Гость
Статьи
Я зануда. Как от этого …

Я зануда. Как от этого избавиться?

Недавно обнаружила, что я зануда. Со мной не интересно общаться, говорю обычно на какие-то шаблонные темы. Как робот какой то. Гибкости в общении нет. Я боюсь общаться с людьми и не всегда правильно их понимаю. Все время страх, что меня не поймут или как-либо навредят мне. Очень закрытая и зажатая. Серая мышь. Чувства юмора у меня нет. Точнее чужие шутки я может и пойму, а вот сама шутить не умею. Постоянно зациклена на своих проблемах, ни до чего мне нет дела. Еще и эгоизм прослеживается. Иногда даже кажется, что и мания величия есть. Все это граничит с неуверенностью в себе и ранимостью. И еще я ооочень медлительная, как ленивец из мультика. Чувствую себя слобоумной какой-то.
А хотелось бы иметь чувство юмора, оптимизм, гибкость в общении, харизмой обладать. Но где это взять? Если я всегда вела себя по выше описаной модели поведения. И книжки я иногда читаю, и фильмы смотрю, и различные юмористические передачи, и научные тоже. Поэтому сложно сказать, является ли это следствием ограниченности или нет.
Может кто-то предложит сходить к психологу, сразу скажу в нашем городе толковых нет. А может мне уже и к психиатру пора???)))
Можно предположить, что это из детства, но я бы не сказала, что мое детство было хуже чем у других. Разные ситуации бывали, но если понаблюдать, то они были у всех кого я знаю были. У кого-то может и по хуже. И друзья у меня были. А сейчас и друзей как-то сложно заводить стало. Сложно найти кого-то по интересам. Знакомые есть. Близких нет.
Что делать?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Что-то уже вторая тема про занудство.
Смотрите, Автор, КВН (не одну передачу, а регулярно). Мне это в свое время помогло, как бы это выразиться, облегчить свой взгляд на мир:) Правда, шлака там много, но есть и смешные ребята.
Джерома читайте, Диккенса. Хотите полегче, чем Диккенс? Ну тогда Дживс и Вустер.

Гость
#2

Люди все разные. Я тоже медлительная. Сама смеюсь когда другие указывают на это. Такая какая есть. У меня схожие проблемы. Единственное я умею общаться. Вообще если не ладится с окружающим миром, может и не надо. Создайте себе свой мир, в котором книги фильмы. Интерес найдите, увлечение. А потом как с самой собой комфортно станет, может и друзья по увлечениям найдутся. С кем на общие темы поговорить можно. Главное не жить этой угнетающей жизнью- работа дом телевизор. Это болото. От него тоска. На танцы пойдите, что-то типа бачаты. Там вечеринки обычно бывают. Но при условии что в вашем городе это есть конечно. Главное полюбите себя такой какая вы есть. Примите себя. А там, гляди, и другие примут

Гость
#3
Зануда

Что-то уже вторая тема про занудство.
Смотрите, Автор, КВН (не одну передачу, а регулярно). Мне это в свое время помогло, как бы это выразиться, облегчить свой взгляд на мир:) Правда, шлака там много, но есть и смешные ребята.
Джерома читайте, Диккенса. Хотите полегче, чем Диккенс? Ну тогда Дживс и Вустер.

Спасибо за советы. Квн уже смотрела, а вот эти книги думаю, что нужно почитать

Гость
#4

Если сама понимаешь, что ты зануда, то меняйся. В чем ты себе не нравишься, то и меняй. Не умеешь шутить - учись, не умеешь рассказывай анекдоты или смешные истории, то этому можно научиться. Поменьше нытья и негатива, побольше положительных эмоций и улыбки на лице. Не осуждай, не критикуй, и жизнь начнет меняться. Понятное дело, что завтра ничего не изменится, но если будешь над собой работать, то и друзья появятся.

Гость
#5
Гость

Люди все разные. Я тоже медлительная. Сама смеюсь когда другие указывают на это. Такая какая есть. У меня схожие проблемы. Единственное я умею общаться. Вообще если не ладится с окружающим миром, может и не надо. Создайте себе свой мир, в котором книги фильмы. Интерес найдите, увлечение. А потом как с самой собой комфортно станет, может и друзья по увлечениям найдутся. С кем на общие темы поговорить можно. Главное не жить этой угнетающей жизнью- работа дом телевизор. Это болото. От него тоска. На танцы пойдите, что-то типа бачаты. Там вечеринки обычно бывают. Но при условии что в вашем городе это есть конечно. Главное полюбите себя такой какая вы есть. Примите себя. А там, гляди, и другие примут

Самое интересное, что когда я нахожусь где-то в коллективе мне в общем-то чаще всего и не хочется разговаривать. На работе я днями могу просидеть не проранив ни слова. Если только по необходимости. И мне вроде как комфортно. Я тот самый, странный человек который сидит там у себя в углу, ни с кем особо не разговаривает и о котором мало что известно.
И в тоже самое время мне не хватает общества и общения. Парадокс какой-то.
Занятия я периодически себе придумываю, но как только пропадает интерес, моя жизнь тут же превращается в дом-работа-быт. И опять себя за уши приходится вытягивать в какое-то новое занятие. И я быстро остываю. И опять все по-новой.

Гость
#6

Иди нах. Тебя ебббет вообще? Все люди разные. Вот и будь клоунессой раз тебе охота. Мне класть.

Гость
#7
Гость

Самое интересное, что когда я нахожусь где-то в коллективе мне в общем-то чаще всего и не хочется разговаривать. На работе я днями могу просидеть не проранив ни слова. Если только по необходимости. И мне вроде как комфортно. Я тот самый, странный человек который сидит там у себя в углу, ни с кем особо не разговаривает и о котором мало что известно.
И в тоже самое время мне не хватает общества и общения. Парадокс какой-то.
Занятия я периодически себе придумываю, но как только пропадает интерес, моя жизнь тут же превращается в дом-работа-быт. И опять себя за уши приходится вытягивать в какое-то новое занятие. И я быстро остываю. И опять все по-новой.

Точь в точь. Непонятно даже шарахаюсь любого общения, и сама же без него страдаю

Анна
#8

Автор, я такая же) кардинально это не изменить, интроверт не может стать экстравертом...пара близких людей - с ними и пообщаться можно, и пошутить в своем медлительном стиле) на фитнес ходила, там не получается даже в стиле привет-пока с кем-то подружиться, наверное, мне это просто не нужно в действительности. Я обожаю детективы, могу погрузиться в книгу...

Анна
#9

Комедии очень люблю смотреть, когда уныние - с Сандрой Баллок - Мисс Конгениальность вообще супер.

Гость
#10
Гость

Иди нах. Тебя ебббет вообще? Все люди разные. Вот и будь клоунессой раз тебе охота. Мне класть.

Заметно как тебе класть. Яда столько наверно тоже от переизбытка пофигизма? Когда людям класть они и не пишут.

Гость
#11
Анна

Автор, я такая же) кардинально это не изменить, интроверт не может стать экстравертом...пара близких людей - с ними и пообщаться можно, и пошутить в своем медлительном стиле) на фитнес ходила, там не получается даже в стиле привет-пока с кем-то подружиться, наверное, мне это просто не нужно в действительности. Я обожаю детективы, могу погрузиться в книгу...

Как бы эта пара близких не разбежалась. А то как показывает время, их хватает максимум на год-два.
А детективы я тоже люблю.

Алла
#12

Самое печальное, что людям такие личности не в моготу. Я 5 лет на одном месте проработала и на 5 год у меня наконец то спросили - "да, кстати, а чем ты занимаешься?")

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: