Гость
Статьи
жилищные алименты с …

жилищные алименты с мужа на ипотеку

Слышала, что с февраля этого года можно получить с бывшего мужа жилищные алименты.
У меня есть однокомнатная квартира, хочу ее продать и вложиться в ипотеку.
Правильно ли я понимаю, что муж по новому закону будет обязан оплачивать эту ипотеку, т.к. жилье будет принадлежать и ребенку тоже.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

угу раскатали губу

238461Гость
#2

Нет, если у вас ест хоть какое -то жилье , даже доля в родительской квартире , претендовать вы не на что не можете

Гость
#3

Короче, девочки, я тут в итоге поразмыслила над этим законом... Вот тут шумели - мол, теперь мужики вообще жениться перестанут и рожать детей - ну как бы получается, что перестанут все вот это только с совсем нищими. Ну прям совсем, если даже доли нет в родительском жилье. Ну так а на них и не женились, в общем-то особо, ну или такие же и женились, и потом в таких семействах по несколько детей, которые непонятно как растут. Получается, для нормальных людей этот закон скорее на пользу, и мужики у которых нормально с головой, это быстро поймут. А других в качестве женихов и рассматривать глупо.

Гость
#4

верни ребенка мужу и он вырастит человеком

Гость
#5
Гость

Короче, девочки, я тут в итоге поразмыслила над этим законом... Вот тут шумели - мол, теперь мужики вообще жениться перестанут и рожать детей - ну как бы получается, что перестанут все вот это только с совсем нищими. Ну прям совсем, если даже доли нет в родительском жилье. Ну так а на них и не женились, в общем-то особо, ну или такие же и женились, и потом в таких семействах по несколько детей, которые непонятно как растут. Получается, для нормальных людей этот закон скорее на пользу, и мужики у которых нормально с головой, это быстро поймут. А других в качестве женихов и рассматривать глупо.

Проблема в том, что мало нормальных мужиков.

Гость
#6
Гость

Короче, девочки, я тут в итоге поразмыслила над этим законом... Вот тут шумели - мол, теперь мужики вообще жениться перестанут и рожать детей - ну как бы получается, что перестанут все вот это только с совсем нищими. Ну прям совсем, если даже доли нет в родительском жилье. Ну так а на них и не женились, в общем-то особо, ну или такие же и женились, и потом в таких семействах по несколько детей, которые непонятно как растут. Получается, для нормальных людей этот закон скорее на пользу, и мужики у которых нормально с головой, это быстро поймут. А других в качестве женихов и рассматривать глупо.

А тем, кто с родовой палкой рожден им как быть?

Гость
#7

Ну а рожать от ненормальных надо? Вот правда, я как мама двух взрослых детей на жизненном опыте говорю: девчонки, вот лучше совсем без детей, чем дети от при.дурка. Во-первых, гены никуда не деть, а во-вторых, жизнь себе натурально испоганить

Гость
#8
Гость

А тем, кто с родовой палкой рожден им как быть?

Не обязательно рожать, если можешь.

Гость.
#9

Автор, у вашего ребенка есть прописка. И это не ипотечное жилье. На этом все. Вы не сможете продать квартиру и ухудшить жилищные условия иебенка. Вы не сможете взять ипотеку под залог квартиры, если у вас есть ребенок без прописки. Банкам такой заемщик не нужен. И ваши действия легко можно квалифицировать как мошеннические. Попадёте под суд и все.

Гость
#10

Нет вы автор ни на какие жилищные алименты рассчитывать не можете. Эти алименты для женщин без недвижимости, если нет ни квартиры, ни комнаты, ни доли в родительском доме, вообще ничего абсолютно, когда дама по сути бомж, вот таким по закону полагаются жилищные алименты на ребенка, а вам нет

Гость
#11

Как задолбали уже с этой темой. Люди плодиться научились, а читать-нет. Все же ясно в законе сказано, алименты для тех, у кого вообще нет жилья. Никакого. Нет даже доли в комнате в бараке. Так нет же, все равно пишут, вот, у меня уже есть квартира, могу ли я купить побольше и получать жилищные алименты. Люди, но почему вы такие тупые?

Гость
#12
Гость

Не обязательно рожать, если можешь.

Жыромором попахивает.

Сосед барачника
#13
Гость

Ну а рожать от ненормальных надо? Вот правда, я как мама двух взрослых детей на жизненном опыте говорю: девчонки, вот лучше совсем без детей, чем дети от при.дурка. Во-первых, гены никуда не деть, а во-вторых, жизнь себе натурально испоганить

Придурок это тот кто зарабатывает меньше 300 к руб в месяц?

Гость
#14

Автор ты оборзевшее животное. Желаю тебе проиграть

#15

автор, вы лишний раз подтвердили для всех и в том числе для мужчин, что вы и есть лицо всех женщин россии, ущербная и никчемная личность, желающая высосать из мужика все что возможно и не возможно

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: