Гость
Статьи
Донорство и права …

Донорство и права донора

Здравствуйте я с Украины , очень прошу подскажите мне ,я мало что понимаю в законах ,у меня сложилась такая ситуация ,что после рождения ребенка ,у меня наглым образом требовали стать донором ,муж не мог быть донором,так как он переболел бодкина ,нас заставляли заплатить деньги за донора ,пугая тем что если не заплатим нам не отдадут документы о рождении ребёнка,тогда не было времени разбираться ,мы заплатили то что было в кошельке,не всю сумму которая им нужна была .сейчас вот мне скоро рожать и я опять столкнусь с этой проблемой ,скажите пожалуйста ,имею ли я право отказаться сдавать кровь? А уж тем более платить за это , и законно ли вообще вот так вот угрожать и требовать деньги ?Что мне говорить в этот раз и на какой закон упираться что б защитить свои права ?Прошу помогите!

Vilonka
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы между бесконечным рождением детей не смогли разобраться в своих правах?

Гость
#2

Донор кому? Просто так - в никуда, или донор своему ребёнку?
Если просто так, то ерунда какая-то, никогда о подобном не слышала. Тем более, что после родов, когда и так организ последние силы отдал.

Гость
#3
Гость

Донор кому? Просто так - в никуда, или донор своему ребёнку?
Если просто так, то ерунда какая-то, никогда о подобном не слышала. Тем более, что после родов, когда и так организ последние силы отдал.

Есть такая практика. В регионах где большой дефицит в банках крови, просят родственников рожениц, перед родами сдать определённый объем крови.
Беременную естественно никто ничего сдавать не заставляет.
Обычно, люди нормально к этому относятся, и кровь сдают, потому что она может понадобиться той же женщине при родах.
Что за проблемы у автора, мне не понятно.

Гость
#4
Гость

Есть такая практика. В регионах где большой дефицит в банках крови, просят родственников рожениц, перед родами сдать определённый объем крови. Беременную естественно никто ничего сдавать не заставляет. Обычно, люди нормально к этому относятся, и кровь сдают, потому что она может понадобиться той же женщине при родах. Что за проблемы у автора, мне не понятно.

Скорее всего да. Я не ВНА Украине, но тоже было подобное. Группа крови роженицы такая, что запасов в данном городке больших нет, и совместимость с другими группами плохая. Попросили заранее сдать, для нее же, потому что бывают всякие случаи, в том числе струйное ("прорывное") кровотечение, которое одним физраствором не компенсируешь

Гость
#5

Это российский форум. Откуда нам знать, какие там законы у вас на Украине. Задавайте такие вопросы на свои форумы.

Гость
#6
Гость

Это российский форум. Откуда нам знать, какие там законы у вас на Украине. Задавайте такие вопросы на свои форумы.

Вы не очень хорошо знаете историю этого сайта и форума)))))

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: