Гость
Статьи
Чьи деньги при покупке …

Чьи деньги при покупке квартиры?

По определённым обстоятельствам я с мужем купили квартиру на имя моей мамы. Моя мама к квартире отношения не имеет, не претендует и т.д. Недавно она получила имущественный вычет на эту квартиру и почему то решила, что это ее деньги. Отдавать нам их не собирается, хотя покупка полностью за наш счет. Как правильно рассудить, это чьи деньги?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Ирина
#1

Деньги то конечно ваши, а мама нуждается или просто наглая? если нуждается, а вы хорошо обеспечены материально, то я бы на вашем месте не стала требовать деньги.

Гость
#2

Иди в жо ..пу. Там найдешь и маму, и деньги

Гость
#3

Квартира не ваша и вычет не ваш.
Почему? Элементарно. Если бы мама просто хотела помочь, то просто помогла бы. Теперь она заполучила квартиру и заграбастала вычет. Скоро начнутся манипуляции "вашими" метрами.
Кстати, как она сразу весь вычет получила?

Гость
#4

Ну так у вас обстоятельства. Вот и терпите.

Гость
#5

Деньги мамины. Чтобы это понять достаточно прочитать, что такое налоговый вычет. Это вычет из уплаченных налогов мамой. То есть возврат маминых денег.

Гость
#6
Гость

Квартира не ваша и вычет не ваш.
Почему? Элементарно. Если бы мама просто хотела помочь, то просто помогла бы. Теперь она заполучила квартиру и заграбастала вычет. Скоро начнутся манипуляции "вашими" метрами.
Кстати, как она сразу весь вычет получила?

может, мама - президент банка и имеет 7значную зарплату

Гость
#7

деньги нас покупку квартиры чьи были?

Гость
#8

Это деньги мамины. Т к они возвращаются МАМЕ из уплаченных МАМОЙ налогов. Каждый человек имеет право на вычет один раз в жизни. Вы ещё свой получите.

Гость
#9

Мама не «почему то» решила, а по закону.

#10

А че за тупорылый вопрос? о_О

Гость
#11

По закону мамины. По совести ваши. Мама у вас хитрож*ая, как бы и квартиру не отобрала у вас, пусть делает на вас дарственную, срочно, а то через год скажет типа это ее квартира, и по документам она ее, и ничем не докажете, что ваша.

Гость
#12

Квартира оформлена на меня, покупала ее мама для себя. Налоговый вычет отдаю ей.

Гость
#13

Ну так купите у мамы с мужем в долях и оба получите вычет.

Гость
#14

Сейчас она налоговый вычет получила, а завтра скажет, что это ее квартира и вы к ней никакого отношения не имеете. Раньше думать надо было.

Гость
#15

Мамины это деньги. Это возврат НДФЛ, который за маму заплатил ее работодатель.

Гость
#16

Деньги мамины, потому что с её зарплаты их отчисляли в налоговую. С *** ли они ваши?!

Гость
#17
Гость

Квартира оформлена на меня, покупала ее мама для себя. Налоговый вычет отдаю ей.

Если вы про 260000р., то зря. Им только один раз в жизни можно воспользоваться. Когда-нибудь купите квартиру себе уже, а вычетом воспользоваться не сможете

Юлия
#18
Гость

Ну так купите у мамы с мужем в долях и оба получите вычет.

При покупке квартиры у родственников вычет на покупку жилья не предоставляется. Можно конечно скрыть факт родства, но налоговая своих денег просто так не отдаст, а если и отдаст, то рано или поздно факт родства скроется. Налоговая подаст иск в суд об возврате выплаченной суммы.

Гость
#19

прикольно

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: