Гость
Статьи
Вы ощущаете финансовый …

Вы ощущаете финансовый кризис?

Вопрос в теме

Гость
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Как дела идут у ваших компаний?

Гость
#2

Нет, наоборот ощущаю что белая полоса. Кризис жду

Гость
#3

Цены как?

Кто то
#4

Пока я замужем 13 лет у нас вся жизнь в финансовом кризисе. Это экономия на экономии.Хотя остальные нормально живут.Развожусь короче

#5

Зима. НГ. Цены ого-го. Вчера еще яйца по 46р были, сегодня уже 56р.

Гость
#6

да

Гость
#7

Простите, чей финансовый кризис?

Гость
#8
Гость

Цены как?

В смысле как? Цены как цены.

Гость
#9
Гость

Простите, чей финансовый кризис?

В России

Гость
#10

Мы всегда так жили, даже хуже, но надеялись на лучшее. Теперь живем вроде бы лучше, но ни на что не надеемся.

Гость
#11

Как бизнес?

Гость
#12

В Москве по вечерам и особенно выходным в торговых центрах на фуд корте МИЛЛИОН людей, в очередях стоят за жрачкой. Так что никакого кризиса нет, пока люди так много денег тратят на развлечения.

Гость
#13
Гость

В Москве по вечерам и особенно выходным в торговых центрах на фуд корте МИЛЛИОН людей, в очередях стоят за жрачкой. Так что никакого кризиса нет, пока люди так много денег тратят на развлечения.

И что? Жрачка дорого стоит? Если бы такие очереди были бы за машинами или квартирами

Гость
#14
Гость

В Москве по вечерам и особенно выходным в торговых центрах на фуд корте МИЛЛИОН людей, в очередях стоят за жрачкой. Так что никакого кризиса нет, пока люди так много денег тратят на развлечения.

И что? Сейчас в маке поесть дешевле, чем борщ себе варить дома. А другие развлечения кроме гулять по ТЦ особо никто не тянет

Гость
#15
Гость

И что? Жрачка дорого стоит? Если бы такие очереди были бы за машинами или квартирами

Вы с вами прям синхронно)) видимо, обе там стоим) ну я точно, если что

Гость
#16
Гость

В Москве по вечерам и особенно выходным в торговых центрах на фуд корте МИЛЛИОН людей, в очередях стоят за жрачкой. Так что никакого кризиса нет, пока люди так много денег тратят на развлечения.

это в москве, а у нас в общепит якобы скидками и мероприятиями заманивают, но по вечерам кафе стоят полупустые, даже в выходные. В тц много мест в аренду сдается, т.к. отделы закрываются, продажи аренду не окупают.

Гость
#17

Много ли пустых офисов, пустых магазинов, салонов? Люди деньги тратят?

Вика
#18
Гость

В Москве по вечерам и особенно выходным в торговых центрах на фуд корте МИЛЛИОН людей, в очередях стоят за жрачкой. Так что никакого кризиса нет, пока люди так много денег тратят на развлечения.

жрачка на фудкортах (всякие макдональдсы, кфс, блинные и т.д.) - это самое дешёвые "развлечение". На другое у людей денег нет, вот и устраивают себе такие убогие выходные - погулять развеяться... до палаток со фаст-фудом.
Это очень печально, для нищего населения синтетическая нездоровая еда - это увы, единственное развлечение, единственная "роскошь", которую они могут себе позволить.

Гость
#19
Гость

И что? Жрачка дорого стоит? Если бы такие очереди были бы за машинами или квартирами

новострой на бесплатные экскурсии постоянно приглашает, но группы не набираются даже на просмотр, дома сданы 1-4 года назад, а квартиры от застройщика в них до сих пор продаются.

Гость
#20
Гость

новострой на бесплатные экскурсии постоянно приглашает, но группы не набираются даже на просмотр, дома сданы 1-4 года назад, а квартиры от застройщика в них до сих пор продаются.

да, многие даже в ипотеку не берут. Это какой регион?

Гость
#21
Гость

Много ли пустых офисов, пустых магазинов, салонов? Люди деньги тратят?

что за вопросы? Прогуляйтесь и посмотрите сами. К тому же сейчас темнеет рано, можно просто проехаться по объектам карт яндекса и из окна посмотреть, свет горит, всё видно.

Гость
#22
Гость

да, многие даже в ипотеку не берут. Это какой регион?

в ипотеку не берут, потому что ипотеку при таких зарплатах не дают.

#23

При долларе за 35 и 65 разница в ценах на технику, продукты и т.д. очень видна. Особенно если за границу ездить и свои деревянные на валюту менять.За те же российские деньги можно себе позволить уже в несколько раз меньше.

Гость
#24

Ещё можно панорамы гугл посмотреть, там много чего видно: и состояние зданий, дорог, какие машины по улицам ездят, какие люди ходят.

Гость
#25

Кстати, очереди на моск.фудкортах - это не показатель, т.к. там много туристов со ВСЕЙ страны, им готовить негде, они на день-два приехали.

Гость
#26
Жанна

Зима. НГ. Цены ого-го. Вчера еще яйца по 46р были, сегодня уже 56р.

Как дешево у Вас! Я сегодня самые дешевые только за 90 встретила

Не благодарите
#27

Очень ощутимо упали продажи везде, во всех сферах.

Гость
#28
Жанна

Зима. НГ. Цены ого-го. Вчера еще яйца по 46р были, сегодня уже 56р.

У нас наоборот. Месяц назад С0 были по 75, а сегодня в том же маркете взял по 63.

Гость
#29

а что сейчас кризис? я не ощущаю, зарплата только растет и премии тоже. роста цен на продукты не ощущаю. путешествовать и покупать одежды стала больше... проще сидеть на попе ровно и говорить что кризис. а можно вкалывать и улучшать качество жизни

Гость
#30
Гость

а что сейчас кризис? я не ощущаю, зарплата только растет и премии тоже. роста цен на продукты не ощущаю. путешествовать и покупать одежды стала больше... проще сидеть на попе ровно и говорить что кризис. а можно вкалывать и улучшать качество жизни

Ну то есть если ваша фирма пока процветает, это значит, что вы вкалываете и молодец.)
А все, кто замечает кризис, лентяи, видимо.
Можно ведь немного шире мыслить.

Гость
#31

Полнейшая нищета. Зато по телевизору всё хорошо.

Влада
#32
Жанна

Зима. НГ. Цены ого-го. Вчера еще яйца по 46р были, сегодня уже 56р.

У нас цены на яйцО не меньше 80..😂

Гость
#33

Дорожают продукты, проезд, коммуналка, это те вещи которые необходимы, медицина. А чтобы купить технику холодильник стиралку так вообще молчу, вещи необходимые сапоги куртка шапка, расходы..... И все это дорожает и дорожает

Гость
#34

Кризиса нет, просто закончилось тучные года с 2010 по 2014. Из за того, что нет больше премий в несколько зарплат и.т.п. людям кажется, что сейчас кризис.

Гость
#35
Гость

новострой на бесплатные экскурсии постоянно приглашает, но группы не набираются даже на просмотр, дома сданы 1-4 года назад, а квартиры от застройщика в них до сих пор продаются.

Потому, что некоторые новострои задирают цены или находятся в неудобных местах. Квартиры рядом с метро, покупают очень быстро.

Гость
#36

Кто смотрел прямую линию с Путиным? В стране всё хорошо ?

У коня салупа лучше
#37

Работаю с 2008 года, ничего не могу себе позволить, ни квартиру ни интересный досуг, сериалы и ps4, иногда ***. Зарплаты хватает только на счета. Рабство.

Гость
#40

Да!
Раньше думала, как устроить свою жизнь. Потом поняла, что в России нет смысла что-то планировать, ибо как ни старайся, все равно живешь от зарплаты до зарплаты, которой хватает лишь на еду, дешевую одежду и коммуналку. Сейчас думаю, как и куда эмигрировать. Если не получится, откажусь от мысли о семье и детях и буду доживать одна.

Гость
#41
Гость

Кризиса нет, просто закончилось тучные года с 2010 по 2014. Из за того, что нет больше премий в несколько зарплат и.т.п. людям кажется, что сейчас кризис.

У нас в конторе премию на нг вообще не заплатят, денег нет, и это во многих компаниях, кризис ощущается, продажи падают, заводы все разъъебаны, *** полный

Гость
#42
Гость

Да! Раньше думала, как устроить свою жизнь. Потом поняла, что в России нет смысла что-то планировать, ибо как ни старайся, все равно живешь от зарплаты до зарплаты, которой хватает лишь на еду, дешевую одежду и коммуналку. Сейчас думаю, как и куда эмигрировать. Если не получится, откажусь от мысли о семье и детях и буду доживать одна.

Я тоже решила одна доживать, нефиг плодить нищету...

Гость
#43
Гость

Судя по дизлайкам не очень)) Я не рискую смотреть это, боюсь не выдержу и выкину телек в окно)))

Согласен, это сильно расшатывает психику.

Гость134313
#44
Гость

Да!
Раньше думала, как устроить свою жизнь. Потом поняла, что в России нет смысла что-то планировать, ибо как ни старайся, все равно живешь от зарплаты до зарплаты, которой хватает лишь на еду, дешевую одежду и коммуналку. Сейчас думаю, как и куда эмигрировать. Если не получится, откажусь от мысли о семье и детях и буду доживать одна.

Трогательно написано, сколько вам лет? Такая безысходность чувствуется.

Гость
#45
Гость

Я тоже решила одна доживать, нефиг плодить нищету...

Радует, что есть еще люди с порядком в голове, а то у нас любят деточек рожать ради 3х копеек от государства

Гость
#46
Гость134313

Трогательно написано, сколько вам лет? Такая безысходность чувствуется.

Так если действительно безысходность) Мне 32. Я родилась почти в кризис, детство - кризис, взросление и взрослая жизнь - кризис. Перманентный кризис. И зачем на такое еще и своего ребенка обрекать?..
В этом году даже НГ решила не отмечать. Нет ни денег, ни желания.

Гость
#47
Гость

а что сейчас кризис? я не ощущаю, зарплата только растет и премии тоже. роста цен на продукты не ощущаю. путешествовать и покупать одежды стала больше... проще сидеть на попе ровно и говорить что кризис. а можно вкалывать и улучшать качество жизни

Этим постом Вы себя не возвышаете, а наоборот... Показываете свой ,, высокий,, уровень интеллекта.

Гость
#50
Гость

У нас в конторе премию на нг вообще не заплатят, денег нет, и это во многих компаниях, кризис ощущается, продажи падают, заводы все разъъебаны, *** полный

Работать надо лучше. А у нас производство растет. Все получат 13-ю з.п. и подарки от руководства. Со след .года традиционно поднимут з.п. на 10-20 % в зависимости от заслуг