Гость
Статьи
Финансы

Финансы

Привет. Вопрос финансовый, даже экономии средств.Моя мама всегда пытается экономить деньги - причём мои с мужем деньги. По началу это проявилось, что она докладно изучала и разпрашивала сколько мой муж получает. Потом начали поступать предложения, что бы она выдавала нам деньги на нужды и сама с них платила за коммунальные услуги и прочее. Естественно мы не согласились. Когда я забеременела, она предложила на учёт не вставать, а наблюдаться у бабки Шуры по картах таро, мол это не затратно, мы естественно встали в клинику и платили за всё ибо конкретно подходили к вопросах беременности. Были скандалы с покупкой мебели, техники, детских пренадлежностей. Уже ничего не рассказывали, прятали купленную колбасу, прятали чеки и прочее. Она приходила ко мне, постоянно рассказывала, что деньги главное в жизни. Что деньги надо экономить. И вот летом мы семьёй решили ехать на море, она меня начала гнобить, что я поеду на море, приеду " заболею", а в госпиталь не за что будет ложиться. Вот сегодня случился очередной скандал. Заехала я к ней по пути с больницы, мне позвонил муж, я вышла в соседнюю комнату и мы начали разговаривать о покупке фотоапарата. Так как хотим хорошие фото сделать на выписке и запланировали на новый год сделать красивую фотоссесию в свитерах для двоих ❤️. Мать влетела в комнату, оказывается она послушала и начала на меня кричать, что я просираю деньги. Их нужно экономить, что они в своё время не позволяли фотоаппараты и прочее. Что я безсовестная, начала меня выталкивать из квартиры. Муж по меня приехал, я вся в слезах стою. Обидно ужас. Очень люблю маму и страдаю от финансовых напастей 😭 п. с. В детстве мне ничего не покупали, не было игрушек, книг, одежды. Всё перенашивали, из штанов на лето делали шорты. Держали магазин и все вкусняшки прятали под ключ. Вот так.

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Наблюдать беременность по картам Таро - прелесть какая! Пойду погадаю на кофейной гуще на анализы

Машка
#2

Не пора ли вам съехать от мамы?

WoW
#3

А зачем вы живете с мамой?

Лучшая подруга
#4

Если бы не баба Шура с картами, то хорошая была бы разводка. Перестаралась автор.

Гость
#5

Поют романсы

Гость
#7

Надо выставить границы. Если будете единодушны с мужем, справитесь. Жестко стойте на своем. Не надо ругаться, не надо хамить, просто защищайте свою независимость и свой образ жизни.

У мамы, похоже, всю жизнь сложные отношения с деньгами, ее не переделать. Даже если вы в чем-то неправы, а она права, она должна понять: вы с мужем - взрослые люди, живете своей семьей и по-своему. Вы всегда будете рады выслушать ее совет, но только если вы сами о нем попросите.

Чтобы сгладить мамину обиду, спрашивайте ее советов по другим вопросам, не финансовым: берите у нее рецепты блюд, спрашивайте про народные средства лечения легких недомоганий, советуйтесь по поводу отношений на работе... Мама будет чувствовать себя не вычеркнутой из жизни как глупая старуха, а вы тем временем будете жить по-своему.

А если среди бредовых советов по экономии средств попадается что-то разумное, берите на заметку. Любая семья, особенно молодая, может совершать финансовые ошибки, тут иногда можно и послушать людей с опытом. Важно, чтобы мама понимала: она вам не начальник. Ее советы - не директивы. И вы имеете право набивать свои шишки. Вы ведь готовы платить за свои ошибки самостоятельно? Ну и хорошо.

Падаван 🤦‍♂️
#8

П****жом попахивает.

Сергей
#10

*** *** жить с мамой

Гость
#11
Лучшая подруга

Если бы не баба Шура с картами, то хорошая была бы разводка. Перестаралась автор.

Фигура речи - такое слово не слышали? Да и если разводка, какая разница? Тема для обсуждения, не интересно - свалитенахуй, заебаливкаждойтемеоратьразводка, тут весь форум - разводки.

Майа
#12

Фотосессия в свитерах - oтcтой, село и прошлый век. Неужели ничего не можете придумать креативного?

Гость
#13
Майа

Фотосессия в свитерах - oтcтой, село и прошлый век. Неужели ничего не можете придумать креативного?

Покупка фотоаппарата в век смартфонов? Маму поддерживаю!

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: