Гость
Статьи
Кредит для подруги

Кредит для подруги

На днях ко мне заскочила старшая подруга. Решили поболтать. Рассказала, что затеяла ремонт, но кредит не одобрили. Просит взять меня. Странно то, что зарабатываем одинаково, но мне при этом одобряют. Связан ли с этим возраст? (Подруге 53, мне 34). У кого были подобные случаи? Не хочется брать, так как знаю такие подставы. Есть ли документы, которые помогут убедиться в выплатах, и как можно вежливо отказать? Подруга мне конечно помогала, но не в таких масштабах. Спасибо заранее.

Анна
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничего себе подруга! На 19 лет старше. Не берите, она просто вас использует.

Алла
#2

ни в коем случае не бери. Меня однажды лучший друг детства попросил починить ему комп (я в сфере ит) ну я за свой счет купил ему ССД диск и ОЗУ (всего на 4000р) так этот друг, потом кормил завтраками, пропадал, не брал трубку, в итоге надавил на него тем, что пообещал написать его жене, что она вышла замуж за нищеброда и в будущем станет РСПешкой. Все отдал, по части железа. За работу даже не спросил нужным. Таких друзей слать нах. Они считают снбя самыми главными на этой планете.

Гость
#3
Гость

Ничего себе подруга! На 19 лет старше. Не берите, она просто вас использует.

Вы разговариваете сами с собой?!

#4

Вот если бы на лечение, можно войти в ситуацию и помочь материально, хотя... В наше время каждый сам за себя. А на ремонт не стыдно отказать. Я бы так и сказала, что вдолг не даю, а тем более кредит брать, извини...

Гость
#5

не вздумайте. Мой глупый муж брал кредит для друга. Через пару месяцев нашли все документы на кредит в почтовом ящике. Благо кредит был на небольшую сумму. Вскоре другой друг просил взять кредит на бОльшую сумму-уже где-то 10 его зарплат. Как-то хватило ума этому отказать сразу.

#6

Только под залог ее имущества, автор. Пусть долю жилья вам отпишет, под обеспечение займа.)

Гость
#7
Гость

Вы разговариваете сами с собой?!

Новенькая)) и туповатая)

Недоумевающая
#8
Гость

Ничего себе подруга! На 19 лет старше. Не берите, она просто вас использует.

Автор сама с собой разговаривает. Сама шутит, сама смеётся.

Кэт
#9

Все подруги падлюги

Гость
#10

Не важно из каких побуждений, никогда не берите на себя чужой кредит. Во-первых человек может оказаться недобросовестным и в итоге кредит на вас, а во-вторых может произойти несчастный случай, подруги нет, кредит опять же на вас.
Если вам не жалко денег для человека, лучше подарите, но кредит - это в последнюю очередь.

#11

Возможно, она нарушал сроки по оплате кредита, поэтому и отказали. Или врет, что отказали, наверняка в банк не ходила и рассчитывает, что гасить будете вы. Развод 100 %

Гость
#12

Больная?
У меня есть знакомая, которая влипла по самые уши, когда согласилась стать поручителем у подруги. Подруга не смогла выплатить кредит и у этой дурочки знакомой арест на машину наложили и арестовали все деньги на карте, правда там не много было, 15 тыс.
Короче ума палата

Гость
#13
Гость

Ничего себе подруга! На 19 лет старше. Не берите, она просто вас использует.

Тихо сам с собою я веду беседу...

Гость
#14
Гость

Ничего себе подруга! На 19 лет старше. Не берите, она просто вас использует.

автор учится писать разводки)

Гость
#15
Гость

автор учится писать разводки)

Первый блин комом

Rita
#16

Под залоговое обеспечение можно и взять.Почему нет

Гость
#17

Независимо от того что это разводка. Я отказалась. Причём это была не подруга даже, а бывшая одноклассница, у которой есть мама, папа, сестра, мужчина, с которым она живёт. Но кредит должна была взять я со своей ипотекой, она знала. И это было чуть ли не требование. С тех пор не общаемся.

Гость
#18

Автор видать уже НГ начала отмечать, сама пишет, сама же себе отвечает, туп..... Ица

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: