Гость
Статьи
Кредит подруги …

Кредит подруги оформленный на меня

Дружу с подругой с 6 класса. Всегда вместе, пару лет бывало не общались из за того что она связалась с плохой компанией, но потом когда она вышла замуж мы снова наладили общение. У нее на данный момент двое детей и она замужем, мы ровесницы, я не замужем, детей нет. Бывало так что она занимала у меня до тысячи рублей, но потом возвращала через пару дней. Я в отличии от нее могла работать, получала конечно не много, но себе хватало на жизнь. Когда получала пособие по безработице она попросила оформить кредит на себя, хотела купить телефон, который в общую сумму вышел на 34 тысячи вместе со страховками, тк муж неофициально работал всегда. В январе мы оформили кредит,в апреле она говорит что случайно потеряла телефон(была в ТЦ с детьми и неуследила) в августе начали звонить с банка , говорят у вас задолженность. Я звоню ей она говорит что муж все платит, все чеки есть, я терплю, в октябре должен был последний платеж, но мне приходит письмо от суд приставом и от банка, сумма общая которую нужно погасить со штрафами пени и тд почти 18 тысяч! я в шоке, звоню ей, она только устроилась работать на вахту в Москве, она говорит звони мужу, муж молчит ничего сказать не может, прошел месяц ни документов ни выплаченного кредита, хочу хотя бы доки забрать и с мужем ее поговорить в присутствии моего парня а он все завтраками кормит, за то машину взял себе - Солярис и таксует. А подруга сегодня расчет получила за месчяц и говорит что получила 15 тысяч всего,я говорю кидай, а она говорит щас до банкомата дойду и перекину. Хотя в Москве снимает квартиру. Я знаю что дура что подписалась на это, но что бы вы посоветовали сделать в данной ситуации? Парень хочет отобрать запчасти на машине мужа и продать, чтобы закрыть кредит.

Наивная
26 ответов
Последний — Перейти
SenSin
#1

а что тут советовать? )) все советы будут за рамками правового поля)

Гость
#2

Заплатить придется,насчет отобрать запчасти и продать ,можно и на статью влететь, пословица же есть хочешь потерять друга дай ему в займы

Гость
#3

Круто! Отбирайте, загремите за грабеж. Кредит на вас официально, весь спрос с вас, а то, что вы будете предпринимать в отношении выбивания долга - всё будет из разряда криминала.

Гость
#4

Вы уже совершили одну дурость. Это вы должны банку, а не ваша подруга. Это вы не платите за кредит, а не ваша подруга. Отношения с банком у вас, а не у нее.
Теперь ваш парень толкает вас на уголовное преступление.
Судя по тому, что вы глупая (умный человек не будет брать кредит для телефона другому), вы близки к тому, ч тобы повестись.
Послушайте злых тетенек с форума. Оплачивайте сами СВОИ долги и не надо ничего ни у кого снимать (это уже уголовка. Вас с парнем двое, это уже сговор двух лиц или что-то вроде того. групповое, короче, преступление. за групповое обычно дают больше).
И больше никогда никому не давайте в долг и уж, тем более, не берите кредиты для чужих людей.

Гость
#5

Гасите задолженность. И главное предохраняйтесь. Ибо, с таким парнем у Вас детки будут особенные.

Гость
#6

Выплачивайте кредит и не вздумайте слушать вашего идиота парня, если не хотите еще больших проблем.

Гость
#7

Можно колеса своровать с машины и магнитолу. Главное ночью делать, чтоб не просекли, и камер не было.

Гость
#8

Взять на себя чужой кредит это ж надо быть такой наивной и глупой !!!

Гость
#9

Кредит официально на вас. С вас и спрос. Вам придется все заплатить. И это хороший урок на всю жизнь. А послушаете парня, ещё и уголовку накрутят.

Гость
#10

Автор пока вы банку должны 18 тыс. С предложением парня - еще и сядете. Оно вам надо???
Позвоните ей щас. Пусть переведет 15 тыс. Говорит грозно. Остальное сегодня погасите. Или если перевода не будет - гасите все нафиг. И стребуйте с банка справку что вы ничего ему не должны. С подругой потом разберетесь.

Гость
#11

Как можно скорее идти в банк и узнавать точную сумму кредита и штрафов. Там может уже 50 тыщ, а не 18.

Гость
#12

Думаю, что телефн давно продан, а не потерялся . А эта подруга со своим мужем вруны и аферисты. На месте парня автора нужно ноги делать и быстро.
Потому что при каких-то проблемах с машиной первая подозреваемая это авторица. А там и все её переписки , прозвоны распечатают. От большого умища здесь все выложено на общественном форуме. Не связывайся с дурным треплом, мужик, не лезь в чужие проблемы, потом своих будет полно.

Гость
#13

Выплачивать как можно скорее, это самый легкий путь. Их продолжать трясти - а вдруг?

Автор
#14

Девочки, спи3дить и отобрать две разные вещи! Это я написала к тому, что если подруга не будет возвращать деньги, МЧ будет уже сам говорить с мужем, который ближе чем она

Гость
#15

Отобрать- это грабеж, тоже статья. Не увеличивайте свои проблемы. Потом больше на адвокатов потратите. И НИКОГДА не оформляется на себя чужие кредиты. ни под каким предлогом.

Автор
#16
Гость

Отобрать- это грабеж, тоже статья. Не увеличивайте свои проблемы. Потом больше на адвокатов потратите. И НИКОГДА не оформляется на себя чужие кредиты. ни под каким предлогом.

Ну мне ничего не остается подать заявление в органы опеки получается, чтобы ее покошмарить, у нее там не все хорошо

Гость
#17
Автор

Ну мне ничего не остается подать заявление в органы опеки получается, чтобы ее покошмарить, у нее там не все хорошо

Вряд ли это поможет вернуть деньги.А если начнется войнушка кто кому побольше неприятностей доставит то денег можно не ожидать. Выплачивайте срочно кредит и стрясывайте деньги с подруги хоть 15 тысяч давя на хорошие отношения и дружбу. И больше никогда!!! и в долг тоже!
И. скорей всего, кредит подругой изначально брался с прицелом за чей то счет походить с новым телефоном, потом видимо продать и большую часть суммы погасить. А его украли- продать нечего.

Автор
#18
Гость

Вряд ли это поможет вернуть деньги.А если начнется войнушка кто кому побольше неприятностей доставит то денег можно не ожидать. Выплачивайте срочно кредит и стрясывайте деньги с подруги хоть 15 тысяч давя на хорошие отношения и дружбу. И больше никогда!!! и в долг тоже! И. скорей всего, кредит подругой изначально брался с прицелом за чей то счет походить с новым телефоном, потом видимо продать и большую часть суммы погасить. А его украли- продать нечего.

Раз у нее совесть пропала по отношению ко мне за все те годы дружбы, война так война, меня вообще не колышит че у нее там. Денег я найду как погасить, а вот она будет с таким на сердце жить плюс еще с детьми проблема будет. А я хочу до последнего на спокойной ноте решить, но терпению всегда конец приходит, так что

Гормон роста
#19

езжайте с парнем домой к мужу, заставьте его написать расписку, что он должен вам 9 тыр и парню вашему 9 тыр, и что обязуется до такого то числа вернуть с формулировкой "в течение года". Может и на все 18 можно - не помню, с какой суммы должны у нотариуса фиксироваться займы, но помню, что лучше мелкими суммами. Попытайтесь под дурачка сыграть - типо - нам так спокойнее будет и доставать не будем. Главное, дату на этих расписках при нем не ставьте - заболтайте как нибудь в момент подписания. Приезжаете домой, ставите той же ручкой дату в 1,5-2 года назад - по цифрам почерк не определить. С этими расписками обращаетесь в суд. Пусть помаленьку, пусть не сразу, но эти деньги вам вернутся, включая судебные издержки. Хотя тут можно даже на адвокатов не тратиться - сами заявление составите.

Гость
#20
Гормон роста

езжайте с парнем домой к мужу, заставьте его написать расписку, что он должен вам 9 тыр и парню вашему 9 тыр, и что обязуется до такого то числа вернуть с формулировкой "в течение года". Может и на все 18 можно - не помню, с какой суммы должны у нотариуса фиксироваться займы, но помню, что лучше мелкими суммами. Попытайтесь под дурачка сыграть - типо - нам так спокойнее будет и доставать не будем. Главное, дату на этих расписках при нем не ставьте - заболтайте как нибудь в момент подписания. Приезжаете домой, ставите той же ручкой дату в 1,5-2 года назад - по цифрам почерк не определить. С этими расписками обращаетесь в суд. Пусть помаленьку, пусть не сразу, но эти деньги вам вернутся, включая судебные издержки. Хотя тут можно даже на адвокатов не тратиться - сами заявление составите.

и сами попадаете под статью "Мошенничество" Вы в своем уме такое людям советовать!!!

Гормон роста
#21
Гость

и сами попадаете под статью "Мошенничество" Вы в своем уме такое людям советовать!!!

как можно доказать мошенничество в этом случае?

Гость
#22

элементарно!!! по давности написания текста, одно дело вчера, и совсем другое полтора года назад. Потерпевший закажет такую экспертизу, а оплатит и будет отвечать перед законом, тот кто предоставил такую расписку в суд!!

Гормон роста
#23
Гость

элементарно!!! по давности написания текста, одно дело вчера, и совсем другое полтора года назад. Потерпевший закажет такую экспертизу, а оплатит и будет отвечать перед законом, тот кто предоставил такую расписку в суд!!

Ок, пусть не год. Все равно с точностью до одного дня не рассчитает никакая экспертиза

Гость
#24
Гормон роста

Ок, пусть не год. Все равно с точностью до одного дня не рассчитает никакая экспертиза

да не все ли равно, год или месяц, от подобного совета автор из потерпевшей легко перейдет в ранг обвиняемой и еще денег приплатит должнику, чтобы закрыть проблему!!
Пока сумма небольшая, надо оплатить и закрыть вопрос и больше такие услуги "добрым" подругам не оказывать... Фактически эта ситуация хорошая терапия для дурочек-как автор, жаль только что такие как автор это добрые и отзывчивые люди, а непорядочные и хитрые ими пользуются.

Дуняша
#25

Автор, хоть и комментаторы правы в том, что отговаривают Вас от кариминала. Но парень Ваш молодец, раз способен вступиться. С такими м.р.а.з.я.м.и, как семейка подруги по-другому никак.

Дуняша
#26

Согласна с комментарием 24. Долг гасить как можно быстрее.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: