Гость
Статьи
Бывает такое что …

Бывает такое что нищета это зона комфорта?

Я думаю что да. Я не богата и меня это не задевает. Нет головняков, куда вложить деньги или на что потратить. Я знаю на что мне хватит сегодня, просто покупаю это и иду дальше, пока другие зависают у прилавков.
Вот я пишу честно, от души. Жизнь становится очень бедной если в ней нет ничего кроме денег. Если есть кров, еда, близкие то незачем зацикливаться на вечной гонке за золотом. Жизнь прекрасна но все мы внезапно смертны.

Татьяна
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хорошее самовнушение. Когда нужно будет к стоматологу сходить нищета сильно поможет счёт оплатить?

Гость
#2

И когда много плохо и когда мало тоже, две крайности. некоторые ошибочно думают, вот будет у меня много денег и будет все отлично, вы правы, но только на половину, у маленьких денег маленькие проблемы, у больших денег и проблемы большие.

Гость
#3

Завтра внезапно уволят, заначки на черный день нет, на работу не берут, дальше что?
Не гнаться за деньгами удобно, когда в стране стабильность, а так...

Гость
#4

Конечно. На то это и зона комфорта ,что у всех она своя. Кому -то некомфортно без лишнего ляма на счету ,а кому-то и с 100 рублями в кармане норм.

Гость
#5
Татьяна

Я думаю что да. Я не богата и меня это не задевает. Нет головняков, куда вложить деньги или на что потратить. Я знаю на что мне хватит сегодня, просто покупаю это и иду дальше, пока другие зависают у прилавков.
Вот я пишу честно, от души. Жизнь становится очень бедной если в ней нет ничего кроме денег. Если есть кров, еда, близкие то незачем зацикливаться на вечной гонке за золотом. Жизнь прекрасна но все мы внезапно смертны.

У меня знакомый художник точно так же живет. Очень интересно с ним общаться.

Гость
#6
Гость

Хорошее самовнушение. Когда нужно будет к стоматологу сходить нищета сильно поможет счёт оплатить?

Скорее это кремлебот на работе с темой "Какие вам еще деньги, россияне, жизнь прекрасна и в нищете.

Гость
#7

Чтобы достичь хоть какую то минимальную зону комфорта нужны деньги на жилье на еду а на это знаете пахать надо, чтобы была хоть какая то стабильность, здоровье, уход, вещи это все деньги и все это минимум для человека, я далеко не богачка, но с деньгами не с миллионами конечно мне будет на много спокойнее. И все что я перечислила это среднечек такой, кому то подавай золото но и одним днем я не хочу жить потому что для меня это неопределённость, хоть если меня завтра собьёт машина. В наше время незамороченость о дальнейшем роскошь, чем быстрее начинаешь думать и делать тем же лучше

Гость
#8

Увы,нас страна поставила в такие рамки,что жить с маленькой зарплатой-зона комфорта. Иначе никак. Средне статистический человек получает,шиш,да моленько.Тут волей не волей будешь в комфорте.

Гость
#9

так и есть если считать лень зоной комфорта. Но и мысль что по настоящему беден тот у кого есть только деньги, подтверждаю.

Шалость
#10
Гость

Увы,нас страна поставила в такие рамки,что жить с маленькой зарплатой-зона комфорта. Иначе никак. Средне статистический человек получает,шиш,да моленько.Тут волей не волей будешь в комфорте.

А ха-ха, точно.... Половина населения комфортно устроена.
А если серьёзно, каждому свое. Я не нищеброд, но осознаю, что горбатиться за даже хорошие деньги я б не стала. Если что и на средненькую зарплату бы жила, но не надрывалась. Всё болячек меньше и нервов. Люди опять же рядом подбираются нормальные, а не шарахаются как от невростеника)
Совсем без труда редко что даётся. Но если честно, как по мне, лучше за рубль лежать, чем за два бежать. А если прям надо, ну канэш начну впахивать.

Шалость
#11
Гость

Чтобы достичь хоть какую то минимальную зону комфорта нужны деньги на жилье на еду а на это знаете пахать надо, чтобы была хоть какая то стабильность, здоровье, уход, вещи это все деньги и все это минимум для человека, я далеко не богачка, но с деньгами не с миллионами конечно мне будет на много спокойнее. И все что я перечислила это среднечек такой, кому то подавай золото но и одним днем я не хочу жить потому что для меня это неопределённость, хоть если меня завтра собьёт машина. В наше время незамороченость о дальнейшем роскошь, чем быстрее начинаешь думать и делать тем же лучше

Тут наверное в другом вопрос. Кому что комфортнее. Нищета это очень страшно. Настоящая. А так.... Скажем я б не стала рвать опу за более дорогую машину, за отдых именно в дорогих отелях, за элитные брэнды. Для таких излишек и нужен муж. Или любовник) А так я б и в заре отыскал че. Опять же если б у мужа беда пошла с финансами, никогда б его на севера не отправила на отпуск зарабатывать. Ничего, можно порой и на даче летом посидеть. Но тут каждому свое.
Хотя колбаса вкуснее дорогая и натуральная. Эта мысль меня сейчас приземлила немного.....

Гость
#12
Татьяна

Бывает такое что нищета это зона комфорта?

Нищета - это понятие ОЧЕНЬ относительное. Большинство людей в мире живут беднее среднего россиянина, но у нас многие любять ныть про нищету.
С другой стороны, с точки зрения Билла Гейтса миллионеры, даже долларовые - нищие.

автор
#13
Гость

Нищета - это понятие ОЧЕНЬ относительное. Большинство людей в мире живут беднее среднего россиянина, но у нас многие любять ныть про нищету. С другой стороны, с точки зрения Билла Гейтса миллионеры, даже долларовые - нищие.

Это кто например живет беднее среднего россиянина? А еще и большинство))) Я таких стран не знаю. Даже у украинцев есть возможность в Европу на работу выезжать.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: