей

Если у вас доход ниже прожиточного минимума, то для начала надо получить субсидию. А вахтовые работы есть не только в мск. Можно поузнавать и довольно неплохо устроиться даже на юге, а не на севере.
Посмотрите биржу труда, сайт Труд всем. Там много вакансий. Можно подать заявку на биржу как соискатель в электронном виде, имея акуант в госуслугах.
Пусть не унывает, найдет работу. Главное вдумчиво искать, а не устраиваться на первую попавшуюся.

На пособие подала запрос.
На юг он не поедет - ему далеко. Север - уже молчу...
На бирже по безработице платят 4тр.в нашем городе, а если найдут вакансию, направят на одно из тех предприятий, где муж уже работал, а там копейки и обман.
Спасибо за советы. Теперь муж уезжает в мск на вахту.

Опыт не пропьешь
#107
Марина

Автор, вам нужно больше зарабатывать. Репетиры могут вполне неплохо заработать.

Согласна, нужно больше. Но, моя мамочка не резиновая. А муж вообще не при чем в этом вопросе. Увы.

Опыт не пропьешь
#108
Гость

Ваш муж посидел дома, и ему просто не хочется работать. Очень понятно.)
Я б посоветовала прямой разговор, только очень спокойно. Вы берете бумагу, расписываете доходы, расходы, дыры, которые надо закрыть. Спрашиваете, когда он устроится на работу. Даете реальный срок (недели две хватит чтоб найти хоть для начала что-то), дальше не кормите. Только предупредите сразу.

Он в курсе доходов-расходов и дыр. Прямые и спокойные разговоры были. Поначалу. Потом психозы и скандалы (мои), из-за отсутствия реакции. Не действует ничего...Вы таких мужчин видели? Я вот впервые столкнулась. Сидит, играет, молчит. Для меня это вообще абзац, когда реакции ноль..
Говорю, вали из моей квартиры, сидит и не шевелится.. Полицию вызывать стремно, все-таки он не чужой человек. А по моей просьбе или требованию он не уходит. Что делать-то?!

Опыт не пропьешь
#109
Опыт не пропьешь

Он в курсе доходов-расходов и дыр. Прямые и спокойные разговоры были. Поначалу. Потом психозы и скандалы (мои), из-за отсутствия реакции. Не действует ничего...Вы таких мужчин видели? Я вот впервые столкнулась. Сидит, играет, молчит. Для меня это вообще абзац, когда реакции ноль..
Говорю, вали из моей квартиры, сидит и не шевелится.. Полицию вызывать стремно, все-таки он не чужой человек. А по моей просьбе или требованию он не уходит. Что делать-то?!

Сейчас вроде как решили, что он едет в мск на работу. Но, не факт, что там задержится надолго, не факт, что не приедет в мою квартиру назад со словами: " Я устал, у меня болит бок/спина/плохое отношение работодателей..". Короче, я заебалась и в ахуе. Жду перемен, надежда есть, но жизнь идет по своим правилам.
Добавлю: дочь его обожает. Это меня удерживает от последнего шага.

Опыт не пропьешь
#110
Секси Котёнок

А что вы умеете? Чем зарабатывали до декрета? Может вам на работу, мужа в декрет. Знаю такую семью, все счастливы))

Я преподаватель англ.языка. Также есть профессия переводчика англ.языка. В моем городе за это платят копейки. Могу зарабатывать репетиторством неплохие деньги, но меня гложет эта ситуация. Почему муж сидит на *** ровно, если наша семья в ***?! Почему я должна с годовалым ребенком на работу выходить?! Я не против, если уж такая ***, но его реакция на мой уход на работу в 10.30 утра (просыпается) : "Ты куда? ( я встала в 6 утра, покормила дочку, приняла душ, приготовила завтрак, привела себя в порядок, приготовила еду ребенку на обед, подготовилась к уроку, оделась, выхожу..). Я:" На репетиторство с учеником". Он: " Ты надолго?". На этом вопросе у меня начинается *** психоз. Надолго?! Да, ***, надолго и не жди - это в уме, по факту говорю точное время...
Какого *** ты в свой выходной не можешь посидеть с ребенком, которого ты так просил?! Я между прочим не в клуб иду, и не с подружками тусить! А на работу, хоия могла бы сидеть на *** ровно до 3-х ребенкиных лет. Вот так и живем.

Опыт не пропьешь
#111
Гость

Вот и зачем было в принципе рожать от мужика с зп 25 тыс? Итак понятно, что это дно

Повторюсь. Беременеть не планировала. Муж обманом меня "залетел". Понимаю, звучит глупо, самой не верится, что все так произошло. Тут кто-то из м стебался надо мной, типа тупая принцесса из Конаково.. Многие поддержали. Этот мужчина не удосужился вникнуть, понять, посоветовать. Проявил свое остроумие, назвав меня " принцессой из конаково" в негативном контексте...
Простие, М? Вы из Тверской области? Мало кто в курсе наличия этого крошечного городка... Я из Твери, позволь напомнить. Это областной центр. Там такая же *** как и в Конаково, однако, твой *** был направлен на унижение топикстартера. Нафига?!

Опыт не пропьешь
#112
Каменный Гость

Что вы можете уже завтра - взять себе ещё одного ребёнка на присмотр, хоть на несколько часов в день. Так подрабатывают многие мои декретные знакомые. Например, забрать первоклассника после школы, покормить, дать час поиграть, начать делать с ним уроки. Ищут такую работу через знакомых или на районных форумах. Мужа подключайте, раз он пока без работы

Спасибо, Вы очень хороший совет дали. Но в моей ситуации это невозможно. Во- первых, кормление - это индивидуальный вопрос. Допустим, моя дочь ест суп рыбную котлету с цветной капустой, ребенок на досмотре любит мясные котлеты и кашу, а на десерт - пирог. Мне нужно приготовить 5 разных блюд, накормить 2-х детей в 2 захода. Забрать школьника например в 14ч. Это - доехать до школы с коляской. Доехать до его /моего дома. Раздеть и усадить мелкую, приготовить и увлечь старшего. Накормить 2-х детей. Помыть посуду. До прихода родителей, старшего надо чем-то увлечь, не забывая о дочери на 6 лет младше (соответственно 2 разных типа занятий)...Простите, но это работает только в теории, либо для мам-энерджайзеров. Такие есть, их мало и они на вес золота. Я не из них. Поэтому ищу другие варианты.

Опыт не пропьешь
#113
Гость

Пусть на Биржу идет и охранником устраивается. И справку от врача берет что не может тяжести переносить.

Охранником не хочет идти. Говорит это опасно и нервотрепно. Я не против. Но его не могу насильно заставить.

Опыт не пропьешь
#114
Гость

А что там у мужа со здоровьем, если есть риск крякнуться в любой момент?

Остеохондроз и боль в боку. Обследования показали что есть холецистит, камни а почках.. На диете муж отказывается сидеть. Ест жареное, жирное.. Мое ПП его раздражает. Отказывается есть вареное, печеное... Готовит себе вредные блюда сам. Жареную картошку и мясо, например.

Опыт не пропьешь
#115
Гость

Какое у мужа образование? Какая профессия?

По профессии сварщик. По специальности категорически отказывается работать. Говорит, чтотэто "не его".

Опыт не пропьешь
#116
Огурец

т.е. когда у него был норм (более менее по вашим меркам) доход вы его и любили и уважали. как только начались проблемы сразу бросать. типичная русская ментальность. подлые, гнилые, тупые, зато гонору, пабедители херовы. щас и эта ду_ра будет кричать что мужик ей что то должен.

Ага. Должен. А ты считаешь, что в такой ситуации м не должен ничего?

Влада
#117
Опыт не пропьешь

Да, остеохондроз. Нет, я из Твери. Это было указано в начале темы. Простите, что высказалась по-деревенски, а вы меня не поняли.

Что вы ехидничаете?
Просто я сталкивалась с этим заболеванием и в нейрохирургии лежала насмотрелась, поэтому вам и написала что вашего диагноза Нет!
Так о чем тогда речь?
Остеохондроз с осложнениями ( грыжа, проирузия) приводят к параличу....и оперативному вмешательству, вам врач сказал что максимум поднимать теперь можно 5-6 кг!! Это максимум!

Влада
#118
Опыт не пропьешь

По профессии сварщик. По специальности категорически отказывается работать. Говорит, чтотэто "не его".

Если вы хотите с ним жить, не инвалидом, то ему надо переучиваться....
иначе есть шанс что вы и его обслуживать лежачего будите...
Тяжелые работы ему противопоказанны.

Влада
#119

Автор, зачем сразу в Москву, у вас там тысяч 30-40 никак не заработать?
Вы писали вам и 25 его хватало? Вопрос как только?

Опыт не пропьешь
#120
Расмус

Вот странно как то автор себя ведет. Защемление нерва это симуляция. «Декрет это отпуск для него» и потому она сама лучше в декрете покукует)))
Пнула какого то проходящего дятьку с зарплатой 85 рублей - типа он наверно некрасивенький потому холостяк. Помидоры у нее завяли сразу, как миску супа мушш не занес. И «Ребю» ей сделали обманом)) Прямо весь набор негатива от «прынцессы из Конаково».

Защемление не симуляция до определенного момента. Когда он на больничном готов сорваться на рыбалку - по мне так он здоров. Так какого лешего он не на работе?
Декрет для него отпуск, поскольку он не осознает, что в декрете надо делать дохрена дел. Для него декрет - это лежать на диване в игре на телефоне, и иногда смотреть что там делает ребенок. Приготовление еды, смена подгузников, игры, прогулка с одеванием ребенка и выноса коляски с 5-го этажа без лифта, с последуюшим заносом коляски на 5 этаж, раздеванием и кормлением ребенка, смена подгуза, развлечение игрой и принятие ванны, мытье посуды - вот что такое декрет для меня. При этом надо самой успеть поесть хотя бы раз в день (это значит приготовить), поухаживать за собой, подготовиться к работе, сходить на работу, вернуться с работы домой, попутно зайдя в магазин, и купив то, что муженек заказал на ужин...Да, я лучше сама в декрете " покукую", чем буду выслушивать, почему "я должен делать то и это". А зачем гулять, если можно на балкон вынести в коляске, а зачем готовить овощи и котлеты, если можно дать смесь, а зачем играть, если можно на мультики подсадить, а самому в этом время в игрушки играть?
Вот и подумай, откуда негатив у принцессы из Твери.

Опыт не пропьешь
#121
Влада

Автор, зачем сразу в Москву, у вас там тысяч 30-40 никак не заработать?
Вы писали вам и 25 его хватало? Вопрос как только?

К сожалению сейчас никак у нас не заработать даже 30 тыр. Выше писала, ЧТО заплатили за месяц добросовестной работы. Везде обман со стороны работодателей, сама не понимаю, почему такая жесть творится.
Поэтому только мск, т.к.там люди обеспеченные, готовы платить норм деньги за постройку своего дома.

Опыт не пропьешь
#122
Влада

Если вы хотите с ним жить, не инвалидом, то ему надо переучиваться....
иначе есть шанс что вы и его обслуживать лежачего будите...
Тяжелые работы ему противопоказанны.

В том и проблема, что учится не хочет. Я только за, если пойдет учиться. Даже готова денег занять для такого благого дела с расчетом на будущее. Хоть на повара, в нашем городе эта сфера достаточно развита (много кафе/общепитов/ресторанов). Не хочет. Сидит, и не понятно чего ждет. Вот я и в бешенстве.

Опыт не пропьешь
#123
Гость

Даже я читаю и думаю,либо у баб.воще кукушку сносит либо реально между ног чешется от нехватки мужиков,ну третье как вариант инстикт жертвы рулит *** сделать потом бегать плакатся,то каждая мокрощелка наровит ноги за бабло раздвинуть,то рожают от хрен знает кого,как многогране мир))),а главное потом начнут выть чужих дтей не бывает и не мужик раз нехочешь брать отвественность за чужого ребенка))))

Какая нехватка? Нахрена вы вообще нужны..
Однако это становится понятно только после рождения ребенка. "Хрен знает от кого рожать"? Это вы загнули. Рожаем от любящих и на все готовых ради семьи и ребенка, а получаем равнодушных никчемных мужчинок.
Почему в моей теме ты рассуждаешь о том, что какая-то женщина хочет повесить своего ребенка на другого мужчину? Я не собираюсь этого делать. Если расстанусь с отцом своего ребенка, замуж повторно ни за что не выйду. Так что будь спокоен на мой счет за свой мужской пол.

Опыт не пропьешь
#124
гость

Ну какой же ему вахтовый метода работы- там физически вкалывать надо. Он имеет проблемы со здоровьем, может надорваться. Автор вроде не глупая и с образованием- надо было и мужу либо техникум либо вуз заочно заканчивать. Получать востребованную мужскую специальность- энергетик, механик и тд. Я знаю многих знакомых, которые учились имея семьи и сделали себе карьеру даже с позиции водителя. А гнать мужа на тупую физическую работу, чтобы он на ней загнулся и копыта откинул или стал инвалидом, глупо.

Муж не хочет учиться, хоть я и предлагала. Хоия бы на повара (в нашем регионе востребованная специальность). По своей специальности (сварщик) тоже работать не хочет. Поэтому и гоню на "тупую физ.работу", т.к. не представляю, куда его еще можно запихнуть, чтобы мы все не голодали.

Опыт не пропьешь
#125
Гость

Я не советовала бы мужу автора идти на стройку с сорванной спиной. Потом лечится дороже выйдет.

У нас нет других вариантов. Муж не хочет даже обучиться основам ПК. Я предлагала ему помочь, объяснить как пользоваться базовыми программами, на безвозмездной основе)) Увы, отказывается.

Опыт не пропьешь
#126
Марина А.

Мужа сначала на обследование, что это за болячки такие у молодого мужика, что работодатель испугался, что он "крякнет". А потом пусть он с ребенком сидит, а самой из декрета выходить.

Проходил все небходимые обследования, в том числе и в платной клинике. Холецистит, панкреатит, камни в почках и прочие жкт проблемы. Это все хроническое, но часто случаются обострения. А именно, боль в правом боку, особенно сильная когда понервничает. Теперь еще и спина добавилась до кучи. Сейчас пока со спиной ремиссия.

Опыт не пропьешь
#127
Влада

Что вы ехидничаете?
Просто я сталкивалась с этим заболеванием и в нейрохирургии лежала насмотрелась, поэтому вам и написала что вашего диагноза Нет!
Так о чем тогда речь?
Остеохондроз с осложнениями ( грыжа, проирузия) приводят к параличу....и оперативному вмешательству, вам врач сказал что максимум поднимать теперь можно 5-6 кг!! Это максимум!

Про подъем макс.веса сказал не поднимать больше 3х кг.в период обострения. Да я сама переживаю, как он будет в мск с таким анамнезом. Ну а что делать? Вариантов не вижу. Остеохондроз пока в ремиссии. Купила пару пачек диклофенака в ампулах и нимесулида в пакетиках. Будет приступ - пролечится там на месте..
Просто видеть его лежащего круглыми сутками на кровати, в игре.. с вечным вопросом: " а что у нас есть покушать?", мне кажется я сама скоро крякну от нервного напряжения.

Гость
#128
Опыт не пропьешь

Про подъем макс.веса сказал не поднимать больше 3х кг.в период обострения. Да я сама переживаю, как он будет в мск с таким анамнезом. Ну а что делать? Вариантов не вижу. Остеохондроз пока в ремиссии. Купила пару пачек диклофенака в ампулах и нимесулида в пакетиках. Будет приступ - пролечится там на месте..
Просто видеть его лежащего круглыми сутками на кровати, в игре.. с вечным вопросом: " а что у нас есть покушать?", мне кажется я сама скоро крякну от нервного напряжения.

Не подпускайте скалкой к холодильнику,как некоторые делают,когда муж без работы😁😁

Гость
#129
Опыт не пропьешь

Может ты страшненький или с плохим характером? Или в постели ни о чем. Подумай, почему твои 85 никому не уперлись.

Зато твой золотой характер и в постели бох? . Интеллектом работать не способен, физически инвалид. Где его начальник уволил с 25 тыщ , тоже спину сорвал? Дома на диване лучше. Еще и теща помогает. Одно слово - яйценосец.

Гость
#130
Опыт не пропьешь

Остеохондроз и боль в боку. Обследования показали что есть холецистит, камни а почках.. На диете муж отказывается сидеть. Ест жареное, жирное.. Мое ПП его раздражает. Отказывается есть вареное, печеное... Готовит себе вредные блюда сам. Жареную картошку и мясо, например.

Пусть удаляет желчный,операции пока бесплатные))

Гость
#131
Опыт не пропьешь

Просто видеть его лежащего круглыми сутками на кровати, в игре.. с вечным вопросом: " а что у нас есть покушать?", мне кажется я сама скоро крякну от нервного напряжения.

Ничего, теща последнее отдаст. Зато доча расплодилась замужем. А то еще убежит такое "добро".Жена в декрет пошла и началось. Сразу куча болезней и обстоятельств. Там начальник плохой, здесь тяжело, там не могу, здесь не желаю. Работать не хочет. С чего он такой весь больной, смолоду пропил ? Может и просто симулянт бездельник. Женился, баба прокормит. А что его родители говорят? Тоже помогают или только ваша мама обязана?

Гость
#132
Опыт не пропьешь

6 месяцев сидим без денег. Муж устроился на градообразующее предприятие нашего города (областной центр). Обещали хорошую зп после испытательного срока. Срок прошел ( 3 месяца), сказали надо еще подучиться..Зп на исп.срок была 15тр.в месяц. Муж решил не дожидаться, 3.5.мес.прошло, подвижек в зп не было. Там такая ситуация, что коллеги выживали, т.к.зп делится на всех сотрудников..и , чем больше человек в бригаде, тем меньше каждому зп... Жить не на что. Все в долгах. Уволился. Устроился спустя 2 недели после увольнения грузчиком. За месяц работы заплатили 6тр. Обещали 28тр. Город Тверь. Сейчас муж на больничном уже неделю (сорвал спину). Во вторник хочет увольнятся, из-за отсутствия денег...Я в декрете. Декретные 10.5тр. Живем втроем на эти деньги.Мужу предложили его бывшие коллеги поехать в мск на строительные работы, где можно заработать реальные деньги. Муж в отказ- говорит тяжело физически. При этом интеллектуальную работу он не потянет - компьютерные проги не знает, юзер пк из него никакой... Я в шоке и растерянности. Если он ни физически, ни умственно работать не может, что же нам делать?!Люди, посоветуйте. Я на грани развода. Такого мужчину не могу ни любить, ни уважать. Может я не права, и надо переждать трудности?! Жду уже пол года. До моего декрета работал на стабильной работе за 25тр. Нам хватало. Когда ребенку было 4 мес., его уволили по состоянию здоровья ( работодатель испугался, что он крякнет на работе, и ему придется выплачивать н-ную сумму)... и вот с тех пор у нас полный *** по финансам. Ребю сейчас годик, мне приходится подрабатывать репетиторством, благо моя мама мне помогает и сидит с внучкой. Короче, жду реального совета.

Иди работай туняедка! Вот тебе реальный совет. Едь на Север и горбаться. Как ты собираешься семью содержать?

Гость
#133
Гость

Вот и зачем было в принципе рожать от мужика с зп 25 тыс? Итак понятно, что это дно

Вот и зачем было жениться на нищеброд_ке, тем более училке , а тем более детей от такой...И так понятно, что авторша - это дно

Гость348264
#134

Автор, вы на дне! Отталкивайтесь от него, не нужно там вошкаться, не нужно так ставить вопрос: Мне надо чтоб муж работал, есть безвольные инфантильные мужики это факт, что б отучить его сидеть на чужой шеи, нужно помочь в трудную минуту один раз, не больше! ЕСЛИ ОН РАБОТАТЬ НЕ ХОЧЕТ, когда голод и нужда припрет пойдёт на работу, значит все не плохо в его глазах. Если же нет выходи на работу сама, ищи удаленку, готовь обеды в офисы людям, или в деревню сажай огород, развод скот, что ещё можно сказать делай хоть что-то

Гость
#135
Гость

Полно рабочих специальностей без поднятия тяжестей - работники конвейера, сборщики и тд. Откройте любую газету или зайдите в любое агентство по трудоустройству.

Там *** работать не хочет, так что на любой работе найдется тысяча причин, почему нужно увольняться и на поиски новой работы, где ничего не нужно будет делать и где будут много платить. Чуваку на предприятии сказали, что нужно еще подучиться (ибо мужик туп, ленив и несообразителен), не уволили, заметьте, а учат дальше. Но непонятый гений не считает, что нужно *** свою порвать, чтобы стать нормальным спецом и получать нормальные деньги. Автор, поздравляю, спасибо за то, что размножились от него и подарили нашей стране такие классные гены!А так, поддерживаю первого комментатора, все равно у мужчины вашего яиц нет, так что пускай домохозяйкой сидит

Гость
#136
Опыт не пропьешь

К сожалению сейчас никак у нас не заработать даже 30 тыр. Выше писала, ЧТО заплатили за месяц добросовестной работы. Везде обман со стороны работодателей, сама не понимаю, почему такая жесть творится. Поэтому только мск, т.к.там люди обеспеченные, готовы платить норм деньги за постройку своего дома.

Не несите чушь! Хороший сварщик получает больше, чем сданный менеджер даже в МСк! Ваш муж ленив и не желает работать! В этом причина, а не в плохом работодателе. И В Мск обеспеченные люди за свои деньги будут требовать от вашего мужа выкладываться от и до и вкалывать, как и они вкалывают на своей работе

Гость
#137

Разводитесь. Каких советов вы еще ждете?
Рожаете в пустоту, ни накоплений, ничего. Как то всё безмозгло, как у собачек

Гость
#138
Опыт не пропьешь

Проходил все небходимые обследования, в том числе и в платной клинике. Холецистит, панкреатит, камни в почках и прочие жкт проблемы. Это все хроническое, но часто случаются обострения. А именно, боль в правом боку, особенно сильная когда понервничает. Теперь еще и спина добавилась до кучи. Сейчас пока со спиной ремиссия.

-------
Вы на верном пути похоронить мужа, давите на него посильнее, чтобы быстрее отмучился и отошел в мир иной. Вам же он для денег нужен

Гость
#139

Автор, из того, что Вы пишете, очевидно, что он не из Вашего социального слоя. Вопрос: как он вообще случился в Вашей жизни? Зачем Вам тот чемодан без ручки?

Опыт не пропьешь
#140
Гость

Иди работай туняедка! Вот тебе реальный совет. Едь на Север и горбаться. Как ты собираешься семью содержать?

Я уже работаю. Теперь надо чтоб и он начал. У нас же равноправие.

Опыт не пропьешь
#141
Гость

Автор, из того, что Вы пишете, очевидно, что он не из Вашего социального слоя. Вопрос: как он вообще случился в Вашей жизни? Зачем Вам тот чемодан без ручки?

Любовь случилась. С первого взгляда. И характер понравился в процессе общения. В общем, до рождения ребенка мы дышали одним воздухом.

Опыт не пропьешь
#142
Гость

-------
Вы на верном пути похоронить мужа, давите на него посильнее, чтобы быстрее отмучился и отошел в мир иной. Вам же он для денег нужен

Ой ли. Мужчина должен выполнять разнообразные функции в семье, а не только деньги приносить. Однако он не шевелится ни в одном направлении.

Опыт не пропьешь
#143
Гость

Там *** работать не хочет, так что на любой работе найдется тысяча причин, почему нужно увольняться и на поиски новой работы, где ничего не нужно будет делать и где будут много платить. Чуваку на предприятии сказали, что нужно еще подучиться (ибо мужик туп, ленив и несообразителен), не уволили, заметьте, а учат дальше. Но непонятый гений не считает, что нужно *** свою порвать, чтобы стать нормальным спецом и получать нормальные деньги. Автор, поздравляю, спасибо за то, что размножились от него и подарили нашей стране такие классные гены!А так, поддерживаю первого комментатора, все равно у мужчины вашего яиц нет, так что пускай домохозяйкой сидит

Так-то, девочке передаются гены 50 на 50 от матери и от отца. За свои генетические данные я спокойна. Был у меня один гений, однако решил наркотиками побаловаться и увлечься в итоге. Деточка была бы гениальная от него, но его вторая жена ( после меня) предпочла с этим талантом развестись и выйти замуж за тупого увальня. А так, что и гениальный и красивый и без проблем - мне такие увы, не попадались.

Опыт не пропьешь
#144
Гость

Там *** работать не хочет, так что на любой работе найдется тысяча причин, почему нужно увольняться и на поиски новой работы, где ничего не нужно будет делать и где будут много платить. Чуваку на предприятии сказали, что нужно еще подучиться (ибо мужик туп, ленив и несообразителен), не уволили, заметьте, а учат дальше. Но непонятый гений не считает, что нужно *** свою порвать, чтобы стать нормальным спецом и получать нормальные деньги. Автор, поздравляю, спасибо за то, что размножились от него и подарили нашей стране такие классные гены!А так, поддерживаю первого комментатора, все равно у мужчины вашего яиц нет, так что пускай домохозяйкой сидит

Уехал в мск на строительство. Пока доволен и не жалуется.

Опыт не пропьешь
#145
Гость

Разводитесь. Каких советов вы еще ждете?
Рожаете в пустоту, ни накоплений, ничего. Как то всё безмозгло, как у собачек

Квартира у меня есть (своя, не ипотека), декретные для нашего города норм (не минимум по крайней мере, а середина от максимальных - работала официально с белой зп до декрета). Мне с ребенком хватает. Сейчас ребенку годик - подрабатываю по мере возможности, благо есть спрос на мои услуги.
Накоплений да, действительно нет. Но сравнение с собачкой уместно для другой категории рожающих. Если вы понимаете, о чем я. Так-то вопрос был про мужа. В себе я уверена. Просто разойтись с отцом ребенка это самое простое. У форума спрашивала совета как сподвигнуть засидевшегося мужа. Спасибо кстати всем за дельные советы.

Опыт не пропьешь
#146
Гость

Не несите чушь! Хороший сварщик получает больше, чем сданный менеджер даже в МСк! Ваш муж ленив и не желает работать! В этом причина, а не в плохом работодателе. И В Мск обеспеченные люди за свои деньги будут требовать от вашего мужа выкладываться от и до и вкалывать, как и они вкалывают на своей работе

Да уж какая тут чушь. Дело в том, что муж по специальности не работал никогда. Почему - для меня самой это не понятно. Корочка-то есть. Надо только начать...Отказывается работать сварщиком и объяснять мне, почему нет... и хоть ты тресни...
Согласна с вами, у меня папа сварщик, уже 30 лет в профессии, зарабатывает прекрасно, особенно для нашего города. Мужа хотел пристроить, но там нужны люди с опытом хотя бы минимальным.
Да, про мск тоже соглашусь, там определенные сроки, в которые надо уложиться. Муж имеет 7-летний опыт в строительстве (еще до нашего знакомства), там его навыки оказались востребованы. Уже заплатили аванс (проработал 3 дня). Делаю вывод, что наш город просто вымирающее дно, сплошной обман по зп, даже при добросовестной усердной работе. Придется ему работать вдали от дома.

Опыт не пропьешь
#147
Гость

Вот и зачем было жениться на нищеброд_ке, тем более училке , а тем более детей от такой...И так понятно, что авторша - это дно

Не знаю зачем женился на мне. Может, ему понравилось что у меня своя квартира ( не придется на ипотеку вкалывать), приличная официальная работа с декретными, достойная (хоть и рабочего класса, но не маргинальная и не пьющая семья), отсутствие абортов/ судимостей/ негативного прошлого..Может понял, что я в декрете не буду ровно на попе сидеть, а начну подрабатывать при материальных трудностях. Даже не знаю, какие у него еще были причины на мне жениться.

Опыт не пропьешь
#148
Гость348264

Автор, вы на дне! Отталкивайтесь от него, не нужно там вошкаться, не нужно так ставить вопрос: Мне надо чтоб муж работал, есть безвольные инфантильные мужики это факт, что б отучить его сидеть на чужой шеи, нужно помочь в трудную минуту один раз, не больше! ЕСЛИ ОН РАБОТАТЬ НЕ ХОЧЕТ, когда голод и нужда припрет пойдёт на работу, значит все не плохо в его глазах. Если же нет выходи на работу сама, ищи удаленку, готовь обеды в офисы людям, или в деревню сажай огород, развод скот, что ещё можно сказать делай хоть что-то

Увы, готовить я не мастер. Огород и ферма тоже требуют вложений. Пока не осилю. Делаю что могу и умею. Даю частные уроки. На мужа пока надеюсь. Не хочу дочку лишать отца. Если в течении нескольких месяцев ничего не изменится, придется нам расставаться. Пока, ттф, все хорошо у него в мск. Работает, условия и зп устраивают. Жаль только, что он далеко от дочери.

Опыт не пропьешь
#149
Гость

Пусть удаляет желчный,операции пока бесплатные))

Показаний на удаление нет. Со слов врачей.

Гость
#150
Опыт не пропьешь

Не знаю зачем женился на мне. Может, ему понравилось что у меня своя квартира ( не придется на ипотеку вкалывать), приличная официальная работа с декретными, достойная (хоть и рабочего класса, но не маргинальная и не пьющая семья), отсутствие абортов/ судимостей/ негативного прошлого..Может понял, что я в декрете не буду ровно на попе сидеть, а начну подрабатывать при материальных трудностях. Даже не знаю, какие у него еще были причины на мне жениться.

А вы за него зачем вышли замуж, если не любили?