Гость
Статьи
Как выйти из зоны …

Как выйти из зоны комфорта и начать худеть?

Лишние килограммы очень заезженная тема, но все же. У меня довольно на ваш взгляд тупая проблема, но для меня это полная трагедия. На протяжении 7 лет стабильного набора веса до меня наконец дошло что это последняя капля. НО встает вопрос как же изменить ситуацию, как выйти из зоны комфорта и попрощаться с жиром? Такое ощущение, что это уже неделимая чать меня. Понятно, что меньше жрать, но это как то слишком просто. Уже даже в зеркало смотреть не хочется, такое ощущение что начинаются депрессивные моменты... Хочется услышать ваши позитивные истории и какие нибудь советы что ли, а то я как то уже в полном отчаянии.... И еще вопрос. А кому легче похудеть, мужчине или женщине?

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Женщине сложнее, так как у нее процент жира в теле изначально выше. Женский гормон способствует полноте, а мужской тестостерон , наоборот, поджарости.

Гость
#2

А зачем вам чужие истории ?И что значит меньше жрать - это слишком просто ? Если вы сами не справляетесь - идите к врачам - эндокринологам, диетологам. Запишитесь в спортзал на персональные занятия плюс вам хороший тренер ещё и диету распишет. Так что нет ничего проще - реально меньше жрать, заниматься спортом , правильно питаться и лишний вес уйдёт. В чём проблема ?

Хохлушечка
#3

А чем вам не нравится простой ответ- меньше жрать?)
Это лучший способ худеть...

Гость
#4

Идите на кето. Там можно жрать на 2300 ккал и худеть. Выпечка, сладости, сало, бекон, даже вино. Гуглите и будет вам счастье

Ирина
#5

Когда вам действительно надоест лишний вес, тогда даже вопросов не будет, вы просто начнёте худеть. Значит вас все устраивает и так. Если соберётесь-дефицит калорий единственный способ похудеть и не набрать обратно или ещё больше

Породистая инди
#6

Автор, я вас не обнадежу. Даже если станете стройняшкой, проблемы никуда не денутся, легче не станет, вас никто не полюбит. Так что похудение не гарантирует ни-че-го.

Красавчик Апельсинов
#7

ты называешь зоной комфорта ожирение в последней степени.

вышли нам сюда свои фотки без трусов в сугробе или песках пустынных, мне нужно проблеваться

Гость
#8

Можете попробовать интервальное голодание. У всех по разному, но я себя не в чем не ущемляя за месяц скинула около 7кг. Очень удобно, если хотите скинуть без вреда для организма, но на большой вес это долгий процесс. Плюс врачи. Фито чаи. Физические нагрузки.
Рассчитайте так, чтобы вам было комфортно, в том плане, чтобы не уставать и не морить себя голодом, а после первых ушедших кило придёт мотивация)

Гость
#9

Посмотри на ютуб канал freshlife28, прям с самого начала смотри.
Там дядя из жирного алкаша превратился в качка)))
Рассказывает пошагово, что он делал.
И других мотивирует очень хорошо.
Куча народу уже похудело на его канале, они ему присылают видео с фото и рассказами, посмотри и смотивируйся.
И он все бесплатно рассказывает и объясняет.
Даже рекламы нету.

Гость
#10

Я сладкоежка. Удавалось вес держать приличным-размер 44/46 в 60+ считаю неплохо. И вдруг, что -то нашло,добавила 2 кг. Живот и так появился после климакса, точнее, животик, а тут-живот! Пуговица на брюках с трудом застегивается, а эти брюки у меня лет 8, они мне дороги. Исключила конфеты/сладкое, только 1 ложка сахара в кофе и ложка варенья утром-и все, похудела за месяц обратно. Даже печенье ела, овсяное, и кексы самодельные. Но умеренно-печенек пару в день, или 1 кексик небольшой. Поэтому недоумение вызывают разговоры о "возрастном" жире, "нездоровом" жире. Была операция по женски,обещали ранний климакс и привес. Похудела после операции, и вообще никогда не было больше 60 кг с ростом 165. Лучший вес в 46-52 кг.

Гость
#11

"Понятно, что меньше жрать, но это как то слишком просто."
----------------------
Все гениальное просто.
Чтобы похудеть, надо
1) меньше жрать в калориях (считать калораж в приложении для смартфона типа Fat secret и придерживаться своей нормы каждый день)
2) скорректировать баланс БЖУ (35% - 15% - 50%), убрав весь фастфуд, сладкое, жирное, добавив белок (курогрудь, рыба, творог).
3) жрать каждые 3 часа примерно одинаковыми порциями
Жрать надо
- сложные углеводы (каши из самой простой и необработанной крупы - гречка, перловка, овсянка, без масла и сахара)
- овощи (кроме картохи)
- несладкие фрукты дозированно
- мясо нежирное, рыба, морепродукты, яйца, курица, творог, сыр нежирный
- орехи сырые, оливковое масло.

Породистая инди
#12
Гость

"Понятно, что меньше жрать, но это как то слишком просто."
----------------------
Все гениальное просто.
Чтобы похудеть, надо
1) меньше жрать в калориях (считать калораж в приложении для смартфона типа Fat secret и придерживаться своей нормы каждый день)
2) скорректировать баланс БЖУ (35% - 15% - 50%), убрав весь фастфуд, сладкое, жирное, добавив белок (курогрудь, рыба, творог).
3) жрать каждые 3 часа примерно одинаковыми порциями
Жрать надо
- сложные углеводы (каши из самой простой и необработанной крупы - гречка, перловка, овсянка, без масла и сахара)
- овощи (кроме картохи)
- несладкие фрукты дозированно
- мясо нежирное, рыба, морепродукты, яйца, курица, творог, сыр нежирный
- орехи сырые, оливковое масло.

жри каждые 3 часа - инсулин подскакивает - поджелудочная сажается
отличные вы советы раздаете

Волшебная Волшебница
#13

А зачем вам выходить из зоны комфорта? Не всем же быть стройными, кто-то всё равно будет рыхлым и толстым. Это жизнь, смиритесь

Гость
#14
Гость

"Понятно, что меньше жрать, но это как то слишком просто."
----------------------
Все гениальное просто.
Чтобы похудеть, надо
1) меньше жрать в калориях (считать калораж в приложении для смартфона типа Fat secret и придерживаться своей нормы каждый день)
2) скорректировать баланс БЖУ (35% - 15% - 50%), убрав весь фастфуд, сладкое, жирное, добавив белок (курогрудь, рыба, творог).
3) жрать каждые 3 часа примерно одинаковыми порциями
Жрать надо
- сложные углеводы (каши из самой простой и необработанной крупы - гречка, перловка, овсянка, без масла и сахара)
- овощи (кроме картохи)
- несладкие фрукты дозированно
- мясо нежирное, рыба, морепродукты, яйца, курица, творог, сыр нежирный
- орехи сырые, оливковое масло.

Не всем нужно так жестко себя ограничивать, кому-то достаточно просто есть а два раза меньше и исключить самое очевидное типа пирогов, сливок, кондитерских изделий... - результат будет, и скоро. Если еще спорт и массаж добавить, вообще красота.

Автор, просто решитесь - и начните. Можно прямо сейчас. Да, не обязательно дожидаться завтрашнего дня, чтобы начать жить по-новому с утра. Решить и сделать можно в любой момент.

И такой момент. Если у вас в скором будущем отпуск, банкет... или, наоборот, какие-то проблемы, например, ложитесь в больницу, не начинайте пока худеть. Сорветесь. Чтобы не сорваться, нужна уже сформированная привычка.

Породистая инди
#15
Гость

Не всем нужно так жестко себя ограничивать, кому-то достаточно просто есть а два раза меньше и исключить самое очевидное типа пирогов, сливок, кондитерских изделий... - результат будет, и скоро. Если еще спорт и массаж добавить, вообще красота.

Автор, просто решитесь - и начните. Можно прямо сейчас. Да, не обязательно дожидаться завтрашнего дня, чтобы начать жить по-новому с утра. Решить и сделать можно в любой момент.

И такой момент. Если у вас в скором будущем отпуск, банкет... или, наоборот, какие-то проблемы, например, ложитесь в больницу, не начинайте пока худеть. Сорветесь. Чтобы не сорваться, нужна уже сформированная привычка.

Вот согласна. Надо исключать всякие НЕполезные штуки вроде выпечки и добавленного сахара, осознанно. И не разом. Иначе наступил плато и че вы будете делать? Я это сравниваю с полетом воздушного шара, там же мешки с песком открепляют постепенно и постепенно шар с корзиной взлетает всё выше и выше. Надо отказываться сначала от одного вредного продукта, закреплять результат, потом от другого. Главное ориентируйтесь на здоровье, а не на внешний вид. Внешний вид это как бы следствие здорового образа жизни. Не надо никаких жертв, всё должно быть вкайф. И главное - такой образ жизни должен быть постоянен, а не кратковременным.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Чертополох
#16

Посмотрите тему очистки организма у Марвы Оганян и принципы здорового питания.
Начнете придерживаться этих простых принципов и болезни уйдут и вес придет в норму.
Остальное все от лукавого.
😉

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема