Гость
Статьи
Выйти из зоны комфорта

Выйти из зоны комфорта

Вот говорят надо выйти из зоны комфорта и жизнь наладится. А если выходишь из своей зоны комфорта( дискомфорта) в зону ещё большего дискомфорта? Вот как это... Считаю это мотивационное утверждение в корне ошибочным. Если выходить из зоны комфорта только с целью выти оттуда ничего хорошего не выйдет. А вы какого мнения?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

я не люблю все эти новомодные словечки
Абьюз, токсичность, зона комфорта...
В случае этой зоны комфорта даже и забавно звучит..
Если имеется, ввиду болото, которое засосало, то какой это на фиг комфорт?

Гость
#2

Нет, жизнь не наладится. Жизнь, наоборот, разладится. Из зоны комфорта выходят чтобы чего-то достичь.

#3

Как попасть в зону комфорта?

#4
Гость

Нет, жизнь не наладится. Жизнь, наоборот, разладится. Из зоны комфорта выходят чтобы чего-то достичь.

Всю жизнь ищу зону комфорта
И не нахожу...

Гость
#5
Beauty

Всю жизнь ищу зону комфорта
И не нахожу...

Наверно столького достигли уже.

#6
Гость

Наверно столького достигли уже.

Как попасть в зону комфорта?

Гость
#7

Ну типа говорят надо шевелиться, без труда не вытащишь и рыбки из пруда. Каков смысл этих утверждений?

Гость
#8
Beauty

Как попасть в зону комфорта?

Легко. Ложишься на диван и лежишь.

#9
Гость

Легко. Ложишься на диван и лежишь.

Соседи шумяи

Гость
#10
Beauty

Соседи шумяи

И что?

Гость
#11

Когда жизнь не ладится и человек недоволен жизнью, то какая ж это зона комфорта? Это зона дискомфорта.
Почему из зоны комфорта нужно бежать? Убегать от комфорта к трудностям, чтобы прийти опять к комфорту? Похоже на бег от одного оазиса в пустыне к другому сквозь жару и песчаные бури. Если человек достиг своей зоны комфорта, то эту зону нужно постоянно поддерживать и по возможности расширять.

#12
Гость

И что?

Некомфортно

#13

чтобы выйти из зоны комфорта, надо туда зайти или прибывать какое-то время.
очень редко, человек, там прибывающий, хочет оттуда выйти, если только для получения новых эмоций, но он всё равно знает, что может обратно вернуться.
поэтому, я советую ценить свою зону комфорта, если даже она и небольшая)

#14

Вы по невежеству пропускаете часть утверждения.
Жизнь (возможно) наладится после прохождения ряда серьёзных испытаний. Психологически будет переживаться сродни со встречей со смертью. После этого человек становится другим и жизнь его тоже - другой. Такая цена изменений.
Архетипическое путешествие героя гуглите.

Гость
#15

Я того мнения, что надо всё хорошенько взвесить. Положить перед собой тетрадку, расчертить в ней 2 поля: плюсы и минусы. А потом — либо решиться, либо не решиться.

Гость
#16
Гость

Я того мнения, что надо всё хорошенько взвесить. Положить перед собой тетрадку, расчертить в ней 2 поля: плюсы и минусы. А потом — либо решиться, либо не решиться.

Это не поможет

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: