Гость
Статьи
Как пользоваться …

Как пользоваться дебетовой картой?

Здравствуйте! Дурацкий наверно вопрос... короче, как пользоваться картой? Я сделала себе карту сбера, точнее мама мне ее сделала.

Сейчас вопросы... как ею расплачиваться? Просто в магазе провести через терминал (важно какой стороной держать ее?) ввести 4 циферки и все? Не надо запоминать этот длинный вариант циферок на карте? В банкомате просто картинкой на карте вверх засунуть, и выбрать что надо (снять и тд) - все верно?

И главное, мама имеет право снимать деньги из нее, учитывая, что мне 17 лет? И будет ли она знать, если я из нее снимаю деньги и что-то покупаю? Смс ей придет или что-то вроде этого?

Буду оочень благодарна если опубликуете 🙏🏻🙏🏻

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты из племени папуасов? В гугл напиши со своими наитупейшими вопросами.

Гость
#2

Смс приходят на телефон, который указан в договоре. А через банк-клиент можно зайти, посмотреть историю. Приходы, расходы. Личный кабинет. Знать нужно пин-код. В магазине до тысячи рублей без пин-кода. Поэтому, не теряйте, картой можно воспользоваться. Ещё можете привязать ее к смартфону. Платить в автобусе или метро.

Гость
#3

Боже.........

Кроули
#4

Зайди в сбер, подойди к консультанту, он там специально для этого стоит, чтобы на твои вопросы отвечать, ему за это зарплату платят. Спроси всё, что интересует, он тебе ответит и всё покажет. И не стесняйся, к нему такие каждый день ходят.

Кроули
#5
Гость

Боже.........

А чё вы. Всё бывает первый раз. Помню я так же первый раз заправиться на АЗС стеснялась. Вообще не понимала, что нужно делать. К счастью, есть мужчины на свете, рассказали, показали.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема