Гость
Статьи
Как выйти из зоны …

Как выйти из зоны комфорта

Посоветуйте пожалуйста книги по психологии, написанные простым и доступным языком, на тему "как выйти из зоны комфорта и изменить свою жизнь" Я очень нерешительный человек, всегда сложно поменять что-то, к чему привык, даже если это уже перестало устраивать. К примеру, с одной стороны хочу поменять работу на более высокооплачиваемую, но с другой, тут я уже "прижилась", коллектив хороший, начальник лояльный, и начинаю убеждать себя - да и ладно, что зп не особо высокая, зато комфортно. И тут же злюсь на себя, что продолжаю плыть по течению( Может, прочитав пару хороших книг, наконец-то вдохновлюсь на долгожданные перемены в себе и жизни

Сидни.
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бред про выход из комфорта. Люди работают для того чтобы жить в комфорте. Дураки советуют искать проблемы на ровном месте. Не такая уж долгая у нас жизнь

Сидни.
#2
Гость

Бред про выход из комфорта. Люди работают для того чтобы жить в комфорте. Дураки советуют искать проблемы на ровном месте. Не такая уж долгая у нас жизнь

Мне кажется, вы не очень понимаете смысл фразы "зона комфорта". Это как раз то, что не ведет к настоящему комфорту, потому что заставляет стопориться на месте

Серега
#3

А вы уверены что вы в зоне комфорта?Может вы туде еще и не попадали?

#4

Книги - это все теория. Единственный выход набраться решительности это практика и только практика. Какую бы книгу по психологии вы не прочли- главный совет их это практический подход. Так что встрехнитесь и начинайте действовать. Делайте по принципу "глаза бояться а руки делают". У меня лично много раз такое было. Вначале какого то дела сомневаешься, думаешь что не получиться, потом все таки решаешься и оказывается что вовсе это не так трудно. Если начинаешь смотреть в глаза своему страху он отступает. А если все время бояться вы так и просидите в своей раковине и ничего у вас в жизни не измениться. Так что все в ваших руках.

Корабельная крыса
#5

"се книги по самосовершенствованию сводятся к тому, что человек из Беверли—Хиллз советует человеку в Магадане выйти из зоны комфорта."

Нерд
#6

Я вам расскажу свою историю, мне чуть за 30, в юности выбрал специальность юриста, выучился но мне было страшно выступать перед другими людьми, крайне некомфортно, было страшно показаться глупым и нерасторопным, в итоге юристом я не стал, ушел в торговлю, сначала продавцом потом стал менеджером а после замдиректора, но моя работа опять же была связано с общением с большим количеством людей как знакомых так и не очень, да и сам характер общения был мягко скажем жесткий и грубый. каждый день я шел как на каторгу. Ну после этого ушел в свободный бизнес, открыл свой магазин нанял продавцов но и тут приходилось общаться с людьми и решать проблемы. Так как я читал все эти книги по саморазвитию я думал надо перебороть себя мол и победить свою социофобию, но за 30 с лишним лет это так и не удалось в итоге в конце я пришел в трейдинг, и эта работа оказалась по мне, я обычно весь день провожу за компьютером и реальное общение с миром практически отсутствует, мне на самом деле так хорошо как никогда ранее не было я наслаждаюсь просто свой работой и отсутствием людей и суеты. Отсюда мой вывод - не надо выходить из зоны комфорта надо развиваться внутри нее, ищите то что вам подходит и по душе. Если вам не комфортно кому то что то впаривать не надо заставлять себя это делать от этого через пару тройку лет вы получите выгорание и депрессию, хотя изначально вам будет казаться что вы победили себя, а еще через пару лет эта работа вам поперек горла будет.

Гость
#7

До 20 с лишним лет имела жесткую социофобию, боялась конфликтов и общения. Надоело, начала изучать психотерапию. Разработала план по психоанализу для себя, и когнитивно-поведенческую психотерапию. Вылечила социофобию. Теперь социофобия мне не мешает работать там где мне хочется. И я рада что проблемы можно решать, а не подстраивать под них свою жизнь.

Гость
#8

А книга... Брайн Трейси - выйди из зоны комфорта

Анастасия А.
#9
Нерд

Я вам расскажу свою историю, мне чуть за 30

У меня всё еще плачевнее. Я даже не пытаюсь поменять сферу деятельности (я бухгалтер, и мне это нравится, потому что как раз работа в основном с цифрами, а не с людьми), я всего лишь хочу сменить место работы, где платили бы больше, потому что здесь мне уже намекнули, что моя нынешняя зп - это потолок. Но в условиях нынешнего кризиса и большого количества претендентов на малое количество хороших мест, это ж нужно на собеседовании убедить, что ты самый достойный, а мне не хватает это смелости и уверенности в себе, и я продолжаю сидеть на попе ровно, довольствуясь малым... Когда я была только после института, опыта еще не было, как раз было проще устроиться помощником главбуха, где меня всему и обучали. А теперь, когда опыт есть, нужно бы развиваться дальше, но не получается(

Гость
#10
Анастасия А.

У меня всё еще плачевнее. Я даже не пытаюсь поменять сферу деятельности (я бухгалтер, и мне это нравится, потому что как раз работа в основном с цифрами, а не с людьми), я всего лишь хочу сменить место работы, где платили бы больше, потому что здесь мне уже намекнули, что моя нынешняя зп - это потолок. Но в условиях нынешнего кризиса и большого количества претендентов на малое количество хороших мест, это ж нужно на собеседовании убедить, что ты самый достойный, а мне не хватает это смелости и уверенности в себе, и я продолжаю сидеть на попе ровно, довольствуясь малым... Когда я была только после института, опыта еще не было, как раз было проще устроиться помощником главбуха, где меня всему и обучали. А теперь, когда опыт есть, нужно бы развиваться дальше, но не получается(

Конечно, вы же даже не пробовали...

Гость
#11

Задайте себе вопрос : что случится самое худшее если сейчас нажму кнопку "отправить резюме"? Дальше отклучайте мозг и говорите "аааа, пох. . Отпраляю/делаю! Посмотрим что будет". И так всегда. Дальше вселенная за вас решит

Гость
#12
Нерд

Я вам расскажу свою историю, мне чуть за 30, в юности выбрал специальность юриста, выучился но мне было страшно выступать перед другими людьми, крайне некомфортно, было страшно показаться глупым и нерасторопным, в итоге юристом я не стал, ушел в торговлю, сначала продавцом потом стал менеджером а после замдиректора, но моя работа опять же была связано с общением с большим количеством людей как знакомых так и не очень, да и сам характер общения был мягко скажем жесткий и грубый. каждый день я шел как на каторгу. Ну после этого ушел в свободный бизнес, открыл свой магазин нанял продавцов но и тут приходилось общаться с людьми и решать проблемы. Так как я читал все эти книги по саморазвитию я думал надо перебороть себя мол и победить свою социофобию, но за 30 с лишним лет это так и не удалось в итоге в конце я пришел в трейдинг, и эта работа оказалась по мне, я обычно весь день провожу за компьютером и реальное общение с миром практически отсутствует, мне на самом деле так хорошо как никогда ранее не было я наслаждаюсь просто свой работой и отсутствием людей и суеты. Отсюда мой вывод - не надо выходить из зоны комфорта надо развиваться внутри нее, ищите то что вам подходит и по душе. Если вам не комфортно кому то что то впаривать не надо заставлять себя это делать от этого через пару тройку лет вы получите выгорание и депрессию, хотя изначально вам будет казаться что вы победили себя, а еще через пару лет эта работа вам поперек горла будет.

Это на столько мудро, что сохраню себе в заметки. Браво.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: