Гость
Статьи
Как зарабатывать на …

Как зарабатывать на вкладах?

В книгах по успеху написано надо делать вклады в сложных процентах под 7-10% годовых. А у нас в банка предлагают за 3-4% притом что инфляция 3%. Что делать?

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В том же сбербанке есть ИИС, там выше процент

Гость
#2
Гость

В том же сбербанке есть ИИС, там выше процент

иис это развод для ло хо в

Гость
#3

Реальная инфляция, для рядового потребителя- сейчас оценивается в 20% плюс-минус немного. 3% это байки для недоразвитых. И сейчас вклады это могила для денег, процент по идее должен быть минимум 15 годовых, чтоб хоть не сгорали деньги на счету постепенно.
Вообще, сейчас говоря, объективно, для простого человека без каких-то специфических умений и "природного чутья на бабло", никаких работающих инструментов просто нет. Даже в валюту вкладывать толком невозможно- потому что нет возможности прогнозировать хоть на какой-то среднесрочный период, что будет происходить в экономике/ политике страны и в мире в целом. Вспоминаю, как товарищ у меня закупился баксами по 68....... Давно это было.... Держит пока. И ладно у него это были не последние деньги. Может курс и рванет когда- то ввысь. Но КОГДА??? Без инсайдерской инфы ловить нечего

Ирина
#4

Щас никак. Если валюта тогда уж в инвестиции.

Гость
#5

Я вообще не помню, когда вклады в банках были под более смешные проценты, чем сейчас. Реально в Сбере 4% предлагают, это дно. Смотрю в сторону накопительных страховок. Там ставки выше, раза в два-три. В Ренессанс Жизнь по "ценному активу" вообще 15% доходность. Но надо условия внимательно смотреть, как говорится незнание не освобождает.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: