Гость
Статьи
Не могу выйти из зоны …

Не могу выйти из зоны комфорта

Мне 20. Я нахожусь в состоянии апатии уже на протяжении 2 лет. Мне кажется, что я нынешняя и я в прошлом -абсолютно разные люди. Во времена школы у меня были амбиции,я шла к своей цели, у меня в принципе БЫЛИ хоть какие-то цели. А после 11 класса поступила в универ,в скором времени отчислилась,так как поняла,что не мое, через год снова поступила,но опять не учусь. Наверное,этот год и был переломным, потому что поступала я без особого желания. Я до сих пор не понимаю,чего я хочу от жизни. У меня прекрасные родители и муж,они поддерживают меня. Но проблема в том, что я боюсь разочаровать их. Конечно ,у меня есть характер,и я могу сказать,что я думаю,но во мне сидит какой-то синдром отличника, который мешает мне жить. Сейчас я засела дома,практически не выхожу на улицу, у меня бывает резкий скачок энергии,когда я хочу что-то делать,хочу устроиться на работу,хочу заняться чем-нибудь, у меня в голове возникает куча идей, но проходит 2-3 дня, и вся энергия просто улетучивается, не могу взять себя в руки. Я начинаю нервничать, загонять себя, у меня происходят панические атаки, и возникают суицидальные мысли. Мне тяжело от самой себя. Я понимаю, что мне нужно пойти к психологу,но сначала решила написать тут,вдруг у кого-то было так же, как вы справились с этим? #психология

Автор
8 ответов
Последний — Перейти

В любом случае разобраться в себе и понять чего хочу

Гость
#1

Как только родители и муж перестанут тебя обеспечивать, всё чудесным образом устроится. Ещё лучше, если вас выгонят из дома на съем. Вот тогда суицидальные мысли волшебным образом покинут твою тупую голову, ты устроишься на кассу в "Магнит" и будет тебе щастье. А универ тебе ни к чему, глянец и скидочные журнальчики есть предел твоих умственных устремлений.

Гость
#2

На депрессию похоже. Это Вам к психиатру уже и антидепрессанты пить.
Чисто психологически у Вас нарушен баланс. У Вас только семья - Ваша сфера жизни, а должно быть этих сфер минимум 5. Например, семья, работа или учёба, хобби, друзья, и т.д. Тогда если в одной сфере что-то не получается, остальные в плюсе, и вас поддержат эмоционально, а Вы сузили свой мир, вот и депрессняк накрыл. Сейчас уже без колёсиков не вылезете, а с ними когда полегче станет - идите на психотерапию. Выберетесь!

Гость
#3
Гость

На депрессию похоже. Это Вам к психиатру уже и антидепрессанты пить.
Чисто психологически у Вас нарушен баланс. У Вас только семья - Ваша сфера жизни, а должно быть этих сфер минимум 5. Например, семья, работа или учёба, хобби, друзья, и т.д. Тогда если в одной сфере что-то не получается, остальные в плюсе, и вас поддержат эмоционально, а Вы сузили свой мир, вот и депрессняк накрыл. Сейчас уже без колёсиков не вылезете, а с ними когда полегче станет - идите на психотерапию. Выберетесь!

Не соглашусь. Многие вполне счастливы в 1 сфере (например в семье). Но к врачу обратиться нужно,может быть нарушен баланс каких-то гормонов,может анемия, и щитовидку надо проверить тоже.

Сказка
#4

Автор, да, к психологу не помешает. Вам нужна помощь в том, чтобы разобраться с жизненными целями, выбрать вектор развития. Это нормально в Вашем возрасте. Хорошо то, что Вы пробуете - и не соглашаетесь на то, что Вам не подходит. Родители правильно делают, что дают Вам возможность найти себя. Но третий раз, по идее, должен стать волшебным))) дуйте к психологу и к хорошему специалисту в области профориентации. Только хорошему!! Посоветуйтесь с кем-то, кто обоснованно порекомендует. Иногда нам просто в голову не приходит рассмотреть те области, в которых, на самом деле, окажутся самыми гармоничными для нас)

Гость
#5

Не к психологу, а к психотерапевту идите. Психотерапия имеет смысл только когда она грамотно ведется

Сказка
#6
Гость

Не к психологу, а к психотерапевту идите. Психотерапия имеет смысл только когда она грамотно ведется

Имхо, в первую очередь стоило бы разобраться с целеполаганием. И посмотреть, как изменится внутреннее состояние. Возможно, этого будет вполне достаточно, без исследования глубинных процессов) Чего сразу назначать антибиотики, может, сперва щадящие средства попробовать?))) Глядишь, полегчает...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7
Гость

Как только родители и муж перестанут тебя обеспечивать, всё чудесным образом устроится. Ещё лучше, если вас выгонят из дома на съем. Вот тогда суицидальные мысли волшебным образом покинут твою тупую голову, ты устроишься на кассу в "Магнит" и будет тебе щастье. А универ тебе ни к чему, глянец и скидочные журнальчики есть предел твоих умственных устремлений.

Ну если Ваш уровень развития позволяет оскорблять посторонних людей,то сочувствую,к счастью с интеллектом у меня все в порядке. А с родителями я не живу достаточно давно, и денег от них тоже не получаю, поддерживают они меня только эмоционально

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: