Гость
Статьи
Сестра просит денег на …

Сестра просит денег на ипотеку

Добрый вечер, пишу потому что уже не знаю, с кем поделиться проблемой. Мне 23, замужем, работаю и учусь платно, детей нет, живем с мужем в арендованной однушке. У меня есть сестра 28 лет, мужу 30, их дочери 4, живут в однушке у родственников мужа (одни). Сестра говорит мне, что хочет взять с мужем ипотеку, но боится не потянуть и поэтому просит каждый месяц помогать ей деньгами. Мол вы со своим больше зарабатываете, так помогайте!
У мамы пустует квартира в другом городе, поближе к областному центру, но она даже слышать о ней не хочет (огромная двушка). Говорит, что хочет свое жилье. Но когда я говорю про ипотеку для своей семьи (мы с мужем тожепланируем ребенка), она и слышать не хочет- требует помогать, иначе поссоримся
Я никогда не отказывала ей в финансовой помощи, но мне стыдно, что она и ее муж не хотят зарабатывать больше 20т в месяц на одного и прикрываются уже родившимся ребенком
Как ее отговорить от покупки квартиры или сказать, что оплачивать ее ипотеку я не буду, пусть ищут вариант дешевле/работу лучше?

Кира
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К психиатру посоветуйте ей обратиться. У нее проблемы с головой.

Гость
#2

Я бы не общалась с такой сестрой . И *** на родную кровь).

Гость
#3

Вы обязаны помочь, она же ваша сестра. Ни в коем случае ссориться нельзя. Вам с мужем нужно больше работать и не быть такими жестокосердными лентяями. А еще продайте свою почку и почку мужа, деньги отдайте сестре. Ребенка своего отдайте в детдом, чтобы не тратиться на него - излишки сестре. Да, займитесь в свободное время, например, проституцией. Деньги сами знаете кому! P.s. Это не сестру вашу надо в дурку, а вас.

Вася
#4

Она вас слушать не будет, отговаривать мало толку.
Но вот деньгами им не помогайте, ни под каким соусом. Поссоритесь? Ну наверно по другому никак. Денежный вопрос в любом случае поссорит вас. Так уж лучше раньше, чем позже.

Гость
#5

у меня брат получает в 4 раза больше дохода моего с мужем. Не разу не просила даже сотню у него. так что НЕ ВЕРЮ. РОазводняк на детные старые сестры и недетный молодые и успешные.

Гость
#6

1. Открыть рот и сказать" Люся, помогать деньгами мы не будем".
2. Денег не давать.
3. Profit !!

Первый снег
#7

Задайте себе вопрос :вы должны сестре? Будет ли она вам помогать случись что. Какая-то глупая ситуация, дай, дай, должна чтоли.

Гость
#8

А вы ей в ответ: а ты помогай мне! Вот так, я буду помогать тебе, перечислять тебе 20 т.р. в месяц, а ты - мне 30 т.р.! По взаимозачету получается, что сестра вам должна будет десятку каждый месяц. Тролльте ее, не бойтесь,с хамами только так!

Мисс Пигги
#9

А интернетом пользоваться сестра вам с мужем разрешает?

Гость
#10

Продавайте пустующую двушку, делите на трех человек, маму, сестру и себя и будет всем вам на взнос на ипотеку....или сдавайте ту двушку, и будет сестре денежная помощь от сдачи этой двухи... деньги от сдачи будут идти частично на погашение ипотеки.

Гость
#11

Я за помощь в экстренных ситуациях и желательно не в ущерб своей сесье. Ситуации разные бывают, вот у родственников дом сгорел из-за бани, помогли без вопросов, кто деньгами, кто приютил, кто одежду и продукты дал. А это не помощь, а спонсорство какое-то.

Гость
#12

Семье, т9

Гость
#13

Звнишь сестре прям щас, говоришь на серьёзных щах, что вы ж типа ипотеку собрались брать, значит у вас деньги есть. Займите на такую-то сумму на год, мы хотим машину купить.

Гость
#14

вы в своем уме ? у вас ОТДЕЛЬНАЯ семья. Вы снимаете квартиру. С какой стати вы будете платить чужую ипотеку ? С таким же успехом вы можете попросить сестру вам часть съема оплачивать, а чё, свои люди, пусть помогают ! ваш муж как такие наезды терпит ? он с чего будет содержать постороннюю бабу, постороннего мужика и чужого ребенка ?

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: