Гость
Статьи
Финансы.

Финансы.

А вы ведёте учёт своим финансам? Получается копить? Или просто откладываете какой то процент?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какие у нас финансы? Так, денежки.

mynameisinfinityandilovetits
#2

я не понимаю зачем вести учет, ты что не знаешь свой потанцевальный жоход и средний дневной расход? нет целей для накопления?

Гость
#3
mynameisinfinityandilovetits

я не понимаю зачем вести учет, ты что не знаешь свой потанцевальный жоход и средний дневной расход? нет целей для накопления?

Тоже думал, что вещь ненужная. Но недавно задался вопросом расчета личной инфляции (у каждого она своя, отличается от расчитываемой ЦБ), но исходных данных для этого нет. А чеки годовой давности были бы кстати.

Гость
#4
mynameisinfinityandilovetits

я не понимаю зачем вести учет, ты что не знаешь свой потанцевальный жоход и средний дневной расход? нет целей для накопления?

Вроде ничего лишнего не покупаю, а деньги улетают. Хотелось бы накопить тысяч 300 хотя бы. Имею доход 20000.

mynameisinfinityandilovetits
#5
Гость

Вроде ничего лишнего не покупаю, а деньги улетают. Хотелось бы накопить тысяч 300 хотя бы. Имею доход 20000.

твой доход не соотвествует твоим требованиям лол

mynameisinfinityandilovetits
#6
Гость

Вроде ничего лишнего не покупаю, а деньги улетают. Хотелось бы накопить тысяч 300 хотя бы. Имею доход 20000.

тебе гарантированно нужна подработка минимум на 10к чтобы накопить за год

Гость
#7
Гость

Вроде ничего лишнего не покупаю, а деньги улетают. Хотелось бы накопить тысяч 300 хотя бы. Имею доход 20000.

Я могу накопить 1 трлн руб но это не точно и это предел моих возможностей

Гость
#8

Веду учет в приложении. Записываю все до копейки. Раньше была транжира, но простое отслеживание научило меня обращаться с деньгами.

Откладываю 10-30% с основного дохода и 100% с любого дополнительного. Откладываю и забываю о них. Переводы делаю сразу, как деньги пришли, не оставляю на конец месяца (верный способ все спустить).

Коплю на подушку безопасности. Хочу отложить минимум 10 ежемесячных доходов на всякий случай.

Гость
#9
mynameisinfinityandilovetits

твой доход не соотвествует твоим требованиям лол

Это реально сделать за 3,5 года.
Если это устроит, то обращайтесь ко мне и я помогу вам разработать план действий. Советы мамочкам - бесплатно 😊

Гость
#10

Накопления всегда вкладываю в разные инструменты и делю на разные корзины. Никогда не вбухиваю все в один банк или в одну валюту. Сейчас 30% в долларах отложил, 30% на исж инвестор в ренессанс жизнь, 30% на пополняй в сбербанке и докладываю периодически, остаток лежат дома в рублях, чтобы не выдергивать деньги со счетов если вдруг что полетит на машине. Вот такой учет.

Гость
#11

Раньше я вообще не думала об этом, потом решила начать бизнес по продаже одежды и пришлось. Много полезной информации я нахожу на этом сайте https://gidfinance.ru . Тут и про кредиты, вклады и полезные советы от практиков.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема