Гость
Статьи
Мама сказала, что я …

Мама сказала, что я мало зарабатываю

Начала работать 5 месяцев назад. Младший лаборант в лабе, зарплата средняя, конечно, но я не задумывалась об этом, а тут маман заявила, что я мало зарабатываю... Мол надо нам окна в лоджии сменить, а то везде евро, а у нас деревянные - стыдно, и ламинат тоже... и еще ремонт давно не делали, гостей стыдно приводить. Я спросила зачем, и что здесь не так? А мне в ответ: "Ты только о себе думаешь" и ушла, все утро сегодня обиженная, не говорит со мной. Пару часов назад собралась и ушла. Я спросила куда, а она ответила, что дажн, если она в речку топиться пойдет, мне плевать будет, так зачем спрашиваю?

Вот. И главное без повода, еще вчера утром все нормально было, никогда не ругались ДО этого. Что за ***?

Добавлю еще, что дома ни единой советской мебели, все в хорошем состоянии, даже тот же ламинат

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какая-то бредовая зарисовка из семейной жизни. Какие могут быть комментарии?

#2

Послать и забыть. Я помню бабка мне устраивала истерики в мои 26 лет, что когда она будет умирать, я ей даже воды не подам. Ну что - она права оказалась.))))))) // А так послать всех этих манипуляторш уевых куда подальше - либо ваша мать откладывает вместе с вами на ремонт, причем копить вы будете долго, либо пусть официально идет нх. Так ей и скажите, автор! Нечего с такими церемониться!))

Гость
#3

Маме делать нех.й, вот и все.

Зуля
#4

Ты наверно мужиков домой водишь без конца ...Вот она и бесится...она же тоже хочет шпили вили

#5

Автор, вам следует твердо и однозначно знать, что все эти мамаши рожают детей для себя. Ну есть особо одаренные, которые рожают без всяких мозгов, но в целом все равно детей рожают для себя. Поэтому вы ей ничего не должны, все, что вы ей должны, вы должны по своей доброй и свободной воле. Если она хотела, чтобы вы стали миллиардершей и кидали ей золото под ноги, ей следовало воспитывать вас именно таким образом. Если она этого не сделала, пусть закроется и молча сидит, хлеба не просит. Покажите ей мой комментарий, да и выбросите ее с ее запросами из своей головы. Успехов!

#6

Поэтому все эти манипуляции - мама тебя носила, у мамы теперь плохие зубы; мама тебя носила, у мамы теперь спина болит - нх посылайте, однозначно! Вы ее не просили, а если она не заработала себе на зубы и спину, это тем более ее проблемы. Исключительно ее, а не ваши. Даже в голову не берите себе!)

Гость
#7
Серебряная книга

Послать и забыть. Я помню бабка мне устраивала истерики в мои 26 лет, что когда она будет умирать, я ей даже воды не подам. Ну что - она права оказалась.))))))) // А так послать всех этих манипуляторш уевых куда подальше - либо ваша мать откладывает вместе с вами на ремонт, причем копить вы будете долго, либо пусть официально идет нх. Так ей и скажите, автор! Нечего с такими церемониться!))

Я вообще не понимаю, что на нее нашло. Ладно, если бы она нормально предложила купить то и то, и я бы ее послала - был бы повод обижаться, а так из ничего выводы сделала

#8
Гость

Я вообще не понимаю, что на нее нашло. Ладно, если бы она нормально предложила купить то и то, и я бы ее послала - был бы повод обижаться, а так из ничего выводы сделала

Что нашло? Обычная халявщица, почувствовавшая чужие деньги. Надеюсь вы умная и сделаете все необходимые выводы с первого раза.

Гость
#9
Гость

Какая-то бредовая зарисовка из семейной жизни. Какие могут быть комментарии?

Я тут сама в ахуе от нелепости ситуации

Гость
#10
Серебряная книга

Что нашло? Обычная халявщица, почувствовавшая чужие деньги. Надеюсь вы умная и сделаете все необходимые выводы с первого раза.

Я как бы не против помочь с окнами и прочее, но сейчас у меня тупо нет возможности. Одно только застекление лоджии в почти мои две зарплаты, а ламитат и ремонт? Мне же тоже надо что-то есть, досуг какой-то иметь, одежду хорошую купить и тд

Гость
#11

А не подумала... может из-за одежды все? Обиделась, что я много покупаю? Я в последнее время часто что-то беру, тк на работу уже хожу, а пол шкафа еще со школы... Само собой пора все-таки сменить гардероб

Фрейлина
#12

У неё климакс.

#13

А Вы маме деньги даете, за еду, коммуналку?

Гость
#14

Автор, а Вы оплачиваете свою часть ком услуг,бытовую химию и т.д., сами покупаете и готовите еду или даете на нее денег?
Может поэтому мать заговорила насчет зарплаты? Если она Вас поит-кормит, жилье оплачивает и Вы тратите деньги только исключительно на свой гардероб. то она видя что только на это и хватает резонно замечает что зарплата то маловата.

Лулулу
#15
Серебряная книга

Автор, вам следует твердо и однозначно знать, что все эти мамаши рожают детей для себя. Ну есть особо одаренные, которые рожают без всяких мозгов, но в целом все равно детей рожают для себя. Поэтому вы ей ничего не должны, все, что вы ей должны, вы должны по своей доброй и свободной воле. Если она хотела, чтобы вы стали миллиардершей и кидали ей золото под ноги, ей следовало воспитывать вас именно таким образом. Если она этого не сделала, пусть закроется и молча сидит, хлеба не просит. Покажите ей мой комментарий, да и выбросите ее с ее запросами из своей головы. Успехов!

Книга, браво Вам! Как и в остальных темах)

Гость
#16

хеллоу мое имя Ира

Гость
#17

Жить отдельно от мамы. Это единственное решение. Иначе дальше будет интереснее

Гость
#18
Гость

Я как бы не против помочь с окнами и прочее, но сейчас у меня тупо нет возможности. Одно только застекление лоджии в почти мои две зарплаты, а ламитат и ремонт? Мне же тоже надо что-то есть, досуг какой-то иметь, одежду хорошую купить и тд

Я вот давно про одежду хорошую забыла, потому что коплю на квартиру. И вообще не балую себя. Это конечно, не для каждого.
Можно найти щедрого молодого человека и жить с ним. Он сам всё будет делать.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: