Гость
Статьи
Свекровь...

Свекровь...

Здравствуйте. Хочу совета у Вас спросить. Беременна, ребёнок от мужа, с мужем живём в его (ипотечной) квартире. Изначально был разговор, что я и мои родители будем вкладываться в эту квартиру тогда, когда я здесь буду прописана. Прописана я у родителей. Да и дочка будет прописана там же. На свадьбе его мать орала во весь голос о том, что ипотека меня не коснётся и платить они будут сами. Но вот произошло так, что с хорошей работы мужа сократили, ушёл работать грузчиком за 25к при ипотеке в 17. Скажу сразу, я до 5 месяцев работала, сейчас не могу по состоянию здоровья, так как беременность тяжело протекает. А суть вопроса моего в том, что в этом месяце в связи с незапланировпнными тратами не хватает на ипотеку и тут свекровь отказывается помогать, ссылаясь что я тоже здесь живу и у меня есть родители, которые в отличие от неё обязаны мне помогать. К слову, родители и так сделали в этой квартире ремонт (старая вторичка), купили мебель и телевизор со стиральной машиной. Что делать?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Простите, а кем муж работал, что вынужден в грузчики пойти?

Гость
#2
Гость

Простите, а кем муж работал, что вынужден в грузчики пойти?

Муж до этого работал водителем-экспедитором на крупном предприятии с хорошей зп 55-60к

Гость
#3

Вариант только один - сдавать квартиру, из аренды гасить ипотеку. А вот у вас печальные перспективы, автор.

Гость
#4

Как то у вас изначально все через опу. Сначала нужно думать головой, прежде чем влезать в ипотеку. Рассчитывать всегда нужно на себя, а не на чужих теть. Вот му о себе худо-бедно позаботился, а вы о себе нет.
Квартиру сдавайте, а сами или к родителям или на меньший съем.

Гость
#5

Я извиняюсь,почему свекровь плохая,а муж хороший? В вашей повести совсем отсутствует слово муж,как буд то это котик безмолвный.

Гость
#6

ну, во первых, раз вы в официальном браке - то вам при разводе положена ПОЛОВИНА всех ипотечных платежей, осуществленных з а период брака. Так что вы теперь имеете прямое отношение к квартире мужа. Вы с нее тоже что то поимеете в случае чего. С чего вдруг свекровь то должна платить за сына и за вас ??? с таким же успехом можете и своих родителей пинать, что б они помогли заплатить. А то весело, живет автор в этой квартире, на половину платежей при разводе претендует, а платить обязана ! свекровь. Оч странно, мужу предъявляйте претензии. Свекровь вас содержать не нанималась

#7

Если честно я вообще не поняла причем здесь свекровь и почему она должна вам помогать.... Вы вроде с мужем не дети малые , раз ребенка заделали , нет ? Или вы несовершеннолетние оба , и она обязана вас обеспечивать ? А если нет, и вам обоим больше восемнадцати лет - но какие к тетки могут быть претензии ? Вы странная и очень инфантильная . Давайте-ка вы подумаете С ВАШИМ МУЖЕМ , а не с его мамой, которая все обязанности по отношению к сыну (подчёркиваю , что не к вам , к вам у нее никаких обязанностей никогда не было) давно выполнила , и найдете сами выход из этой ситуации. Пусть муж пойдет подрабатывать тем же грузчиком +внеурочно ! Как вариант ...

Гость
#8
Злая Н

Если честно я вообще не поняла причем здесь свекровь и почему она должна вам помогать.... Вы вроде с мужем не дети малые , раз ребенка заделали , нет ? Или вы несовершеннолетние оба , и она обязана вас обеспечивать ? А если нет, и вам обоим больше восемнадцати лет - но какие к тетки могут быть претензии ? Вы странная и очень инфантильная . Давайте-ка вы подумаете С ВАШИМ МУЖЕМ , а не с его мамой, которая все обязанности по отношению к сыну (подчёркиваю , что не к вам , к вам у нее никаких обязанностей никогда не было) давно выполнила , и найдете сами выход из этой ситуации. Пусть муж пойдет подрабатывать тем же грузчиком +внеурочно ! Как вариант ...

Я вам скажу, квартира оформлена на мужа и его мать, она созаемщик и так же прописана в этой квартире. Ипотека бралась с предусмотрением того, что она здесь будет жить. Тогда какого хрена я должна платить? Мои родители и так сделали ремонт, купили мебель и технику на общую сумму больше 200к, когда его мать сюда ни копейки не вложила.

Гость
#9
Гость

Как то у вас изначально все через опу. Сначала нужно думать головой, прежде чем влезать в ипотеку. Рассчитывать всегда нужно на себя, а не на чужих теть. Вот му о себе худо-бедно позаботился, а вы о себе нет.
Квартиру сдавайте, а сами или к родителям или на меньший съем.

Квартира была оформлена в ипотеку ещё до моего присутствия здесь. Я с мужем ещё не была знакома.

#10
Гость

Я вам скажу, квартира оформлена на мужа и его мать, она созаемщик и так же прописана в этой квартире. Ипотека бралась с предусмотрением того, что она здесь будет жить. Тогда какого хрена я должна платить? Мои родители и так сделали ремонт, купили мебель и технику на общую сумму больше 200к, когда его мать сюда ни копейки не вложила.

Так а какого хрена она должна платить за квартиру, где она не будет жить ??? Все вопросы к мужу ! Он мужик у вас или где ?

#11
Гость

Я вам скажу, квартира оформлена на мужа и его мать, она созаемщик и так же прописана в этой квартире. Ипотека бралась с предусмотрением того, что она здесь будет жить. Тогда какого хрена я должна платить? Мои родители и так сделали ремонт, купили мебель и технику на общую сумму больше 200к, когда его мать сюда ни копейки не вложила.

И опять же "мои родители сделали ремонт на 200 касарей" ... А вы здесь простите причем ? Вы живёте с мужем на всем готовом. Сейчас вы делите , кто из ваших родителей будет вашу ипотеку платить . Не рано ли вы завели детей ?

Гость
#12

Ну так продавайте квартиру раз платить не можете. Или ипотечные каникулы просите у банка. Мужик деббил надо было ипотеку платить а не женится. Автор вы как не в себе а на половину платежей за время брака подать не забудете, наверняка.

Гость
#13
Гость

Я вам скажу, квартира оформлена на мужа и его мать, она созаемщик и так же прописана в этой квартире. Ипотека бралась с предусмотрением того, что она здесь будет жить. Тогда какого хрена я должна платить? Мои родители и так сделали ремонт, купили мебель и технику на общую сумму больше 200к, когда его мать сюда ни копейки не вложила.

как это, а КТО по факту живет в квартире ??? вы или свекровь ? вот кто живет - тот и платит! ну или выметайтесь, освободите квартиру для свекрови - вот тогда она платить и будет. А так кто пользуется квартирой - тот и платит. Обнаглели вы, автор, свекровь в квартире НЕ ЖИВЕТ, с чего вдург вы с нее деньги требуете?

Гость
#14
Гость

Я вам скажу, квартира оформлена на мужа и его мать, она созаемщик и так же прописана в этой квартире. Ипотека бралась с предусмотрением того, что она здесь будет жить. Тогда какого хрена я должна платить? Мои родители и так сделали ремонт, купили мебель и технику на общую сумму больше 200к, когда его мать сюда ни копейки не вложила.

а ремонтом то кто пользуется ? и мебелью ? и стиралкой? ВЫ, а не свекровь, так что не нойте, что сделали кому то одолжение.Вы же там и гадите. Вы СЕБЕ ремонт сделали. А вопли как будто свекрови подарили. И за квартиру платить тем, кто в ней живет. Свекровь тут ни при чем.

#15

Родители сделали ремонт и этим расплатились "за вас", за ваше проживание в этой квартире. Так что даже если посмотреть с точки зрения вашей свекрови, ни вы, ни они ничего не должны. Раз больше денег брать неоткуда, можно попросить в долг у своих родителей, единоразово и с обязательной отдачей. Мужу сообщить, что больше такой вариант не пройдёт, скажите, что родители отдали вам последнюю заначку, больше нет. Пусть к следующему месяцу что-то решает с подработками или основной работой

Оксана
#16

Автор, а представьте себе, что это была бы съёмная квартира, что бы Вы делали, если денег не хватало заплатить за аренду?

#17

Автор, платите мужу за квартиру как будто Вы ее арендуете. То есть половину стоимости, если бы вы эту квартиру снимали. Может, тогда хватит денег чтобы оплачивать ипотеку и дальше. Правда, непонятно, с каких шишей беременная женщина должна платить, а там еще декретный отпуск.. Вообще-то потому и замуж принято выходить, прежде чем детей рожать, что муж берет на себя обеспечение семьи, пока жена берет на себя воспроизводство потомства...

Гость
#18
Гость

Я вам скажу, квартира оформлена на мужа и его мать, она созаемщик и так же прописана в этой квартире. Ипотека бралась с предусмотрением того, что она здесь будет жить. Тогда какого хрена я должна платить? Мои родители и так сделали ремонт, купили мебель и технику на общую сумму больше 200к, когда его мать сюда ни копейки не вложила.

автор, свекруха на это и рассчитывает, что вам и вашим родителям будет жаль уже вложенных денег. все разговоры ведите только после прописки себя в этой квартире (так хоть будете уверенны, что ребёнка там зарегистрируют)

238461Гость
#19

Автор , а где ваша квартира ? Вложения в 200 тыс со стороны вашей семьи минимальны . Вы ,надеюсь , в декрет не собрались выходить при таких вводных данных ?

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема