Гость
Статьи
Как разрешить …

Как разрешить ситуацию?

Решила чуть улучшить форму. Начала ходить на фитнес, но понимаю, что и питание надо скорректировать. В раздевалке за женскими беседами узнала, что хозяйка клуба - диетолог. Спросила про возможность помочь с рационом. Да-да, все ок. Сели, поговорили, она записала мои предпочтения и обещала через неделю выслать рацион. Приходит мне сообщение с блоком на 1 неделю м подпись, что за составление надо заплатить n-сумму. А мы ведь и не обсуждали цену. У них нигде в прайсах это не прописано, она не говорила ничего. Я задала этот вопрос ей и получила ответ, что услуги диетолога оплачиваются отдельно и вообще мы не обсуждали этот вопрос, он в воздухе висел.
Если бы я знала, то ничего бы не просила, тк собиралась покупать консультацию у специалиста, которого присмотрела уже давненько. Я понимаю, что нужно было спросить (теперь так и буду делать), но обычно такие моменты обсуждаются заранее. И дело не в деньгах, просто мне казалось, что тут все по-нормальному.

5 ответов
Последний — Перейти

Добрый вечер! Личные вопросы без обязательств- это разговоры с подружками. Остальное всё же за какую-то оплату. Конечно если цена вопроса заранее не оговаривалось, то можно предложить свою цену. Ваша цена может быть меньше представленной Вам. В любом случае можно обсудить это.

#2

Какая вы незамутненная

Гость
#3

Шлите на *** такие моменты а особенно денежные решаются на берегу. В данной ситуации она поступила очень не профессионально

Гость
#4
Juli_sh

и получила ответ, что услуги диетолога оплачиваются отдельно

ну так надо это было обговаривать заранее. Нормальные люди, вообще то, так и поступают.Автор, не вздумайте платить! Если бы она была профи, она бы с Вами так не поступила бы. Ибо, о таких вещах предупреждают заранее, а не ставят перед фактом.У вас элементарно могло и не быть денег к этому моменту
ибо вы всё заранее запланировали и потратили их уже на консультацию у др. спеца. Так ей и скажите. И платить не вздумайте!
Я просто знаю, таких "спецов", типа диетологов, они зарабатывают себе на жизнь тем, что продают спец биодобавки, и им %-т идет с этого дела. Типа, сетевой маркетинг. Она продает Вам программу для похудения, и ей с этой программы капает нехилый %-т, ну а поскольку счас люди раскусилиэто дело, и не все сразу ведутся на биодобавки, вот они привлекают т.о. к себе "клиентов". Приглашаю в их клуб ( он же фитнесс-клуб), где значат они собираются, исключительно для того чтобы поболтать, конечно же. Ну и быть может и позаниматься немного. Потом когда войдут к вам в доверие, и вы уверитесь что попали в общество счастливчиков или " очень успешных людей", как они любят себя позиционировать, вот тогда и начинается промывка мозгов, начиная вот с таких вот советов опытных "диетологов", за которые надо оказывается платить, и заканчивая втюхиванием очередной программы ( "курса для похудения"), за просто бешенные бабки. Причём что самое интересное люди им верят. И очень многих облапошивают эти удачливые и успешные. Так что, автор, держитесь от этого фитнесс-клуба и его хозяйки подальше. Раз она занимается такими делами. Вот чес слово, напоминает Мошенничество. Напомните ей, вы ей эту услугу не заказывали. Ну а то что говорили в разговоре, так и скажите " я думала это добрый совет от вас." В общем шлите её куда подальше. Я таких умных на своем веку столько видела. Тоже мне засирала мозги, что она лучше меня знает что мне есть, а что нет. Тоже типа "диетолог".

#5

Спасибо всем за ответы. Та ситуация благополучно разрешилась.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: